TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказ в аннулировании импортной ДТ Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
1. По документам товары были доставлены и ТТ в рамках НПА был завершен.

Товары не могут быть доставлены "по документам".
Они или "доставлены" (и тогда процедура ТТ может быть завершена) или "не доставлены" (и тогда процедура ТТ завершена быть не может).

Цитата
Я никогда И ни на кого не брызгаю слюной. Если ошибаюсь- признаю, если не знаю- помалкиваю. Это могут подтвердить думаю все, кроме Вас. А Ваши менторские манеры все знают.

Слова "никогда", "всегда", "никто" и "все" лучше исключить из употребления. Добрый совет.)
Цитата
Для тех кто плохо понимает ТК дают разъяснения...

Ваш приём "перехода на личности" в момент, когда заканчиваются аргументы, мне известен.)

P.S.
Цитата
Таможенный орган аннулирует выпуск товаров:

........

б) по мотивированному обращению декларанта, поступившему в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, сведения о которых заявлены в декларации на товары, транзитной декларации либо заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, в следующих случаях:


......

товары, в отношении которых был осуществлен выпуск в соответствии с таможенными процедурами, предусматривающими их использование на таможенной территории Союза, фактически не были ввезены на таможенную территорию Союза;


Из этих положений в частности следует, что не только можно закрыть ТТ при фактическом отсутствии товара в ЗТК, с чем Вы категорически не согласны и утверждает что так не бывает, но можно даже выпустить ДТ, причем все строго по инструкциям ФТС

Приведите комментарий, где я утверждал что "так не бывает"?
Я сказал, что действие таможенного органа, завершившего процедуру ТТ в отношении товара, который не был доставлен в ЗТК, незаконно.
Именно по этой причине, в соответствии с решением Коллегии "таможенный орган аннулирует выпуск товаров", исправляя нарушенную им же норму закона.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 24.02.2022 в 11:56..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,519
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Quantum satis » )
Товары не могут быть доставлены "по документам".
Они или "доставлены" (и тогда процедура ТТ может быть завершена) или "не доставлены" (и тогда процедура ТТ завершена быть не может).



Слова "никогда", "всегда", "никто" и "все" лучше исключить из употребления. Добрый совет.)

Ваш приём "перехода на личности" в момент, когда заканчиваются аргументы, мне известен.)

P.S.

Приведите комментарий, где я утверждал что "так не бывает"?
Я сказал, что действие таможенного органа, завершившего процедуру ТТ в отношении товара, который не был доставлен в ЗТК, незаконно.
Именно по этой причине, в соответствии с решением Коллегии "таможенный орган аннулирует выпуск товаров", исправляя нарушенную им же норму закона.

:
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,961
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( пенсионер » )
:

Ну когда тут такие монстры х... меряются, нам простым смертным тут делать нечего...
Как понимаю по документам груз пришёл, по факту - нет. Потеряли где-то в экспедиции..
Первый вариант - как предложила - элен-она знает что говорит - тихо принимаем-выдаём - то чего не было - и все вопросы решает лопухнувшийся перевоз
Второй вариант - официальный - груза нет - дело на перевоза за недоставку, бумажки и будут подтверждающим основанием для анулирования дт
Ну мне так кажется
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,519
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( IrinaN » )
Ну когда тут такие монстры х... меряются, нам простым смертным тут делать нечего...
Как понимаю по документам груз пришёл, по факту - нет. Потеряли где-то в экспедиции..
Первый вариант - как предложила - элен-она знает что говорит - тихо принимаем-выдаём - то чего не было - и все вопросы решает лопухнувшийся перевоз
Второй вариант - официальный - груза нет - дело на перевоза за недоставку, бумажки и будут подтверждающим основанием для анулирования дт
Ну мне так кажется

Все давно официально, так как при разгрузке после выпуска ДТ сборной машины на СВХ груз не обнаружен.
Проблема в том, что таможня УЖЕ отказала в аннулировании ДТ и в приеме КДТ ( мое предложение после отказа ).
Стартеру надо жалобы подавать в РТУ.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,961
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( пенсионер » )
Все давно официально, так как при разгрузке после выпуска ДТ сборной машины на СВХ груз не обнаружен.
Проблема в том, что таможня УЖЕ отказала в аннулировании ДТ и в приеме КДТ ( мое предложение после отказа ).
Стартеру надо жалобы подавать в РТУ.

не факт что вопрос вышел на официальный уровень
не факт что документы об недоставке товара были представлены в обращении о анулировании
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,519
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( IrinaN » )
не факт что вопрос вышел на официальный уровень
не факт что документы об недоставке товара были представлены в обращении о анулировании

Как можно обратиться с аннулированием не предоставив документы ?

Цитата ( Iren_K » )
Добрый день, уважаемые участники форума !
У нас не пришел товар в машине, документы пришли, а сам товар - нет.Когда закрыли доставку, мы подали декларацию, в тот же вечер ее выпустили. На следующий день, когда стали выгружать грузы из машины - выяснилось, что нашего товара там нет. Мы подали письмо в Нижний Новгород на аннулирование декларации.Сейчас пришел ответ - отказ в аннулировании. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что делать дальше ? Ведь пошлину и НДС не вернут теперь по декларации на лицевой счет обратно. Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста !!!!!!!!

Цитата ( Iren_K » )
Корректировку нам таможня тоже не разрешила сделать

__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru