TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Программное обеспечение ТКС

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Формат классификатора ТНВЭД (TNVED.7z с nalog.ru) Опции темы
mrAndy
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Формат классификатора ТНВЭД (TNVED.7z с nalog.ru)

Добрый день!

Может кто-то подсказать по формату классификатора ТНВЭД? Я уже всю голову сломал.
Там в архиве 4 файла: по разделам, группам, товарным позициям и товарным подпозициям.
С первыми 3мя все понятно, вопросов нет. Проблема с подпозициями.
Начиная с 01.01.2017 все подпозиции указывается с доп. иерархией, например так "01|01|210000| - - чистопородные племенные животные". Я не могу понять: откуда взять наименование группировки, как оно отображено на всех информационных ресурсах (в данном примере это "лошади")? Неужели эти группы дописываются вручную на основании ранее действующих наименований?
Изображения
Тип файла: jpg Stksru.jpg (22.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg tnved4.jpg (160.5 Кб, 18 просмотров)
mrAndy вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Я занимался похожей задачей в этом году, но брал ТНВЭД из другого источника, обрабатывал текст итд. Выкладываю результат в экселе, может кому пригодится.

Вложение 19166

А в вашей ситуации, теоретически, чтобы дописать наименования бескодовых субпозиций или подсубпозиций, как они традиционно отображаются, можно пробовать текстовую обработку, пытаться воспроизвести структуру на основе старых кодов.
Т.е. искать коды, действовавшие до 01.01.2017, брать из них данные, учитывать кол-во двоеточий в описании и дефисов в новом коде (уровней детализации). При этом всем корректность результата не гарантирована.
Последний раз редактировалось Андрей_R; 02.04.2019 в 16:45..
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
mrAndy
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
За файл спасибо. Если не додумаюсь как загрузить данные из первоисточника, воспользуюсь им. Просто хотелось бы иметь универсальный алгоритм, который позволял бы загружать изменения из первоисточника...
Про совпадение кол-ва дефисов с уровнем детализации я догадался, а что вы имели ввиду под кол-вом двоеточий?
mrAndy вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Двоеточия в описании кода аналогичны дефисам, указывают на вложенность группировок или уровень детализации - "ЛОШАДИ: ПРОЧИЕ: ПРОЧИЕ"

Т.е. если в новом коде имеется два дефиса, значит он вложен в одну некую группировку (самый первый дефис не считаем, т.к. это относительно 4 знаков, товарной позиции).

Чтобы найти это наименование группировки, можно искать по старым кодам ДО двоеточия, т.к. после него, в конце, идет собственный текст кода. Аналогичным образом комбинировать для нескольких уровней.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru