TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОвышение.....ЧеГо??? Опции темы
vold70
Гость
 
Таможня-это отражение нашего общества! ФТС и различные управления имеют по всей камасутре рядовых инспекторов ,а они имеют ввиду нас. Насчет взяток -все зависит от региона и от характера груза .На границе в основном сидят рвачи ,которые даже своим коллегам не доверяют (пример Себеж).Чем дальше от крупных городов находится таможня ,тем проще работать УЧВЭДам,а таможенники там не такие избалованные бумажками с президентами ,как в Москве или Питере.

Но взятки берут везде и практически все, причем не важно в какой форме(коньяком уже не отделаешься в Москве).В основном за досмотр, ускорение оформления ,стоимость и закрытие глаз на отсутствие разрешительной бумажки типа серта,гигиены,фитки - выпуск по номеру документа.Любимый конек-100% досмотр и выгрузка на СВХ с пересчетом мест и взвешиванием.Зато пока они берут,работать затратно ,но все же можно.
  Ответить с цитированием
психоаналитик(он же экономист)
Гость
 
А я встречал много порядочных таможенников . А большинство (не все) негативных ваших высказываний в адрес таможни - от того , что они не дают вам работать и ездить через границу как вы хотите . Кстати , неоднократно пересекал границу в разных местах - таможенников практически вообще не видел .
  Ответить с цитированием
177
Гость
 
Психоаналитик от слова тревожный зад? Таможня на коммерсантов смотрит как на кошелёк, причём часть денег в нём того, кто его увидит. Что касается внутренней таможни то вариантов море, а кто на акцизах сидит – тому знамя .

Все люди носят маски , есть которые меняют чаще положенного.
  Ответить с цитированием
177-му от 789-го
Гость
 

Цитата ( 177 )
Психоаналитик от слова *тревожный зад? *Таможня *на коммерсантов смотрит *как на кошелёк, причём *часть денег в нём *того, *кто его увидит. *Что касается внутренней таможни то вариантов море, а кто на акцизах сидит – тому *знамя .

Все люди носят маски , есть которые меняют чаще положенного.



Свою маску сними или смени. А потом сядь и подумай, почему у тебя требуют взятки (на твой кошелек смотрят). А на маске (старой) у тебя написано - даст! чего-то боится, что-то не так. Если посмотришь на плохого таможенника сквозь его маску, то тоже увидишь как он дрожит, он тоже боится. Скорее всего в твоем бизнесе на почти завершении вспоминаешь, что есть таможня (нет планирования и прогнозирования) - тогда будешь платить. Если не умеешь смотреть сквозь/через/под маску других (своя наверно мешает) так не лезь сразу во внешнеторговые сделки. Все таки это не базар. Да и на базаре с тебя возьмут с такой маской. Одевай очень серъезную маску!

И про "зад" - психологию туда не засовывай это хорошая и серъезная наука, иначе будешь всегда платить. Научись читать людей, даже если они под маской.
  Ответить с цитированием
гость789
Гость
 
И еще может немного не по теме. У меня два водителя были. Одного останавливает ГАИ, он бежит к нему на полусогнутых с документами и после разговора красный прибегает. Я смеялся и спрашивал - ну сколько заплатил. Второй полная противоположность - останавливается и сидит в кабине. ГИБДДешник ждет, а он сидит. Наконец к нему подходят. Документы давай, а он спокоен и спрашивает - не вижу вашего жетона, прошу сначала ваши документы. И начинается спектакль. Через 5 минут я смеялся и говорил ему, похоже тебе заплатят, лишь бы ты уехал. Один раз 20 минут спокойно сидел ожидая инспектора, а когда ему надоело, он вдруг на него как попер, остановил так чее держишь не подходишь, в соответсвии с таким - то приказом вашего начальника МВД. Сразу отпустил. Документация у него полная приказы, кодексы правила и т.д. Вот второй водитель "читал" инспекторов.

"Маска" называется "Все по закону, а я не нарушаю". А на первом написано "Гражданин начальник чего изволите-с?, Виноват-с!"
  Ответить с цитированием
Старый жох
Гость
 
Да ладно дурку гнать. Я работаю с таможней с 1988 года. Все всегда брали и будут брать. Именно потому, что получают мало. А на державу им насрать. Есть приличные люди, но в таможне они не задерживаются по понятным причинам. Каждый таможенник хочет стать выпускающим и выше. Честный таможенник - это анекдот.
  Ответить с цитированием
психоаналитик (он же экономист)
Гость
 

Цитата ( Старый жох )
Да ладно дурку гнать. Я работаю с таможней с 1988 года. Все всегда брали и будут брать. Именно потому, что получают мало. А на державу им насрать. Есть приличные люди, но в таможне они не задерживаются по понятным причинам. Каждый таможенник хочет стать выпускающим и выше. Честный таможенник - это анекдот.



Ну расскажи нам , что ты делал в 1988 г. на таможне , и кому ты там в 1988 г. взятки давал . Хоть бы десяток лет прибавил - умник .
  Ответить с цитированием
uno momento
Гость
 
если груз лобовой так за что тогда платить, а вот если он мягко говоря кривинький, вот тогда то и начинается спектакль. Как говориться на работе с чистой совестью, так ведь многие не хотят чистые грузы тягать, все хотят много денежков срубить, потому и приходится им платить. Таможенник он же тоже не дурак, как многие их представляют. Многие из них с вышкой и соображающие, даже немного психологи. Потому если тушка едет на своем микробе и чего то везет трясясь с перебором, то и готова платить всем, а если ты чесноком едешь то чего платить то, да и тот же таможенник если он не полный м-ак не должен придираться.

Во как я люблю нашу таможню, за исключением м-аков.
  Ответить с цитированием
Не важно
Гость
 
Я работаю в ТАМОЖНЕ 13 лет и скажу вам вот что. Судя по вопросам в вашем форуме больше половины уч. ВЭД полные дебилоиды, которые даже не знают с какой стороны читать ТН ВЭД. Вот таких брокеров (факеров), которые накодирует как попало и доят, как лохов. Документы приложенные к декларациям этож ваще отдельная песня. Нарисую среднестатистический образ брокера: годков немного, амбиций немерено, родом из Мухосранска, образование ближе к неполному среднему, русским языком владеет со словарем, любимые книги - раскраски, заработанные деньги тратятся на понты, чем круче понты - тем круче брокер.

Так что уважаемые прежде чем обсуждать кого то, посмотрите в зеркало и посмейтесь над тем, что увидите.
  Ответить с цитированием
психоаналитик (он же экономист)
Гость
 

Цитата ( Не важно )
Я работаю в ТАМОЖНЕ 13 лет и скажу вам вот что. Судя по вопросам в вашем форуме больше половины уч. ВЭД полные дебилоиды, которые даже не знают с какой стороны читать ТН ВЭД. Вот таких брокеров (факеров), которые накодирует как попало и доят, как лохов. Документы приложенные к декларациям этож ваще отдельная песня. Нарисую среднестатистический образ брокера: годков немного, амбиций немерено, родом из Мухосранска, образование ближе к неполному среднему, русским языком владеет со словарем, любимые книги - раскраски, заработанные деньги тратятся на понты, чем круче понты - тем круче брокер.

Так что уважаемые прежде чем обсуждать кого то, посмотрите в зеркало и посмейтесь над тем, что увидите.



Согласен на все 500 % . МОЛОДЕЦ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru