TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Испанский интернет магазин. Хамон. Ищем логистов, то и чуть-чуть советов :-) Опции темы
hamon911
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Испанский интернет магазин. Хамон. Ищем логистов, то и чуть-чуть советов :-)

Отдельную тему (для коммерции ) создал в разделе "Услуги", однако и тут хотелось бы спросить советов в стиле "в какую сторону копать".

Наша ситуация: Мы - интернет-магазин продуктов "испанского происхождения". Хамон цельный\нарезанный, ветчина, колбаса с\к, твердый сыр, мягкий сыр, оливковое масло (в жестяных банках).

Наша стандартная упаковка заказа: 80х30х15.
Сейчас в Россию все заказы штучно отправляются по линии EMS\Почты России. Каждый заказ - персонально каждому покупателю.

Цена получается в принципе терпимой (на грани).
Но вот сроку уже устраивают мало.
Еще меньше нас устраивает тот факт, что таможенный отдел ЕМС по принципу "3 посылки из 10" заворачивает обратно. При всем при том, что посылки могут быть идентичными (никакого мягкого сыра, алкоголя и прочих запрещенностей). Т.е. видимо решение принимается постольку поскольку.
===========


В отличие от России у нс очень хорошо наладился вопрос доставки, логистики и ТО с Украиной.

Что у нас есть сейчас:
- В украину мы безгеморно возим грузы компанией MIST.es.
Они у нас значится раз в неделю груз забирают со склада. Довозят до Украины. Сами таможат (нас при этом не трогая) за минимальную "доплату". И дальше вес наши заказы раскидывают по скоим Украинским складам (либо вообще курьерами по адресам коробки развозят).
===========


С мистом у нас получается плюс-минус такая формула:
а) 5 Евро за каждый заказ\коробку (30х15х80х. Коробка обычно весит от 5 до 15кг).
б)5 евро за растаможку каждой коробки
в)2Евро\кг - за доставку "до двери" по Украине.

Т.е. иными словами доставка формата "из Барселоны до дверей покупателя" на Украине нам обходится в +-40Евро. Это открытые цены МИСТА. Они же пропечатаны у них на сайте.
========================


Теперь мы пытаемся найти аналогичную контору для доставки по такой же схеме в Россию.

И что-то пока взаимопонимания с локальными игроками рынка у нас не наблюдается.

Прошу совета:

1) Первая найденная компания которая вроде как активно работает по "испанскому" направлению выкатила такие условия:

а)Доставка Барселона - Москва одно палеты (до 300кг) 1900Евро.
б)Доставка Барселона - Москва одно палеты (до 700кг) 4000Евро.

+ по 100Евро за каждый "сертификат" на каждое наименование товара (сроком действия на 1 год).
===================


Итого, пораскинув мозгами получается что доставка в Украину одного заказа "от двери до двери" нам обходится в 40 Евро. А в Россию "от двери до склада" уже 95Евро. А еще к покупателю везти...


Вопросы:
- Реально ли нм найти в России того кто будет возить наши грузы в РФ (на _еженедельной_ основе) и решать вопросы с то.

Объемы: Сейчас мы в Россию отправляем примерно 2-7 европаллет в неделю.
Планируем увеличение до 7-15 палет при еженедельном заборе.


Или я чего-то не понимаю, и то что делает МИСТ в Украине, в принципе не возможно в России? Неужели такие координальные различия в ТО?

Как так поулчается что нам ЕМС "коробки" (30х15х80) возит по всей России возит за 95евро. При этом забирая по 1 коробке.

И транспортники, забирая у нас грузы палеттами... хотят денег больше чем ЕМС? Или это особенности грузом которые "меньше целой фуры" ?


Спасибо за советы... куда копать) кого искать) как быть)
hamon911 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( hamon911 » )
Отдельную тему (для коммерции ) создал в разделе "Услуги", однако и тут хотелось бы спросить советов в стиле "в какую сторону копать".

Наша ситуация: Мы - интернет-магазин продуктов "испанского происхождения". Хамон цельный\нарезанный, ветчина, колбаса с\к, твердый сыр, мягкий сыр, оливковое масло (в жестяных банках).

Наша стандартная упаковка заказа: 80х30х15.
Сейчас в Россию все заказы штучно отправляются по линии EMS\Почты России. Каждый заказ - персонально каждому покупателю.

Цена получается в принципе терпимой (на грани).
Но вот сроку уже устраивают мало.
Еще меньше нас устраивает тот факт, что таможенный отдел ЕМС по принципу "3 посылки из 10" заворачивает обратно. При всем при том, что посылки могут быть идентичными (никакого мягкого сыра, алкоголя и прочих запрещенностей). Т.е. видимо решение принимается постольку поскольку.
===========


В отличие от России у нс очень хорошо наладился вопрос доставки, логистики и ТО с Украиной.

Что у нас есть сейчас:
- В украину мы безгеморно возим грузы компанией MIST.es.
Они у нас значится раз в неделю груз забирают со склада. Довозят до Украины. Сами таможат (нас при этом не трогая) за минимальную "доплату". И дальше вес наши заказы раскидывают по скоим Украинским складам (либо вообще курьерами по адресам коробки развозят).
===========


С мистом у нас получается плюс-минус такая формула:
а) 5 Евро за каждый заказ\коробку (30х15х80х. Коробка обычно весит от 5 до 15кг).
б)5 евро за растаможку каждой коробки
в)2Евро\кг - за доставку "до двери" по Украине.

Т.е. иными словами доставка формата "из Барселоны до дверей покупателя" на Украине нам обходится в +-40Евро. Это открытые цены МИСТА. Они же пропечатаны у них на сайте.
========================


Теперь мы пытаемся найти аналогичную контору для доставки по такой же схеме в Россию.

И что-то пока взаимопонимания с локальными игроками рынка у нас не наблюдается.

Прошу совета:

1) Первая найденная компания которая вроде как активно работает по "испанскому" направлению выкатила такие условия:

а)Доставка Барселона - Москва одно палеты (до 300кг) 1900Евро.
б)Доставка Барселона - Москва одно палеты (до 700кг) 4000Евро.

+ по 100Евро за каждый "сертификат" на каждое наименование товара (сроком действия на 1 год).
===================


Итого, пораскинув мозгами получается что доставка в Украину одного заказа "от двери до двери" нам обходится в 40 Евро. А в Россию "от двери до склада" уже 95Евро. А еще к покупателю везти...


Вопросы:
- Реально ли нм найти в России того кто будет возить наши грузы в РФ (на _еженедельной_ основе) и решать вопросы с то.

Объемы: Сейчас мы в Россию отправляем примерно 2-7 европаллет в неделю.
Планируем увеличение до 7-15 палет при еженедельном заборе.


Или я чего-то не понимаю, и то что делает МИСТ в Украине, в принципе не возможно в России? Неужели такие координальные различия в ТО?

Как так поулчается что нам ЕМС "коробки" (30х15х80) возит по всей России возит за 95евро. При этом забирая по 1 коробке.

И транспортники, забирая у нас грузы палеттами... хотят денег больше чем ЕМС? Или это особенности грузом которые "меньше целой фуры" ?


Спасибо за советы... куда копать) кого искать) как быть)

7-15 паллет в неделю... Не проще уже на легальный путь становиться, а не каргачами пользоваться?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( hamon911 » )
Спасибо за советы... куда копать) кого искать) как быть)


Просчитайте примерную потребность в вашем продукте/продуктах на месяц вперёд, состыкуйте данные на выходе со сроками доставки и периодичностью пополнения товарного запаса. Прикиньте какую маржу вы готовы выделять своему партнёру в России и дело за малым: найти оного(партнёра) в России...


ПыСы: дистрибьютер типа...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( stasiboro » )
7-15 паллет в неделю... Не проще уже на легальный путь становиться, а не каргачами пользоваться?


Апиридил!(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
hamon911
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Ну пока что мы ничем противозаконным не занимаемся. Так что про "не пора ли на легальный путь" становиться не совсем понял.

Про карго компании в принципе тоже. Я к логистике имею минимальное отношение.
Меня интересует оптимизация процесса доставки разрозненных заказов. Еще раз мы не собираемся заниматься оптовыми продажами и возить магазинам\оптовым покупателям хамон в Россию. Только интернет заказы.. пускай и в большом количетсве (под Рождество мы генерировали до 50 палет в неделю).

Так в чем ваше предложение\совет? Можете расшифровать?
hamon911 вне форума   Ответить с цитированием
hamon911
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
Просчитайте примерную потребность в вашем продукте/продуктах на месяц вперёд, состыкуйте данные на выходе со сроками доставки и периодичностью пополнения товарного запаса. Прикиньте какую маржу вы готовы выделять своему партнёру в России и дело за малым: найти оного(партнёра) в России...


ПыСы: дистрибьютер типа...


Нет. Локальная дистрибюьция в России исключены.
Не боимся, ничего не скрываем и т.д. Просто по политическим соображениям в России бизнес не планируем вести ни в какой форме.
hamon911 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( hamon911 » )
Нет. Локальная дистрибюьция в России исключены.
Не боимся, ничего не скрываем и т.д. Просто по политическим соображениям в России бизнес не планируем вести ни в какой форме.


Неправильно Вы меня поняли... Не совсем правильно, скажем так.

Вам нужен контрагент в России, который займётся получением/фасовкой груза и рассылкой по указанным Вами, адресам...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
легальность - означает соблюдение этого
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
hamon911
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Ну вот с локальными доставщиками вроде как проще дела обстоят.

По крайней мере есть некая (вроде бы относительно большая?) транспортная компания http://www.lcvesta.com/ которая вроде как взялась нам помочь "со всеми проблемами". Но по факту разговора выяснилось что "Доставить в Россию мы вам доставим. По Москве\России тоже доставку организуем. Но растаможки у нас нет. Растамаживать будете все сами".


Такой момент не устроил.
Уромвень моего непонимания примерно такой: Я не понимаю почему люди которым я плачу деньги начинают меня учить что-то делать с документами. В то время как я же логистическую компанию нге начинаю учить как\где выращивать свиней для забоя.

Утрирую.

Короче ищется ответ на вопрос: Возможно ли найти комплексное решение. Но не с заоблачными вариациями в стиле 5-10-15-25килоевро за четверть палетты.
hamon911 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( hamon911 » )
Короче ищется ответ на вопрос: Возможно ли найти комплексное решение.

Да.



Цитата ( hamon911 » )
Но не с заоблачными вариациями в стиле 5-10-15-25килоевро за четверть палетты.

Считать надо.

Нужны исходные данные: примерное кол-во(физобЪём и тоннаж поставок по месяцам ) и конечные пункты доставки единичных посылок или разбивка по "миллионникам".
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru