TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Из менеджера по ВЭД в СПТО. Опции темы
Arsonist
Завсегдатай
 
Аватар для Arsonist
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: 59.961741,30.436731 Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Gerda » )
Какой процесс? "Тёрки" с инспекторами?)))
СПТО - гораздо более узкое понятие, чем менеджер ВЭД.

Но, ведь я самостоятельно не оформлял ГТД и не тер с инспекторами, да , всегда через представителя брокера делал, вот и думаю расширить свои познания
Arsonist вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Arsonist » )
Но, ведь я самостоятельно не оформлял ГТД и не тер с инспекторами, да , всегда через представителя брокера делал, вот и думаю расширить свои познания

Если объемы небольшие, купите программу по заполнению ГТД, матричный принтер. Поизчучайте нормативку. И будете сами свои грузы оформлять.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Gerda » )
Насколько я поняла, Вы хотите научиться "набивать" декларушки? А зачем? Ничего интересного там нет.

  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Arsonist » )
Нет, нет, не только ГТД набивать Хочется освоить именно весь процесс.

Какой именно процесс? Ведь во многих организациях -набивают одни, а проводят другие. Так быстрее... А переучиваться Вам-ну 1057 вызубрить да програмку освоить-и в путь. А тереть с инспекторами-так мало кого из них через месяц другой Вам видеть захочется.

Не знаю как кому, но я сидеть и бить гтд не смогу. Пробывал как-то. На три месяца меня хватило.
На мой взгляд Вы "шило на мыло" хотите поменять.
  Ответить с цитированием
Arsonist
Завсегдатай
 
Аватар для Arsonist
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: 59.961741,30.436731 Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Gerda » )
Если объемы небольшие, купите программу по заполнению ГТД, матричный принтер. Поизчучайте нормативку. И будете сами свои грузы оформлять.

Хм, хочется выйти-то на нормальный уровень и не только свои грузы оформлять Я так понимаю, набить ГТД это одно, а полностью её в таможне провести это совсем другое
Arsonist вне форума   Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Arsonist,
может, у вас просто "кризис жанра"? Слишком долго рабоете на одном месте? У меня такое было. Хотелось наоборот в менеджеры по ВЭД.
Для расширения кругозора - да, интересно посмотреть на процесс "с другой стороны".
По мне, так менеджером интереснее, чем колбасить 54 графы. (Может тоже так считаю только потому, что никогда с той стороны не была) Тереть с инспекторами - тут вообще нужен особый склад характера и железные нервы.
Про денежный фактор - тут как повезет.
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
Arsonist
Завсегдатай
 
Аватар для Arsonist
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: 59.961741,30.436731 Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Какой именно процесс? Ведь во многих организациях -набивают одни, а проводят другие. Так быстрее... А переучиваться Вам-ну 1057 вызубрить да програмку освоить-и в путь. А тереть с инспекторами-так мало кого из них через месяц другой Вам видеть захочется.

Не знаю как кому, но я сидеть и бить гтд не смогу. Пробывал как-то. На три месяца меня хватило.
На мой взгляд Вы "шило на мыло" хотите поменять.

Понял Вас. А вот мне, надоело уже тереть с ленивыми европейцами и хитрыми азиатами , выколачивая из них приемлемые цены и сроки поставок. Эх, шило на мыло говорите... Кстати, а сами если не тайна чем на жизнь зарабатываете ?
Arsonist вне форума   Ответить с цитированием
Arsonist
Завсегдатай
 
Аватар для Arsonist
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: 59.961741,30.436731 Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Soiskatel-ница » )
Arsonist,
может, у вас просто "кризис жанра"? Слишком долго рабоете на одном месте? У меня такое было. Хотелось наоборот в менеджеры по ВЭД.
Для расширения кругозора - да, интересно посмотреть на процесс "с другой стороны".
По мне, так менеджером интереснее, чем колбасить 54 графы. (Может тоже так считаю только потому, что никогда с той стороны не была) Тереть с инспекторами - тут вообще нужен особый склад характера и железные нервы.
Про денежный фактор - тут как повезет.

Может и кризис, я года четыре руководил небольшим отделом ВЭД в одном уч. ВЭДе. С нуля поставил отдел, связями в брокерско-экспедиторской среде обзавелся... В прошлом году, ушел. Поработал в уч. ВЭДе-конкуренте моей старой конторы, правда уже как менеджер ВЭД (у них отдела не было) Но, чувствовал себя неуютно, видимо привык к более обширным задачам и полномочиям, лучшему отношению к себе, недавно тоже ушел. Да и последние полгода меня преследовала мысль, что я не тем чем-то занимаюсь ...
Arsonist вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Arsonist » )
Понял Вас. А вот мне, надоело уже тереть с ленивыми европейцами и хитрыми азиатами , выколачивая из них приемлемые цены и сроки поставок. Эх, шило на мыло говорите... Кстати, а сами если не тайна чем на жизнь зарабатываете ?

Тер (до недавнего времени) с ленивыми европейцами и хитрыми азиатами, экспедиторами, перевозчиками, брокерами, СВХ, сертификатчиками, инспекторами -короче то же "шило", что и у Вас. Только делал я это в тех случаях, как говорили мои подчененные когда "требуется поддержка тяжелой артиллерии и массированная танковая атака". А так все больше бездельничал. Наладил процесс работы отдела-сиди кури, на форуме "умничай"
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Arsonist » )
Может и кризис, я года четыре руководил небольшим отделом ВЭД в одном уч. ВЭДе. С нуля поставил отдел, связями в брокерско-экспедиторской среде обзавелся... В прошлом году, ушел. Поработал в уч. ВЭДе-конкуренте моей старой конторы, правда уже как менеджер ВЭД (у них отдела не было) Но, чувствовал себя неуютно, видимо привык к более обширным задачам и полномочиям, лучшему отношению к себе, недавно тоже ушел. Да и последние полгода меня преследовала мысль, что я не тем чем-то занимаюсь ...

АААААААААААА. Встретились два одиночества. Только меня мысль про "не тем занимаюсь"-года полтора назад посетила.Хотя может это от того, что "востребованности" поубавилось.
Тогда сразу скажу -СПТО покоя душе не даст- там задачи еще менее обширные.
Направление вроде выбрал, но тяжко в новом русле. И все чаще вспоминаю фразу из "Ландыша серебристого" : "Рома,ты же классный оранжировшик,заканчивай сочинять музыку."
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru