TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посоветуйте курсы по ВЭД в СПб. Опции темы
NQ
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Посоветуйте курсы по ВЭД в СПб.

Здравствуйте,

Сразу хочу сказать - прекрасно понимаю, что обучение таможенному делу не простой и не быстрый процесс; в противном случае этому не посвящали бы целые ВУЗы и специальности.

Но тем не менее очень хотелось бы обучиться __основам__ ВЭД. В связи с этим хотел бы пройти курс "специалиста по ВЭД" в Санкт-Петербурге. Полученные знания, будут нужны мне скорее не как брокеру или специалисту по оформлению, а как руководителю, который, как я считаю, должен хотя бы немного разбираться в том, в чем он варится или будет вариться.

Вот собственно в настоящий момент я ищу такие курсы. Желательно, чтобы на курсах больше "грузили" практической стороной вопроса и законодательной; чтобы по окончании курсов понимать зачем нужна эта бумажка и где ее взять и где нужна вот эта бумажка и почему ее получить невозможно в данный момент времени и что нужно сделать, чтобы ее получить... как-то так.

Извиняюсь за сумбурность.

PS: Извиняюсь, не нашел более подходящей ветки для этого поста.

Спасибо.

С Уважением,
Кирилл
NQ вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl...8bd3ecf97b73ff
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
NQ
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Декларант1 » )

Спасибо, так я тоже умею.

Я попросил именно посоветовать конкретные курсы.
Может быть кто-то их проходил и очень доволен уровнем обучения и т.д. и т.п. Важен именно личный опыт.

Спасибо.
NQ вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( NQ » )
Спасибо, так я тоже умею.

Я попросил именно посоветовать конкретные курсы.
Может быть кто-то их проходил и очень доволен уровнем обучения и т.д. и т.п. Важен именно личный опыт.

Спасибо.

Личный опыт?

Ни разу не проходил никаких курсов и очень недоволен их выпускниками. Приходится обучать по новой.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
NQ
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Декларант1 » )
Личный опыт?

Ни разу не проходил никаких курсов и очень недоволен их выпускниками. Приходится обучать по новой.

А чем конкретно недовольны, если не секрет? Уровнем знаний или практической стороной вопроса?
NQ вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( NQ » )
А чем конкретно недовольны, если не секрет? Уровнем знаний или практической стороной вопроса?

Ну, практическую сторону на курсах не дают, да и не должны давать. А теорию читают почти все курсы из рук вон плохо. Дают общие вещи, кодексы, конвенции, вещи которые нафиг не нужны. Примеров не дают, работе с ТН ВЭД учат спустя рукава, СУР почти не читают, работе с программами не учат.
Зато на экзаменах дают всякие идиотские вопросы, типа конвенции СИТЕС или оформления драгметаллов.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( NQ » )
Здравствуйте,


Уважаемый Кирилл,Где взять ту или иную бумажку, и почему её не дают там где должны бы дать - этому на курсах не учат. Это относится к практическим знаниям, умениям и неожиданно возникшим сложностям.
Для того чтобы начать " вариться " прочитайте литературу о таможенном тарифе, внешнеэкономическая деятельности предприятия и тп. В интернете инфы куча.
Вот например: wikipedia.org Категория:Международная торговля.
Почитайте внимательно. а всё остальное оно с практикой придет. Найдите грамотного таможенного брокера, у в процессе работы вместе с ним уже будете углубляться в сферу ВЭД. А если всё же есть желание на курсы ВЭД пойти то поищите в интернете или на данном сайте есть масса тем по данному поводу и рекламных объявлений.

Удачи!
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Prorock
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Полностью согласен с народом...
таможенные курсы нужны только для "Аттестата"
Основной опыт и хватка придет только со временем, а точнее с годами.

Кстати, меня, по роду моих занятий, частенько спрашивают знакомые, не могу ли я их взять к себе на работу, при том что люди планируют уход с достаточно хороших мест, будь то банковский сектор или иное... Думая, что здесь зарабатывают миллионы..
Отговариваю их постоянно и не перестану отговаривать от перехода ....
Время когда на ТО можно было хорошо подняться уже прошло, и на сегодняшний день на рынке выживают только сильнейшие, а мелких брокеров и т.п. просто постепенно съедают.

Так как что выбор за Вами!
А совет только один..
Если хочешь действительно стать полноценным профессионалом в области ВЭД
То необходимо начинать с низов, а именно досмотры, и иные предварительные операции, а затем уже все остальное.
Prorock вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Prorock » )
А совет только один..
Если хочешь действительно стать полноценным профессионалом в области ВЭД
То необходимо начинать с низов, а именно досмотры, и иные предварительные операции, а затем уже все остальное.

Да и это даст понимание точной картины происходящего. Почему все происходит так как происходит после курсов Вам ни кто не даст! А вот в "полях" то и природа чище и морской воздух полезен для организма=)
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Paulus
Гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Доброго дня. Кто-нибудь в курсе по поводу продления аттестата? По тел. в РТА сказали что те, кто получал их в 2008, должны были в 2010 подтверждать.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru