TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Российские предприниматели хотят усложнить интернет-покупки за границей Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Бизнес ожидает положительного эффекта от ужесточения таможенных правил

ФТС будет вводить усложненную процедуру пропуска международной почты, что уже приводит к задержке заказов из зарубежных интернет-магазинов. Но крупные игроки рынка электронной коммерции уверены, что в будущем новые правила приведут к положительным результатам — к сокращению сроков поставки зарубежных посылок.

Федеральная таможенная служба (ФТС) ввела усложненную процедуру обработки международных отправлений. Теперь «Почта России» по требованию таможни обязана проводить полную процедуру регистрации мелких пакетов, в которых в основном доставляются заказы из зарубежных интернет-магазинов. В частности, теперь сотрудники Почты обязаны фиксировать всю информацию с этого вида посылок, а на таможне они все без исключения будут предъявляться по реестру наряду с более крупными отправлениями.

Это уже привело к увеличению сроков поставки посылок из-за границы в момент предновогоднего пика онлайн-шоппинга. Между тем, интернет-компании, чей бизнес связан с доставкой зарубежных товаров в Россию, ожидают, что нововведения, напротив, положительно скажутся на качестве логистических услуг: товары будут быстрее проходить таможню и доставляться потребителю.

«В долгосрочной перспективе срок доставки международных отправлений в Россию имеет шанс улучшиться. Дело в том, что реестр ввозимых товаров, которым пользуется ФТС, благодаря новшеству – регистрации всех мелких пакетов, которые ранее проходили по упрощенной процедуре и регистрировались лишь частично, - будет значительно расширен. Это приведет к тому, что посылки с правильно заполненными декларациями будут проще и быстрее проходить таможню благодаря значительно дополненнуму реестру», - комментирует глава российского представительства компании BayRu Максим Андрюхин.

В реестр ФТС заносятся товары, проходящие российскую таможню. Он формируется с целью определения рыночной стоимости товара, в соответствии с размером которой к товару применяются те или иные таможенные пошлины.

«Для того чтобы товар прошел через таможню быстро, необходимо правильно заполнить декларацию и указать реальную рыночную стоимость. В случаях возможных расхождений в определении последней очень поможет, если приложен чек», - поясняет Максим Андрюхин.

Процедура пропуска отправлений из-за границы была ужесточена, чтобы избежать угрозы ввоза в Россию наркотиков, оружия и прочего, которые, по мнению ФТС, часто пересылают именно в мелких пакетах. В настоящее время ФТС и ФГУП «Почта России» ведут переговоры по поводу порядка обработки международной почты, устраивающего обе стороны.

По данным Почты России, в 2012 году объем мелких пакетов, пересылаемых в Россию, составил 15 млн штук, за год этот показатель вырос на 100%.

annews.ru 31.01.13
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( megalight » )
Бизнес ожидает положительного эффекта от ужесточения таможенных правил

Чей бизнес ожидает?
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Чей бизнес ожидает?

Пост № 1.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( megalight » )
Доволен

а я вот хоть и молодой, но не могу в инет-магазинах тариться - люблю пошшупать товар, так сказать

года 3-4 назад просто начался бум перепродажи с ебея на территории РФ, сейчас уже сложно этот процесс остановить, я так думаю (с) так что пособник нацистов Хартманн прав, но не во всём
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Grim_Reaper » )
а я вот хоть и молодой, но не могу в инет-магазинах тариться - люблю пошшупать товар, так сказать

года 3-4 назад просто начался бум перепродажи с ебея на территории РФ, сейчас уже сложно этот процесс остановить, я так думаю (с) так что пособник нацистов Хартманн прав, но не во всём

Умерили бы свои аппетиты сначала, а потом жаловались.
Сначала 100 - 150 % маржи накручивает, а потом жалуется что ему конкурировать сложно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( IM-EX » )
Умерили бы свои аппетиты сначала, а потом жаловались.
Сначала 100 - 150 % маржи накручивает, а потом жалуется что ему конкурировать сложно.

это хорошо, если 150%
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Grim_Reaper » )
а я вот хоть и молодой, но не могу в инет-магазинах тариться - люблю пошшупать товар, так сказать

года 3-4 назад просто начался бум перепродажи с ебея на территории РФ, сейчас уже сложно этот процесс остановить, я так думаю (с) так что пособник нацистов Хартманн прав, но не во всём

А чё там Армани,Босс или Альдо Брю щупать
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Чиновники усложнили онлайн-покупки

Отсутствие взаимопонимания между ЦБ и Госдумой может привести к тому, что уже с 1 июля гражданам, покупающим товары через интернет, будет затруднительно вернуть средства в случае отказа от покупки. Такая проблема возникнет у тех, кто предпочитает расплачиваться онлайн анонимно — а таких, по оценкам участников рынка, несколько десятков миллионов. Впрочем, несмотря на масштабы проблемы, регулятор не готов пойти навстречу участникам рынка.

Поправки, ухудшающие положение владельцев так называемых предоплаченных карт, содержатся в обновленном положении Банка России "Об эмиссии банковских карт.." (266-П). Согласно ему, с 1 июля текущего года предоплаченные банковские карты могут использоваться лишь для операций с электронными денежными средствами. "Одним из негативных последствий этих изменений для потребителя станет то, что с 1 июля владельцы предоплаченных карт и электронных кошельков, созданных на базе таких карт, фактически не смогут вернуть деньги, уплаченные с помощью этих средств, в случае возврата товара",— поясняет "Коммерсанту" один
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
esttrance
Завсегдатай
 
Аватар для esttrance
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Значит мы, Прибалты будем Вам помогать обходить сей процесс как и сейчас.
Сегодня мы принимаем Ваш товар на себя (ком. партии) и ввозим в РФ без пошлин и ндс, а завтра, будем осуществлять заказы в и-нет магазинах Европы на свои адреса и имена, затем отправлять Вам в "рашку". У нас то проще с обменом и возвратом.
Уж простите, но Мы рады подобным мерам у Вас!
esttrance вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( esttrance » )
Значит мы, Прибалты будем Вам помогать обходить сей процесс как и сейчас.
Сегодня мы принимаем Ваш товар на себя (ком. партии) и ввозим в РФ без пошлин и ндс, а завтра, будем осуществлять заказы в и-нет магазинах Европы на свои адреса и имена, затем отправлять Вам в "рашку". У нас то проще с обменом и возвратом.
Уж простите, но Мы рады подобным мерам у Вас!

Безмерно рад за вашу "Чухляндию".
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru