TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Квота на импорт молочной сыворотки (0404) Опции темы
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Квота на импорт молочной сыворотки (0404)

Коллеги, добрый день!

В ВЭД-Инфо нашел Постановление Правительства Российской Федерации № 1359 от 21 декабря 2012 года О распределении объема тарифной квоты в отношении молочной сыворотки в 2013 году.

Где можно посмотреть каким именно образом была распределена квота (в приказе написано, что это распределение д.б. осуществить до 25/12/2012) - наименование юр. лиц и объем. Возможно мы туда попали, только не знаем об этом.

Сломал уже весь интернет, сайты МинЭк Развития и Минпромторга - не могу найти...

Спасибо большое за помощь.
kontor вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( kontor » )
Коллеги, добрый день!

В ВЭД-Инфо нашел Постановление Правительства Российской Федерации № 1359 от 21 декабря 2012 года О распределении объема тарифной квоты в отношении молочной сыворотки в 2013 году.

Где можно посмотреть каким именно образом была распределена квота (в приказе написано, что это распределение д.б. осуществить до 25/12/2012) - наименование юр. лиц и объем. Возможно мы туда попали, только не знаем об этом.

Сломал уже весь интернет, сайты МинЭк Развития и Минпромторга - не могу найти...

Спасибо большое за помощь.

Сдаётся мне, что ещё не распредилили. Они только недавно порядок распределения установили...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( stasiboro » )
Сдаётся мне, что ещё не распредилили. Они только недавно порядок распределения установили...

Спасибо за ответ. то есть, несмотря на предписание, распределения еще не произошло и лицензии еще не выдавали?

Когда распределят - как об этом узнать?
kontor вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( kontor » )
Спасибо за ответ. то есть, несмотря на предписание, распределения еще не произошло и лицензии еще не выдавали?

Когда распределят - как об этом узнать?

Ну, по трубам из нержавейки квоты тоже месяца 2 не распределяли, потом вывесили на сайте МПТ.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( stasiboro » )
Ну, по трубам из нержавейки квоты тоже месяца 2 не распределяли, потом вывесили на сайте МПТ.

stasiboro, а если наша компания получит квоту, что это даст - право на ввоз по лицензии (остальным нельзя будет ввозить) или сниженные ставки пошлины при ввозе по лицензии в пределах квоты (сверх квоты и компаниям, не получившим квоту можно возить по стандартной ставке пошлины)?

Спасибо за ответ!
kontor вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( kontor » )
stasiboro, а если наша компания получит квоту, что это даст - право на ввоз по лицензии (остальным нельзя будет ввозить) или сниженные ставки пошлины при ввозе по лицензии в пределах квоты (сверх квоты и компаниям, не получившим квоту можно возить по стандартной ставке пошлины)?

Спасибо за ответ!

Первый пункт.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( kontor » )
stasiboro, а если наша компания получит квоту, что это даст - право на ввоз по лицензии (остальным нельзя будет ввозить) или сниженные ставки пошлины при ввозе по лицензии в пределах квоты (сверх квоты и компаниям, не получившим квоту можно возить по стандартной ставке пошлины)?

Спасибо за ответ!

Лица, осуществляющие ввоз товара по лицензии в пределах тарифной квоты, уплачивают пошлину в меньшем размере, нежели лица, ввозящие этот же товар без лицензии вне квоты.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( Я - то что надо » )
Лица, осуществляющие ввоз товара по лицензии в пределах тарифной квоты, уплачивают пошлину в меньшем размере, нежели лица, ввозящие этот же товар без лицензии вне квоты.

Спасибо! Соглашусь, т.к. в приказе идет речь о тарифной квоте, ввоз будет осуществляться по сниженной ставке пошлины.

Теперь осталось дождаться, когда распределят эту квоту

Можете подсказать ссылку или описать процедуру получения лицензии - какие документы и куда подавать?
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( kontor » )
Спасибо! Соглашусь, т.к. в приказе идет речь о тарифной квоте, ввоз будет осуществляться по сниженной ставке пошлины.

Теперь осталось дождаться, когда распределят эту квоту

Можете подсказать ссылку или описать процедуру получения лицензии - какие документы и куда подавать?

Может, к исполнителям обратиться?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( Я - то что надо » )
Может, к исполнителям обратиться?

Спасибо за совет. Как к ним обратиться - письмо писать что-ли имеете в виду?

И как вы думаете, когда произойдет распределение по импортерам, будет ли опубликована эта информация официально на сайте?
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru