TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( IRSEN » )
Кто подскажет ,у меня 2 гражданства в РФ есть временная регистрация ,Врем ввоз оформлен на загран паспорт РФ ,продление и на меня распространяется ?
Получается у меня есть возможность исполнить обязательства по ВВ в срок т.к я могу заехать обратно . До истечения "год" осталось три недели ,ломаю голову ,что делать ... ехать в прибалтику на карантин особо нет желания и возможности ...

Я сделал просто, написал официальный запрос в Фтс и южную таможню. Получил от них официальные ответы. Скан своего временного ввоза прилагал. Теперь в случае чего у меня есть ответы, но ничего плохого не будет - продлили всем официально.
myshako вне форума   Ответить с цитированием
Zipko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( ОлегЧ » )
Не знаю будет ли мой вопрос в тему этой ветки.
Временный ввоз продлили, это замечательно. Но закончилась зелёная карта.
Что лучше сделать, что бы спокойно ездить дальше по России на автомобиле с временным ввозом? Купить ОСАГо ? Или попросить своих, чтобы купили Зелёную карту на Украине и выслали мне почтой в Россию? Границы когда нибудь откроют можно будет как раньше пересекать границу в обеих направлениях. Разрешит ли мне российская таможня гражданину Украины на автомобиле укринской регистрации вьезд по росийскому ОСАГо? Или будут требовать зелёную карту? Есть какие мысли у форума по этому поводу?

Я летом связывался напрямую со страховой компанией, они все сами оформили (зелёную карту) и сами отправили оригинал через pony express и копию на почту. Деньги им на карту скидывал. Доставка из Кишинева за 3-4 дня была, 20€ стоила. И даже с учетом доставки стоимость вышла немного ниже, чем покупать осаго здесь. +ещё и для осаго потребуют техосмотр.
Zipko вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Zipko » )
Я летом связывался напрямую со страховой компанией, они все сами оформили (зелёную карту) и сами отправили оригинал через pony express и копию на почту. Деньги им на карту скидывал. Доставка из Кишинева за 3-4 дня была, 20€ стоила. И даже с учетом доставки стоимость вышла немного ниже, чем покупать осаго здесь. +ещё и для осаго потребуют техосмотр.

Земеля, ты с какой части Кишинева?) я с чекан
myshako вне форума   Ответить с цитированием
DOMRYBAKA
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( myshako » )
Земеля, ты с какой части Кишинева?) я с чекан

О, земляки подтянулись
Я с Буюкан
DOMRYBAKA вне форума   Ответить с цитированием
ivan74cz
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( IRSEN » )
Кто подскажет ,у меня 2 гражданства в РФ есть временная регистрация ,Врем ввоз оформлен на загран паспорт РФ ,продление и на меня распространяется ?
Получается у меня есть возможность исполнить обязательства по ВВ в срок т.к я могу заехать обратно . До истечения "год" осталось три недели ,ломаю голову ,что делать ... ехать в прибалтику на карантин особо нет желания и возможности ...

У меня гражданство РФ и вид на постоянное жительства EU, заехал по загран паспорт РФ - продления меня и вас касается, НО ввиду решения совета, мы можем не продлять временный ввоз в таможенных органах (это произойдет автоматически без нашего участия) и спокойно исполнить свои обязательства по вывозу транспортного средства до 31.03.2021.

Если бы не это решение, то надо было бы либо продлять временный ввоз, либо выезжать и сразу заезжать через один и тот же таможенный пост.
ivan74cz вне форума   Ответить с цитированием
IRSEN
Гость
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ivan74cz » )
У меня гражданство РФ и вид на постоянное жительства EU, заехал по загран паспорт РФ - продления меня и вас касается, НО ввиду решения совета, мы можем не продлять временный ввоз в таможенных органах (это произойдет автоматически без нашего участия) и спокойно исполнить свои обязательства по вывозу транспортного средства до 31.03.2021.

Если бы не это решение, то надо было бы либо продлять временный ввоз, либо выезжать и сразу заезжать через один и тот же таможенный пост.

Спасибо за ответы ,успокоили .. были мысли выехать и на нейтрале развернуться ехать обратно .
IRSEN вне форума   Ответить с цитированием
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Цитата ( Zipko » )
Я летом связывался напрямую со страховой компанией, они все сами оформили (зелёную карту) и сами отправили оригинал через pony express и копию на почту. Деньги им на карту скидывал. Доставка из Кишинева за 3-4 дня была, 20€ стоила. И даже с учетом доставки стоимость вышла немного ниже, чем покупать осаго здесь. +ещё и для осаго потребуют техосмотр.

Подскажи страховую где делали
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
DOMRYBAKA
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Cagucm » )
Подскажи страховую где делали

Мне знакомые в Кишиневе сделали "зеленку" неделю назад. Отослали почтой обычной. Стоимость письма 50 лей. Письмо уже на подходе. Так что 20 баксов платить нет никакого смысла.
DOMRYBAKA вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( DOMRYBAKA » )
Мне знакомые в Кишиневе сделали "зеленку" неделю назад. Отослали почтой обычной. Стоимость письма 50 лей. Письмо уже на подходе. Так что 20 баксов платить нет никакого смысла.

Почта РФ бывает приподросит сюрпризы, из разряда смотри как мы можем так что
myshako вне форума   Ответить с цитированием
DOMRYBAKA
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2020
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получил свою зеленку. Из Молдовы до Саратова ровно 7 дней с учетом получения. Так что не стоит переплачивать за сомнительные гарантии
DOMRYBAKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru