TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Срочно нужна помощь Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Всегда предпочитала самолюбивых, а не самолюбующихся...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Marlena
Активист
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Омерика
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
а где написано, что товар в разобранном виде (части) декларируется как в собранном только если он разобран для удобства транспортировки?
если везете части, которые при сборке образуют опред. готовое изделие или незавершенное изделие с основными характеристиками готового, будьте любезны по коду готового изделия. аргумент "никто не будет так делать" конечно убедителен до невозможности.
по поддону руководствуются правилом 3. если поддон собираются продавать вне комплекта, декларировать отдельно.
__________________

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
ALIS
Новичок
 
Аватар для ALIS
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не ссорьтесь, коллеги, где вы видели душеве кабины , которые перевозят в собранном виде? Мы этих кабин оформили уже сотни тысяч.И не забывайтеЮ что существуют профили риска, которые придумывают далеко не глупые люди и они то знают, что душ.кабина собирается из трех-четырех груз.мест, кстати по артикулу можно без труда определить комплектность. Дело в другом, раньше кабины были все из пластика и было проще 3922 , а сейчас стенки стекло, задняя панель иногда хромированная и т.д. Вроде бы есть место творчеству, ан нет... Изделия ( по правилам интерпритации) сначала функцион.назначение , потом материал, а собираемость платежей? И давайте доказывайте, что вы поддон будете использовать для чистки картофеля на огороде. Не выйдет.Посчитают кол-во поддонов,кол-во стенок, боковых панелей и т.д. получится кратное число комплектов. Вот если кол-во какого-либо элементов больше, чем комплектов, милости просим, части - заменяемый элемент( по материалк)
ALIS вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Давайте разберемся.

Цитата ( ALIS » )
Не ссорьтесь, коллеги...

Правы все! Декларировать можно и так, и так. Т.е. и комплектно, и раздельно. Если это единое изделие, то прикладывается сборочный чертеж. Если, например, стенки душевой кабины являются универсальными и могут быть использованы с линейкой поддонов, то можно декларировать по-отдельности. И беды не будет.Ведь всегда есть возможность широкой дискуссии на тему однозначности применения той или иной составляющей. Кроме того, можно приложить кучу ссылок, где и поддоны, и стенки продаются раздельно. И вместе.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
Правы все! Декларировать можно и так, и так. Т.е. и комплектно, и раздельно. Если это единое изделие, то прикладывается сборочный чертеж. Если, например, стенки душевой кабины являются универсальными и могут быть использованы с линейкой поддонов, то можно декларировать по-отдельности. И беды не будет.Ведь всегда есть возможность широкой дискуссии на тему однозначности применения той или иной составляющей. Кроме того, можно приложить кучу ссылок, где и поддоны, и стенки продаются раздельно. И вместе.

Спасибо, Апрель.
Именно это я и пыталась объяснить, видимо не обладаю таким даром или к моим словам отнеслись предвзято, потому, что мужской шовинизЬм встречается чаще, чем этого хотелось бы.))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Однако, в случае декларирования в одной ГТД (или одновременно, по разным ГТД) частей, из которых возможна сборка конечного количества готовых, комплектных изделий (в т.ч. и исходя из артикула одновременно поставляемых частей и т.д.), усугубляемая в данном случае ссылкой на конкретный комплектный товар (поддоны для душевых кабин, стенки из закаленного стекла, для душевых кабин) п. 2а Правил, товар, как мне представляется, будет классифицирован ТО, как готовое изделие (по основной функции).
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Эльза » )
Спасибо, Апрель.
Именно это я и пыталась объяснить, видимо не обладаю таким даром или к моим словам отнеслись предвзято, потому, что мужской шовинизЬм встречается чаще, чем этого хотелось бы.))

Да полноте Вам!
Вы лучше напишите каким обладаете. Даром...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Чарита
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не понимаю в чем проблема, если мне нужно, чтобы "комплект" не собрался, части загружают в разные ящики, разные ГТД,желательно, не в один день подаються, а еще надежней на разные склады приход организовать. Да, конечно, сроки получения груза могут немного растянуться, но как правило, оно того стоит.
Чарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru