TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный вывоз авто на транзитах? Опции темы
mudrec
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужно временно вывезти автомобиль из страны на эвакуаторе. Машина снята с учета. Решаем ли вопрос?
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
mudrets
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Т.к. заставить ответить на свой вопрос никого не удалось т.к. здесь одни жлобы собрались, тихонечко выглядывают из-за закрытой двери, 80% вопросов неотвеченные, но активно просматриваемые ((( Отвечаю на свой вопрос сам, т.к. вопрос интересует многих. Вывозить на транзитах не проблема, по крайней мере у нас на границе и на промежуточной. А вот в стане привоза возникают проблемы. А именно нужно заплатить таможенную пошлину или предьявить контракт с ихней фирмой на услуги, или оставить депозит.
mudrets вне форума   Ответить с цитированием
bers
Гость
 
Не надо хамить. Вы не корректно задаете вопрос. Не указываете цель вывоза. Ежели насовсем, то в добрый путь. А если с целью ремонта, то проблем будет масса при ввозе. Как я понимаю авто будет рассматриваться как товар , проходящий переработку вне территории России.

Что касаемо жлобства, то помнится я интериовался подобным вопосом пару-тройку лет назад (только не на транзитах). Подробностей уже не помню и в блуд никого тащить не собираюсь, раз не уверен.

Удачи.
  Ответить с цитированием
mudrets
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( bers )
Не надо хамить. Вы не корректно задаете вопрос. Не указываете цель вывоза. Ежели насовсем, то в добрый путь. А если с целью ремонта, то проблем будет масса при ввозе. Как я понимаю авто будет рассматриваться как товар , проходящий переработку вне территории России.

Что касаемо жлобства, то помнится я интериовался подобным вопосом пару-тройку лет назад (только не на транзитах). Подробностей уже не помню и в блуд никого тащить не собираюсь, раз не уверен.

Удачи.

Куда уж конкретнее )) Я не знаю, что вам ответили пару-тройку лет )), но если вы посмотрите в форуме, этот вопрос интересует многих, но ответа не получил никто!! Что касаемо ввоза, ввоза куда в РФ или страну получатель, проблемы будут? )
mudrets вне форума   Ответить с цитированием
bers
Гость
 
Россия граничит с мноими странами. Если брать морские пути , то с очень многими. Вероятно есть разница в порядке ввоза в разных государствах. Думаю, что этот вопрос нет смысла обсуждать вообще.

Что касаемо ВРЕМЕННОГО вывоза ,то предусмотрен ВРЕМЕННЫЙ вывоз Т.С. ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ на территории РФ. Думается, что частное лицо не может временно вывезти незарегистрированное Т.С. Порядок такого вывоза просто не предусмотрен.
  Ответить с цитированием
mudrets
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( bers )
Россия граничит с мноими странами. Если брать морские пути , то с очень многими. Вероятно есть разница в порядке ввоза в разных государствах. Думаю, что этот вопрос нет смысла обсуждать вообще.

Что касаемо ВРЕМЕННОГО вывоза ,то предусмотрен ВРЕМЕННЫЙ вывоз Т.С. ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ на территории РФ. Думается, что частное лицо не может временно вывезти незарегистрированное Т.С. Порядок такого вывоза просто не предусмотрен.

Так вот повторяю еще раз. Временно вывезти машину на транзитах не проблема! Проблема ввезти ее в страну куда она везется...
mudrets вне форума   Ответить с цитированием
dirner
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если разобраться, то вывоз на транзитах с целью ремонта возможен. Это будет рассматриваться, как временный вывоз товара с целью последующей переработки(или что-то вроде того). и придется отдать 30 процентов от стоимости ремонта таможенникам.
Если заключить контракт с заграничной мастерской на ремонт авто(переработку товара), то растамаживать наверняка не придется, хотя этот вопрос нужно задавать на подобном форуме в той стране.
Тоже задавался таким вопросом и решил, что нецелесообразно вывозить на транзитах, но бывают исключения, так что кто имеет опыт с прибалтикой просьба отписаться здесь или в личку. Также буду благодарен за конструктивную критику вектора мысли.
dirner вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( dirner » )
Если разобраться, то вывоз на транзитах с целью ремонта возможен. Это будет рассматриваться, как временный вывоз товара с целью последующей переработки(или что-то вроде того). и придется отдать 30 процентов от стоимости ремонта таможенникам.
Если заключить контракт с заграничной мастерской на ремонт авто(переработку товара), то растамаживать наверняка не придется, хотя этот вопрос нужно задавать на подобном форуме в той стране.
Тоже задавался таким вопросом и решил, что нецелесообразно вывозить на транзитах, но бывают исключения, так что кто имеет опыт с прибалтикой просьба отписаться здесь или в личку. Также буду благодарен за конструктивную критику вектора мысли.

Дата обсуждения не смущает?
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
customer62
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 13
получено: 4/4
Печаль Дата

Цитата ( Alex07 » )
Дата обсуждения не смущает?

Да ия уже думал подключиться к "больной теме" А тут на тебе)) Глазастый Алекс) молодец. а как такое на форуе может случиться?
customer62 вне форума   Ответить с цитированием
dirner
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да. Не заметил... Но тема актуальна и не закрыта!
dirner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru