TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : брокер - какие расходы? Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( академик » )
Люди! Вы о чем? .......

А мы думали, что Вы уже нашли калькулятор, а оказывается - нет.
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( академик » )
Если конктетно, то я и моя структура - "серые" брокеры. Т.е. у меня есть клиенты, я и мои брокеры их оформляем. Но своей лицензии ТБ у меня нет, я с готовой ГТД иду к ТБ, плачу ему оговоренную сумму, ставлю печать ТБ и оформляюсь на ТП.

БДХП! Брокер ставит свою печать на гтд, которую не набирал сам? Чего-то слабо мне верится...Думаю: "За какие же деньги с гтд я бы на такое решился?"
  Ответить с цитированием
видящий
Гость
 
Действительно, что-то Вы жадничаете. 50 фур в месяц - это где-то 10 000 -20 000 в сухом остатке. Вам хочется еще 5 000 прибавить, навесив на себя достаточно много проблем. Не стоит игра свеч. По моим расчетам, имеет смысл становиться ТБ при потоке хотя бы в 500 единиц в месяц (при условии, что клиентам нужна печать ТБ, обычно это западники). На сегодня на свободном рынке такого объема нет, все уже работают с кем-то. Так что забудьте об этом, в любом случае Ваша действующая схема дешевле, я не парюсь о внесении в реестр даже за 200 единиц в месяц, т.к. не стоит овчинка выделки (гарантия или залог дорого, поручительство накладывает определенные обязательства, которые в нашем бизнесе лучше избегать (с СВТС, НАТБ, РОСТЭК и т.д знаком достаточно хорошо). А если очень хочется, заедьте в банк, узнайте, сколько возьмут за гарантию, посчитайте. Может, долларов 500 дополнительно заработаете.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( видящий » )
Может, долларов 500 дополнительно заработаете.

Плюс нюансик. На сегодняшний день, будучи "серым", нет вообще никакой ответственности. Сел в машину, выкинул СИМ-карту и уехал. А, став на путь официальной работы, - ответственность по полной. Гаранты ( и банк, и СВТС с РОСТЭКом) найдут и отберут и машину, и СИМ-карту, и последние штаны.
  Ответить с цитированием
видящий
Гость
 
Да не такие они страшные, гаранты, развести ситуацию всегда можно, только цена вопроса слишком мала для этого.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( видящий » )
Да не такие они страшные, гаранты, развести ситуацию всегда можно, только цена вопроса слишком мала для этого.

Не страшные, конечно, только при корректировке ТС на пару млн рублей, обеспечение уплаты которых они гарантировали, они (гаранты) как-то вдруг теряют свою внешнюю привлекательность и симпатичность...
  Ответить с цитированием
академик
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( видящий » )
Действительно, что-то Вы жадничаете. 50 фур в месяц - это где-то 10 000 -20 000 в сухом остатке. Вам хочется еще 5 000 прибавить, навесив на себя достаточно много проблем. Не стоит игра свеч. По моим расчетам, имеет смысл становиться ТБ при потоке хотя бы в 500 единиц в месяц (при условии, что клиентам нужна печать ТБ, обычно это западники). На сегодня на свободном рынке такого объема нет, все уже работают с кем-то. Так что забудьте об этом, в любом случае Ваша действующая схема дешевле, я не парюсь о внесении в реестр даже за 200 единиц в месяц, т.к. не стоит овчинка выделки (гарантия или залог дорого, поручительство накладывает определенные обязательства, которые в нашем бизнесе лучше избегать (с СВТС, НАТБ, РОСТЭК и т.д знаком достаточно хорошо). А если очень хочется, заедьте в банк, узнайте, сколько возьмут за гарантию, посчитайте. Может, долларов 500 дополнительно заработаете.

всем cпасибо за отклики. затею о ТБ забываю. во всяком случае пока.
академик вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( ЯжЪ911 » )
БДХП! Брокер ставит свою печать на гтд, которую не набирал сам? Чего-то слабо мне верится...Думаю: "За какие же деньги с гтд я бы на такое решился?"

Зря Вы не верите, такое случается. 4 года назад, когда еще существовали четыре столичные таможни, по просьбе нач. поста (план по ГТД за печатью брокера был ему нужен), на свои декларации мы стали ставить печать брокера. На ТП сидел человек с аттестатом, доверенностью и печатью, ГТД не набивал, а только ставил на них печать и подпись. Конечно, такой чести могли удостоится только фирмы, работающие "в белую", что тогда еще не было так распространено, как сейчас, и во-вторых, имевших положительный безпроблемный выпуск за последнее время. Стоило это удовольствие 50 долларов.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Brock » )
Зря Вы не верите, такое случается. .

Согласитесь, что это исключение из правил... И договоренность с таможней и уверенность в клиенте(хотя всем свойственно ошибаться), но что бы сейчас и на потоке такое. Как-то не очень верится...
А мож и прав Апрель-жлоб я и свою печать бы не дал.
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Конечно согласен, это скорее исключение, чем правило. Будь я на месте брокера, тоже бы подходил к клиентам избирательно, несмотря на требования ТК о невозможности не оказать услугу.
Брокеры жалуются, что много подстав. А если проблемы со стоимостью - так вообще мало кто хзочет связываться с такими декларантами...
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru