TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просрочен временный ввоз ТС из РБ. Что меня ждет? Опции темы
Vjacheslaw
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не откажите в любезности, подскажите, пожалуйста, как мне поступить?



Я гражданин Белоруссии, подолгу бываю в России. Имею в собственности автомобиль, зарегестрированный в Белоруссии. Чуть меньше года назад при въезде на этом автомобиле из Белоруссии в Россию мне было выдано разрешение на временный ввоз транспортного средства на территорию РФ, действующее 12 суток. Срок его действия давно истек. На мой белорусский адрес приходят запросы из российской таможни о моем местонахождении. Через некоторое время я буду выезжать обратно из России в Белоруссию на этом же автомобиле, на этот момент будет без нескольких дней год, как закончился срок действия разрешения на временный ввоз.



1. Каков размер штрафа? Могут ли ко мне применить какие-либо санкции, кроме штрафа?



2. Какова процедура взимания этого штрафа? На границе, при выезде из РФ, просто меня не выпустят, пока я не оплачу штраф в ближайшей сберкассе, или могут конфисковать автомобиль (задержать на таможенную стоянку)? Если могут конфисковать/задержать машину, то до уплаты или до суда? Если до суда, то это будет на следующее утро или через несколько месяцев? Сколько стоит эта стоянка?



3. А если я заранее, до выезда из РФ, обращусь “с повинной” в территориальную таможню по месту где я в России зарегистрирован, будет ли ситуация отличаться от той, что была бы на границе при выезде из РФ (см. предыдущий пункт) или нет?



4. И, после того как территориальное отделение таможни меня накажет, мне снова выдадут разрешение только на 12 суток, или сделают продление, а может, вообще выдворят в 24 часа без права в будущем пересекать границу на этом автомобиле?



Пожалуйста, подскажите!
Vjacheslaw вне форума   Ответить с цитированием
Vjacheslaw
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста!

Или хотя бы посоветуйте, к кому обратиться за этой информацией!
Vjacheslaw вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Тебе надо в территориальную таможню, где стоит авто. Там надо все уладить и продлить временныи ввоз хотя бы на время, необходимое для вывоза авто из России.

Без действующего врем. ввоза ты доедешь до первого поста Гаи и на штрафстоянку.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Белорус
Гость
 
Если доедешь до границы(желательно глухой переезд) то за 20 у.е. решишь вопрос. На переходе не иди в "лоб".Возвратить временный ввоз надо обязательно потому-что запросы будут идти постоянно и в следующий раз на границе будут проблемы.За просроченный ввоз могут оштрафовать или если "упрутся" на С.В.Х. поставить, и я думаю за один день оттуда а/м не достанешь.

Штрафы по Сп-б примерно такие: 1000-00 рублей Д.П.С. но крови попьют будь здоров.



Когда переедешь границу за у.е. временный ввоз не теряй, при следующем въезде напишешь объяснение - что при выезде тогда-то временный ввоз не забирали и он остался у тебя- прошу не расстреливать.



Если приходили запросы домой иди в МРЭО по месту жительства и возьми справку что а/м находится в Р.Б. и отошли по адресу откуда пришел запрос. * *



Будут вопросы звони 8-901-374-10-80
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru