TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Взаимодействие с ФНС Опции темы
щ
Гость
 

Цитата ( Зам )
Основы экономики можно, например, глянуть здесь =

http://www.gilbo.ru/index.php4?page=articlesminskseminar&art=147



Читали, но где наука? Где открытия? Или антилегентно покачать головой и задумчиво произнести "Ндаа"
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

[QUOTE=Зам]
Цитата ( Читатель )
Цитата ( Заместитель )



А если без демагогии. Вопрос конкретный дай ответ такой же конкретный, а не п..ди. Не можеш коротко, послушаем с подробностями. Совки они и есть совки. У них слово интеллигент - это вроде ругательства.



Для любого образованного человека фальсификация целого ряда вещей в прессе давно уже является доказанным фактом, что обесценивает все основанные на них концепции. Некритически воспринимает все это только советская (с 1991 года - российская, украинская, эстонская и т.п.) интеллигенция, у которой место образования замещает смесь диких мифов с амбициями. На таких людей даже и Lexx и читатель со всеми своими ляпами производят впечатление - как любой популяризатор производит впечатления на тех, кто не читал классические работы по этой теме. Интеллигенту в силу узости его кругозора всегда невдомек, что образованный человек может пользоваться не только популярным чтивом, но и научными первоисточниками.



Уход от вопроса и перевод темы разговора - основной принцип ДЕМАГОГА, иногда кое как образованного, но по сути демагога. Я так и не дождался ответа. Да, и очень интересно к кому ты себя отнесеш к колхозникам или к рабочим (пролетариату), если с интеллигенцией ты себя не отождествляешь?
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( Зам )
Основы экономики можно, например, глянуть здесь =

http://www.gilbo.ru/index.php4?page=articlesminskseminar&art=147



Надеюсь ты полностью оплатил вступительный взнос, иначе мы просто не сможем тебя считать образованным человеком.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Кстати, сегодня день рождения типичного представителя Русской интеллигенции - Зиновия Герта, ветерана войны, да и просто хорошего, умного человека, любимого многими актера. Хорошо, что ты к интеллигенции не имеешь никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Крендель
Гость
 

Цитата ( Читатель )
Норвегия потому, что географически она ближе. Кстати впервые я там побывал в 1977г. Они тогда только начали нефть добывать. Прошло 20 лет и из задворок Европы ( а именно задворками и была Норвегия до 70х годов.) она превратилась в процветающую и самую богатую страну в Европе. Богатой не несколькими миллиардерами, не знающими куда деть деньги, а страной с самым защищенным в социальном плане народом. Заметь всего 20 лет. Мы качаем нефть всю историю. Последние 15 лет в невиданных масштабах, последние 4 года на первом месте в мире. Сроки почти такие же как и в Норвегии а результат? Я не говорю уже о Эмиратах. Там за 20 лет бедуин имевший 2 верблюдов превратился в миллионера, а о социальной защищенности даже не иговорю. *Так что 15 лет это далеко не все сразу. Для этих стран 20 лет и был срок ождания. Скольким поколениям ты предлагаеш подождать? Сколько столетий? Кстати с политикой правительства я как раз во многом согласен. Например в вопросе вступления в ВТО, открытим филиалов иностранных банков, борьбой с коррупцией и т.д. Если бы эти меры на натыкались на такое противодействие многих, в том числе и на этом форуме, то результат не был бы столь далекой перспективой.

Не лучшие примеры. ОАЭ и Норвегия далеко не на 7 месте в мире по населению и не на 2-м по площади. Но при этом добывают нефть в масштабах, сопоставимых с Российскими масштабами добычи. За то с Белорусией пример очень в тему: там и заводы как-то работают, и дороги нормальные и люди не жалуются и всё это без ВТО, западных банков и прочих благодетелей. Может, они все-таки не главное?
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Согласен, но эффективности использования средств, полученных от продажи нефти нам надо у них поучиться. Неужели ты считаешь, что именно так и надо расходовать эти средства, как делаем мы. Те же Эмираты. У них первобытно-общинный строй был, когда они нефть нашли, а сейчас они далеко впереди нас, хотя стартовые возможности у нас были намного выше. Мы были индустриальной страной. А у них по верблюду на чел. и больше ничего. Так же и с Норвегией. Эффекта нет от такой добычи. Вот в чем проблемма. И ВТО в этом не поможет, ни банки иностранные. В этом ты прав. Ум нужен, простой человеческий ум. А с этим у нас серьезные проблеммы.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
А насчет Белоруссии, ты прав заводы как то работают. Я год назад пытался на одном заводе заказать одну деталь. Знаеш сколько пришлось переговоры вести - 5 месяцев. Вот когда я СССР вспомнил. По этапу, начал с нач. цеха а закончил директором. Когда терпение лопнуло, позвонил ему и говорю, "у нас на днях будут дни Белоруссии организованные посольством РБ в Мурманске и обещают, что Лукашенко приедет с визитом, так я ему лично пожалюсь, что вы 5 месяцев элементарный вопрос решить не можете", только тогда он вопрос и решил. Так что мир не идеален, и в Норвегии масса проблемм, и думаю в Эмиратах не все гладко, но хочется, чтобы дома их меньше было. И чем меньше руководителей и руководящих документов будет, тем быстрее мы из этой задницы выберемся.
  Ответить с цитированием
Крендель
Гость
 
Так умнеем же. Сейчас то, что происходило в экономике в начале 90-х воспринимается как анекдот, а это правда. Тогда чем больше товаров покупаешь, тем дороже - ведь значит тебе очень надо. Так что успех на лицо. Одному человеку для того, чтобы поумнеть и 15 лет не хватает. А что тогда говорить про 150 млн.?

Я думаю что пресловутый стаб фонд не тратят именно из-за нашей "непредсказуемости тупизны". Только в следующем году хотят осторожно попробовать что-то там потратить на инвестиции и посмотреть, что получится.

Короче, от того, что злобно пыхтеть на несовершенство этого мира и всех соотечественников считать неспособными к жизни имбецилами, будет только хуже. Поживём, посмотрим
  Ответить с цитированием
Заместитель
Гость
 

[QUOTE=Читатель]
Цитата ( Зам )



Уход от вопроса *и перевод темы разговора - основной принцип ДЕМАГОГА, иногда кое как *образованного, но по сути демагога. Я так и не дождался ответа. Да, и очень интересно к кому ты себя отнесеш к колхозникам или к рабочим (пролетариату), *если с интеллигенцией ты себя не отождествляешь?







Смирите гордыню свою, не пытайтесь умом постичь дела и помыслы Господни, примите его трансфинитность и непостижимость, примите мир таковым, каков он есть. Примите, что у каждого в этом мире свое добро и свое зло, свои моральные принципы. Осознайте, что те моральные принципы, которые Вам навязаны в процессе воспитания, не от Бога идут, но навязаны институциями мира сего, и значит идут от князя мира сего. Преодолейте путы связывающих Вас понятий о добре и зле, научитесь рационализировать их, осознавать свои реальные интересы, и на основе этого сознательно решите, что есть ВАШЕ добро, и что есть ВАШЕ зло. Ибо Высший Человек – тот, кто сам творит свое добро и свое зло, кто способен сознательно построить свой закон и стать проводником закона своего. Оставьте горний мир Господу, делайте в этом мире то, что подсказывает Вам ваша интуиция. Но не судите по своим моральным критериям других – и не судимы будете сами, ибо нет суда над тем, кто не подчиняется чужой морали.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( Крендель )
Так умнеем же. Сейчас то, что происходило в экономике в начале 90-х воспринимается как анекдот, а это правда. Тогда чем больше товаров покупаешь, тем дороже - ведь значит тебе очень надо. Так что успех на лицо. Одному человеку для того, чтобы поумнеть и 15 лет не хватает. А что тогда говорить про 150 млн.?

Я думаю что пресловутый стаб фонд не тратят именно из-за нашей "непредсказуемости тупизны". *Только в следующем году хотят осторожно попробовать что-то там потратить на инвестиции и посмотреть, что получится.

Короче, от того, что злобно пыхтеть на несовершенство этого мира и всех соотечественников считать неспособными к жизни имбецилами, будет только хуже. Поживём, посмотрим



В начале 90х это происходтло отчасти и потому, что учить капитализму было некому. У нас человек политэкономию на кафедре марксизма-ленинизма всю жизнь читал и вдруг он курс маркетинга начал читать. Скажи, а у кого можно научиться рыночной экономике если не у тех кто в ней уже пару сотен лет живет. Так почему мы сейчас у них учиться не хотим? Не все подряд, но многое можно перенимать. Зачем велосипед изобретать? У них эти схемы десятилетиями обкатывались. Хотя, насчет стаб. фонда это ты интересно сказал. Поэтому наверное многое у нас и не катит. А насчет соотечественников это ты не прав. Народ у нас умный, ему просто все пофиг. Ему мозги пивом залили, и делют с ним что хотят. Просто у нас как только чел. наверх поднимается сразу свойства нетонущего экскремента приобретает. В пример разговор двух местных предпринимателей: один - другому "у меня проект по строительству домов интересный, всем будет хорошо и заказчику, и мне и городу, коллега в ответ, ты сделай так, чтобы в первую очередь губернатору было хорошо, тогда твой проект и пройдет."
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru