TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сертификат конечного пользователя. Опции темы
Дмитрий Д.
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Сертификат конечного пользователя.

Первый раз занимаемся импортом прошу сильно не пинать.
Ввозим из Европы запасные части к вертолету МИ-8. Запчасти производства СССР.
Компания продавец запросила у нас Сертификат конечного пользователя или Импортный сертификат для оформления Лицензии на экспорт.
1. Мы на данный момент покупаем запчасти себе на склад. Продаваться они будут не один месяц. Кто будет последним потребителем на данный момент непонято. Можно ли в этом случае оформить: Сертификат конечного пользователя или Импортный сертификат?
2. Какие организации оформляют Сертификат конечного пользователя или Импортный сертификат?
Продукция двойного назначения (не военного) данное заключение сейчас получаем.
Если плохо описал проблему прошу задать наводящие вопросы.
С уважением, Дмитрий.
Последний раз редактировалось Дмитрий Д.; 13.11.2013 в 12:57.. Причина: Дополнение
Дмитрий Д. вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia.ak
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Благодарности:
отдано: 30
получено: 21/20
Цитата ( Дмитрий Д. » )
Первый раз занимаемся импортом прошу сильно не пинать.
Ввозим из Европы запасные части к вертолету МИ-8. Запчасти производства СССР.
Компания продавец запросила у нас Сертификат конечного пользователя или Импортный сертификат для оформления Лицензии на экспорт.
1. Мы на данный момент покупаем запчасти себе на склад. Продаваться они будут не один месяц. Кто будет последним потребителем на данный момент непонято. Можно ли в этом случае оформить: Сертификат конечного пользователя или Импортный сертификат?
2. Какие организации оформляют Сертификат конечного пользователя или Импортный сертификат?
Продукция двойного назначения (не военного) данное заключение сейчас получаем.
Если плохо описал проблему прошу задать наводящие вопросы.
С уважением, Дмитрий.

Сертификат конечного пользователя (СКП) выдает российская компания-импортер (т.е. Вы). Делаете на официальном Вашем бланке. Как-правило там 6-7 пунктов. Среди них информация о вашей компании, адрес, на какие типы ВС будете устанавливать и обязательно, что Вы обязуетесь не реэкспортировать эти товары без ведома экспортного контроля страны продавца.

Таким образом Вы подтверждаете что будете использовать АТИ в гражданских целях.

Аналогичный СКП от контрагента Вы должны были предоставлять в ФСВТС РФ. Обратите внимание
Anastasia.ak вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Если на предприятии есть ПЗ, то этот дядька хорошо знает, как оформляется такой сертификат.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia.ak
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Благодарности:
отдано: 30
получено: 21/20
Цитата ( Чучмек » )
Если на предприятии есть ПЗ, то этот дядька хорошо знает, как оформляется такой сертификат.

ПЗ - это кто?)
Anastasia.ak вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Anastasia.ak » )
ПЗ - это кто?)

кто не знает - тому и не надо.

("представитель заказчика")
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Anastasia.ak » )
ПЗ - это кто?)

Представитель заказчика.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia.ak
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Благодарности:
отдано: 30
получено: 21/20
Цитата ( Чучмек » )
кто не знает - тому и не надо.

("представитель заказчика")

надо

спасибо
Anastasia.ak вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Д.
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Anastasia.ak » )
Сертификат конечного пользователя (СКП) выдает российская компания-импортер (т.е. Вы). Делаете на официальном Вашем бланке. Как-правило там 6-7 пунктов. Среди них информация о вашей компании, адрес, на какие типы ВС будете устанавливать и обязательно, что Вы обязуетесь не реэкспортировать эти товары без ведома экспортного контроля страны продавца.

Таким образом Вы подтверждаете что будете использовать АТИ в гражданских целях.

Аналогичный СКП от контрагента Вы должны были предоставлять в ФСВТС РФ. Обратите внимание

Благодарю за ответ. Компания импортер (то есть мы посредники, неэксплуатанты) на данный момент не знаем кто будет конечным потребителем, так как товар сразу ляжет на склад. Продаваться будет некоторое время. И поэтому я могу в СКП указать Конечным потребителем нашу компанию?
Анастасия правильно ли я Вас понял. Я заполняю СКП. Форму качаю отсюда. http://www.glavbukh.ru/ko/?moduleId=140&docID=5931 эта подойдет? Отправляю подписанный документ в своему контрагенту в Европу. Он на основании моего СКП делает разрешительные документы на экспорт из его страны. При этом я нигде этот СКП не регистрирую не согласовываю (ФСВТС и тд.) достаточный только печатей нашей компании и подписи ген.директора?
Если форма СКП предложена мною неправильная прошу ткнуть носом на ссылку.
Дмитрий Д. вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Anastasia.ak » )
надо

спасибо

(Трепеща от нетерпения.)А мне,мне спасибо от прекрасной незнакомки!
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Anastasia.ak
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Благодарности:
отдано: 30
получено: 21/20
Цитата ( Дмитрий Д. » )
Благодарю за ответ. Компания импортер (то есть мы посредники, неэксплуатанты) на данный момент не знаем кто будет конечным потребителем, так как товар сразу ляжет на склад. Продаваться будет некоторое время. И поэтому я могу в СКП указать Конечным потребителем нашу компанию?
Анастасия правильно ли я Вас понял. Я заполняю СКП. Форму качаю отсюда. http://www.glavbukh.ru/ko/?moduleId=140&docID=5931 эта подойдет? Отправляю подписанный документ в своему контрагенту в Европу. Он на основании моего СКП делает разрешительные документы на экспорт из его страны. При этом я нигде этот СКП не регистрирую не согласовываю (ФСВТС и тд.) достаточный только печатей нашей компании и подписи ген.директора?
Если форма СКП предложена мною неправильная прошу ткнуть носом на ссылку.

Да, указываете свою. Форму качаете, только замените службы Российской Федерации на соответствующие европейские службы

Регистрировать не надо.
Anastasia.ak вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru