TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите придумать тему для магистерской Опции темы
kornjaca
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помогите придумать тему для магистерской

Помогите придумать название темы для магистерской диссертации. Направление у меня ВЭД.
Хочу писать о том, какими законными способами можно менять/контролировать расходы компании, связанные с ведением ВЭД (в части расходов, связанных с таможенным оформлением, перемещением товаров через границу, грамотным составлением контрактов и т.п.). Как это красиво и правильно сформулировать? Актуальный ли это вопрос - потянет ли на мд?
Простите, если вопрос вам покажется глупым, к моему огромному сожалению, я еще не работаю в сфере ВЭД, я только 1 месяц отучилась в магистратуре на этом направлении. Поэтому плохо ориентируюсь в теме.
Всем буду признательна за помощь!!
kornjaca вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( kornjaca » )
Помогите придумать название темы для магистерской диссертации.

"Город Солнца-2"
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
На магистерскую? ))))))))))) Хм-мммм..Заманчиво)
Например такая тема:"Влияние фаз луны на размер очереди на границе";
Или "Методика анализа влияния применения "риска-генератора" при расчете логистической временной составляющей";
Или "Зависимость погодных условий у берегов Анголы и Намибии на сроки действия сертификатов ЮВА";
Или "Один удар колокола в офисе Ллойда - варианты расчета рентабельности по DEQ"
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Цитата ( kornjaca » )
Помогите придумать название темы для магистерской диссертации. Направление у меня ВЭД.
Хочу писать о том, какими законными способами можно менять/контролировать расходы компании, связанные с ведением ВЭД (в части расходов, связанных с таможенным оформлением, перемещением товаров через границу, грамотным составлением контрактов и т.п.). Как это красиво и правильно сформулировать? Актуальный ли это вопрос - потянет ли на мд?
Простите, если вопрос вам покажется глупым, к моему огромному сожалению, я еще не работаю в сфере ВЭД, я только 1 месяц отучилась в магистратуре на этом направлении. Поэтому плохо ориентируюсь в теме.
Всем буду признательна за помощь!!

Годика два в ВЭД поработай у брокера - сразу поймешь, где оптимизация зарыта. И на магистерскую надо чего-то более теоретического, если практики нет, анализ правовых норм, вот ТК новый только вышел, ТС создали, копай нехочу.

ИМХО Законные способы контроля/снижения затрат на ВЭД это к юристам, они по судам бегают. Например "Практика обжалования действий таможенных органов по корректировке таможенной стоимости в суде: сравнительный анализ достаточного уровня (количественного и качественного) товаросопроводительной и прочей документации для таможенного оформления товаров по 1 методу определения таможенной стоимости и для обжалования отказа таможенных органов в применении 1 метода определения таможенной стоимости товаров в суде"
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( kornjaca » )
Как это красиво и правильно сформулировать?

Правильно формулируется так : оптимизация логистики без привлечения к уголовной и административной ответственности. Для красоты лучше вставить куда-нибудь "конгруэнтно".
баллон вне форума   Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Цитата ( баллон » )
Правильно формулируется так : оптимизация логистики без привлечения к уголовной и административной ответственности. Для красоты лучше вставить куда-нибудь "конгруэнтно".

Не, щас моногопараметрическая оптимизация и синергетический эффект в моде, но по сути названия очень верно.
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Для красоты лучше вставить куда-нибудь "конгруэнтно".

трансцендентально
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Складской » )
трансцендентально

Точно!
баллон вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Архимандрически!

Магистр кстати, это кто - маленький маг-колдун?
  Ответить с цитированием
kornjaca
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я думаю про ТС захотят писать примерно 85% обучающихся...
kornjaca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru