TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Герметик в комплектности оборудования Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 61,393
Благодарности:
отдано: 5,218
получено: 14,336/11,849
Цитата ( баллон » )
Вот жеж хитрожук
...

Мастерство-то не пропьёшь...
Цитата ( Bertos » )
Если сюда 3214101009, то СОГР

а вот некоторые тормозят на поворотах, и первые 11/7 (или сколько их там?) пунктов не читають...

//

Ну чо, за мастерство?
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 31,324
Благодарности:
отдано: 3,164
получено: 3,753/3,071
Цитата ( Чучмек » )

//

Ну чо, за мастерство?

За него
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Probook777
Активист
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: СЗ
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 34
получено: 3/3
Цитата ( баллон » )
А на него какойнить СоГР не надоть, случайно?

Конечно надо
но он есть, просто помимо СГР нужно ставить отметку "Ввоз рарешен" от СКК
Probook777 вне форума   Ответить с цитированием
Probook777
Активист
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: СЗ
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 34
получено: 3/3
Просто помнится у кого ты была такая ситуация, но с краской для станка - типа в необходимом и доказанном (!!) количестве можно , если схемой сборки подтвердить...
а может это мой мозг придумал при поиске вариантов))))
Probook777 вне форума   Ответить с цитированием
Probook777
Активист
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: СЗ
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 34
получено: 3/3
Цитата ( Gerda » )
Если оборудование для собственных нужд, можно без СоГР.

если отдельно товар с СГР то под собственные не ввезти...294 решение на 299 не распостраняется..
Probook777 вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Аналитик
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 131
получено: 174/131
Цитата ( Probook777 » )
Конечно надо
но он есть, просто помимо СГР нужно ставить отметку "Ввоз рарешен" от СКК

Решение КТС от 28.05.2010 № 299 "О применении санитарных мер в Таможенном союзе"

20. В пунктах пропуска должностные лица, осуществляющие санитарно-карантинный контроль, проводят в пределах своей компетенции проверку наличия государственной регистрации подконтрольных товаров, транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документов на подконтрольные товары, подлежащие государственной регистрации, и при установлении их соответствия требованиям, установленным пунктами 17 или 19 настоящего Порядка, проставляют штамп "Ввоз разрешен" с указанием наименования уполномоченного органа, даты и подписи в одном из транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документов, а также делают отметку личной номерной печатью.
Проставление штампа "Ввоз разрешен" не требуется после введения в действие интегрированной информационной системы Союза, позволяющей осуществлять контроль наличия государственной регистрации подконтрольных товаров и их соответствие транспортным (перевозочным) и (или) коммерческим документам.
https://portal.eaeunion.org/sites/od...87&ItemId=231#
А штампик всё-равно продолжают требовать "чтобы было".
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Probook777
Активист
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: СЗ
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 34
получено: 3/3
А штампик всё-равно продолжают требовать "чтобы было".[/QUOTE]

То то и оно, как подаю с СГР сразу летит запрос на ТСД в скане
Probook777 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 16,904
Благодарности:
отдано: 149
получено: 3,734/2,954
Цитата ( Probook777 » )
….. поступает оборудование в разобранном виде, в комплекте полно всего части оборудования, инструмент для сборки и герметик (!!). В составе оборудования герметик не оформить, т.к. если верить ОПИ 2(а) - термин "товары, представленные в несобранном или разобранном виде" означает изделия, компоненты которых должны собираться при помощи крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, при условии, что для этого требуются лишь сборочные операции. и декларировать его нужно отдельным товаром?
Т.е. правильно ли я понимаю, что использование герметика не совсем сборочная операция?

Цитата ( Probook777 » )
Просто помнится у кого ты была такая ситуация, но с краской для станка - типа в необходимом и доказанном (!!) количестве можно , если схемой сборки подтвердить...
а может это мой мозг придумал при поиске вариантов))))

Я бы другой пример привел
Если сейчас спросить мнение отдельно или вместе с машиной декларировать масло, например для заправки в редуктор, количество которого соответствует паспорту на машину, то все дружно ответят, что масло можно декларировать вместе с машиной. Чем масло лучше герметика ? Я не знаю.
Поэтому, ссылка на ОПИ 2а к данной ситуации не применима.
Но четкого ответа тут не найти почему прокладку можно вместе с машиной, а жидкую нельзя. Я бы заявил вместе, прописав конечно все сведения в описании. Кому не нравится пусть выделяет, за это не наказывают.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 31,349
Благодарности:
отдано: 1,608
получено: 3,744/3,182
Цитата ( пенсионер » )
Но четкого ответа тут не найти почему прокладку можно вместе с машиной, а жидкую нельзя.

менталитет-с...

при должном подходе - можно
нет ничего невозможного для человека с высшим образованием
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 15,661
Благодарности:
отдано: 4,585
получено: 1,930/1,676
Цитата ( Чучмек » )
правильно понимаешь. Герметик - отдельно.

я подаю одним кодом постоянно одно оборудование, но там 12 грамм и справка что столько надо для сборки
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru