TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экпортная декларация Т1 Опции темы
den
Гость
 
Экпортная декларация Т1
Уважаемые спецы!
Если кто подскажет как заполняется Экспортная декларация Т1, или даст ссылку где посмотреть, при перевозке груза автотранспортом по Европе, буду очень признателен. Вопросы вознаграждения обсуждаются.
Заранее спасибо, Денис (095) 777-19-71
  Ответить с цитированием
Петр
Гость
 
Re:Экспортная декларация Т1
Ничего мудреного в ней нет. Это прямой аналог нашей ГТД (или наша ГТД прямой аналог Т1, кому как больше нравится).
  Ответить с цитированием
den
Гость
 
Петру:Экспортная декларация Т1
Неужели все так просто.
А где можно почитать, или проконсультироваться
  Ответить с цитированием
Петр
Гость
 
Re:Экспортная декларация Т1
Для чего это Вам необходимо?
Глобально Т1 оформляет любой западный терминал и стоит это всего около 70-120 DM.
  Ответить с цитированием
den
Гость
 
Петру:Экспортная декларация Т1
Спасибо Петр.
Просто надоело каждый раз тупо платить при затамаживании, может можно это как-то поставить под свой контроль, или дешевле все-таки по прежнему платить?
Извини за назойливость
  Ответить с цитированием
Петр
Гость
 
Re:Экспортная декларация Т1
Можно. Я нашел бывшего эмигранта из России, который готовил мне все документы ровно в два раза дешевле, чем если бы я их оформлял непосредственно на таможенном складе.( Но платить все равно кому-то же надо!). В принципе заполнять документы по инструкциям может и сам водитель, а , затем заехав на любой таможенный терминал, проставить на них отметки. Такова ситуация, по крайней мере, в Италии.
Надеюсь, что эта информация тебе поможет. Дай знать, что ее прочитал. Привет!
  Ответить с цитированием
benik
Гость
 
Re:Re:Экспортная декларация Т1
Петр, Вы немного ошибаетесь, Т-1, возможно оформить и без оплаты пошлин, и далее груз будет следовать на конечную таможню (получаеться аналог ВТТ). В основном это используеться для закрытия ТИРа на границе ЕС, без уплаты пошлин, но Т-1 не может быть выписан в зоне действия одной таможни.
Эту операцию можно поручить и экспедиторам, они охотно на это идут, и стоит все около 60-80DM.
  Ответить с цитированием
Петр
Гость
 
Re:Re:Re:Benik- Т1
Уважаемый! А разве я про пошлины-то или о зоне действия Т1 упоминал? Речь идет только о заполнении Т1, а вот за это нужно платить.
  Ответить с цитированием
benik
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Benik- Т1
Я про то, что Это не ГТД, а внутри таможенный транзит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru