TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто (не резидентом РФ) Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
По правилам передоверять машину по УВТС никому нельзя, даже жене. Ну а на практике можете проездить 6 мес и никто Вас не остановит.
Что касается выписки УВТС на другого человека это нереально. Данные заносятся в комп, снимаются копии с паспорта и тд. Все-таки погранпереход это не рога и копыта, там народ службу несет и за места держатся.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
Ну а на практике можете проездить 6 мес и никто Вас не остановит.

Ну это вряд ли. По своему опыту скажу. Редкий день не останавливали гаишники, когда ездил в России на немецких номерах.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Лучше не рисковать и ездить по правилам. Это очевидно. Так можно проездить 5 мес и 29дн, а на 30й день попасть на крупные неприятности.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Еще у меня вопрос такой возник. Российского паспорта (внутреннего) у меня нет. Есть только загранпаспорт, который я 1.5 года назад в Чехии получил (выдало посольство Чехии в Праге). Могу ли я получить УВТС по нему ? Или необходим именно внутренний паспорт для оформления УВТС ?
cowan вне форума   Ответить с цитированием
Южный
Гость
 
Если в загран стоит печать консульства, или написано ,что выдан Мид Рф и есть документ что живете в Чехии. Это все сойдет...
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
При наличии отметки о КУ загранпаспорт годится.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Кайзер подскажите пожалуйста. У человека нет КУ ,но есть листок убытия и паспорт иностранного гражданина с регистрацией там. Можно сделать временный ввоз авто?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( cowan » )
Еще у меня вопрос такой возник. Российского паспорта (внутреннего) у меня нет. Есть только загранпаспорт, который я 1.5 года назад в Чехии получил (выдало посольство Чехии в Праге). Могу ли я получить УВТС по нему ? Или необходим именно внутренний паспорт для оформления УВТС ?

Внутренний паспорт при оформлении УВТС вообще не нужен У вас должена быть отметка о Консульском учете о проживании за границей. Без этой отметки выне докажете факт своего проживания за границей.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( южный » )
Кайзер подскажите пожалуйста. У человека нет КУ ,но есть листок убытия и паспорт иностранного гражданина с регистрацией там. Можно сделать временный ввоз авто?

Если есть паспорт иностранца, то ВВ оформляется еще проще, показали доки на машину и паспорт, и все.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
force1111
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Уважаемые эксперты,подскажите пожалуйста.У меня возникла проблема с расстаможкой пикапа кот. легко идет под грузовик(мне уже все просчитали на таможне) регулярная кабина(3 места) и все проходит по весу.
Это 2006 года GMC Sierra.
Расстаможка этого пикапа должна составлять приблизительно $6000.Но как многие уже наверно знают,по таможне есть внутреннее распоряжение брать депозит по литражу ,то есть 4300 кубов-это прибл. $22000 я должен положить как депозит.У меня таких денег близко нет,в данный момент.Это конечно произвол чиновников,но у меня машина в Финляндии уже около 2 месяцев и деньги капают
нещадно.
Вопрос.Могу ли я временно ввести и затем расстаможить этот пикап?Таким образом я мог бы избежать огромного депозита.ТИР не годится-нет других машин для ввоза.Меня с этим тиром продинамили месяц.У меня двойное гражданство,России и США,но нет КУ.Насчет российской визы я пока не узнавал.Сейчас я нахожусь в Нью-Йорке и моя главная задача-расстаможить этот
пикап.
Ответьте мне пожалуйста.Заранее благодарен.
force1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru