TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Программное обеспечение ТКС

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ответ на запрос в новой версии с 01.07.2015 - не можем создать!!! Опции темы
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Ответ на запрос в новой версии с 01.07.2015 - не можем создать!!!

Номер присвоен, Таможня прислала запрос документов (тех что нет в архиве) - но в Декларанте ТКС не можем создать документ для ответа на запрос! Почему???
Как ответить на запрос? Нет кнопки "Создать" (только "Отправить все" и "Привязать по номеру")
Последний раз редактировалось Волк.; 01.07.2015 в 20:56.. Причина: 1
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Пожелание

Пожелание для удобства: Находясь в открытой описи в меню ищем пункт "Из описи=> в гр.44" - жмем и документы из описи копируются в гр. 44!!!! Можно сделать??????
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( Волк. » )
Номер присвоен, Таможня прислала запрос документов (тех что нет в архиве) - но в Декларанте ТКС не можем создать документ для ответа на запрос! Почему???
Как ответить на запрос? Нет кнопки "Создать" (только "Отправить все" и "Привязать по номеру")

Верните кнопку "Создать" в ответе на запрос таможни!!!! Нужна срочно!!!!
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Alex NB
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Волк. » )
Пожелание для удобства: Находясь в открытой описи в меню ищем пункт "Из описи=> в гр.44" - жмем и документы из описи копируются в гр. 44!!!! Можно сделать??????

Метод более удобного заполнения гр 44 сейчас в разработке.

Цитата ( Волк. » )
Верните кнопку "Создать" в ответе на запрос таможни!!!! Нужна срочно!!!!

В форматах 5.8.0 документы к запросу привязываются из архива декларанта, а не из списка xml-документов по ДТ. Создавать документ нужно в архиве, старый вариант кнопки Создать не подойдет. Насчет создания сразу в архиве - требует как минимум доработки, посмотрим что можно сделать.
Alex NB вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( Alex NB » )
Метод более удобного заполнения гр 44 сейчас в разработке.


В форматах 5.8.0 документы к запросу привязываются из архива декларанта, а не из списка xml-документов по ДТ. Создавать документ нужно в архиве, старый вариант кнопки Создать не подойдет. Насчет создания сразу в архиве - требует как минимум доработки, посмотрим что можно сделать.

Я считаю что если и раньше можно сразу было отвечать на запрос (без архива) - то и сейчас это возможно! Поменялся формат и отменена опись - а требования по предоставлению доков остались старые! Мы ранее всегда отвечали на запрос (без архивов) и от таможни и вышестоящих ни каких нареканий не было! Поэтому программисты ТКС должны включить эту функцию в настойках программы - кто хочет подключает (как с предоставлением описи), кто не хочет не подключает! И тогда работает принцип выбора и всем хорошо!
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
Цитата ( Волк. » )
Я считаю что если и раньше можно сразу было отвечать на запрос (без архива) - то и сейчас это возможно! Поменялся формат и отменена опись - а требования по предоставлению доков остались старые! Мы ранее всегда отвечали на запрос (без архивов) и от таможни и вышестоящих ни каких нареканий не было! Поэтому программисты ТКС должны включить эту функцию в настойках программы - кто хочет подключает (как с предоставлением описи), кто не хочет не подключает! И тогда работает принцип выбора и всем хорошо!

Опись то же нельзя отсылать! А функция отправки ее в таможню предусмотрена в настройках программы! Сделайте как опись - а таможня уже решит - если не-так и неправильно - то откажут в приеме документа в ответ на запрос!!!!!
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Там ещё такой косяк.
Допустим в 44 графе договор перевозки и его оплата.
Это соответственно 04033 и 04032. В описи они раньше забивались под этими же кодами или под нулями, и к ним можно было прицепить неформализованный документ или платежку.

Теперь через 44 графу я ХЗ что к ним привязывать, неформализованных 09999 программа не видит, предлагает только инвойс и контракт. Пришлось их ваще из 44 удалить.

Че делать то, как их формализовывать, документов таких в списке нет, а если как Платежное поручение - не принимает.
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Цитата ( Волк. » )
Я считаю что если и раньше можно сразу было отвечать на запрос (без архива) - то и сейчас это возможно! Поменялся формат и отменена опись - а требования по предоставлению доков остались старые! Мы ранее всегда отвечали на запрос (без архивов) и от таможни и вышестоящих ни каких нареканий не было! Поэтому программисты ТКС должны включить эту функцию в настойках программы!

Да, я тут согласен. Я про эти архивы узнал сам месяц назад. Всегда раньше ждал запросов и на ни отвечал потом формализуя документы уже под запросы.
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Техподдержка отвалилась чтоль, 39 минут уже вешу на трубку, музяку слушаю...
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Alex NB
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Волк. » )
Я считаю что если и раньше можно сразу было отвечать на запрос (без архива) - то и сейчас это возможно! Поменялся формат и отменена опись - а требования по предоставлению доков остались старые! Мы ранее всегда отвечали на запрос (без архивов) и от таможни и вышестоящих ни каких нареканий не было! Поэтому программисты ТКС должны включить эту функцию в настойках программы - кто хочет подключает (как с предоставлением описи), кто не хочет не подключает! И тогда работает принцип выбора и всем хорошо!

Формат 5.8.0 более не предусматривает отправку самого документа по требованию. В нем на требование инспектора возможна лишь отправка ссылки на документ в описи. Изменить это может только ЦИТТУ ФТС.

Цитата ( Волк. » )
Опись то же нельзя отсылать! А функция отправки ее в таможню предусмотрена в настройках программы! Сделайте как опись - а таможня уже решит - если не-так и неправильно - то откажут в приеме документа в ответ на запрос!!!!!

Опись в формате 5.8.0 передать нельзя, возможность перекрыта.
Настройка в программе была оставлена на случай, если в транспортной системе не перекроют возможность передачи описи, когда об этом ещё не было известно точно.

Цитата ( Caruzo » )
Теперь через 44 графу я ХЗ что к ним привязывать, неформализованных 09999 программа не видит, предлагает только инвойс и контракт. Пришлось их ваще из 44 удалить.

Поправим. Пока можно зайти в архив, кликнуть правой клавишей и в свойствах изменить код вида для неформализованного документа с 09999 на 04033

Цитата ( Caruzo » )
Техподдержка отвалилась чтоль, 39 минут уже вешу на трубку, музяку слушаю...

Слишком большой наплыв желающих узнать новости оформления от 1го июля, очередь звонков огромна.
Alex NB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru