TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПСМ с 01/11/2022 Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Vadim.D » )
Коллеги, подскажите пожалуйста, требуется ввезти новый самосвал Безал из Белоруссии в РФ, на каком этапе нужно, и нужно ли? оформлять ПСМ, кто и когда его спросит?
Так же ничего не знаю про про Утиль сбор, поделитесь пожалуйста информацией.

Может, БЕЛАЗ всё-таки?
Карьерный самосвал.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Vadim.D » )
Коллеги, подскажите пожалуйста, требуется ли уплачивать утиль сбор при при ввозе нового самосвала из Белоруссии?

6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств: (В редакции Федерального закона от 29.12.2015 № 392-ФЗ)

ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;

которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей;

с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации; (В редакции Федерального закона от 29.12.2015 № 392-ФЗ)

с даты выпуска которых прошло менее трех лет и которые помещаются под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, применяемую на территории Особой экономической зоны в Калининградской области, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации, за исключением транспортных средств международной перевозки; (Дополнение абзацем - Федеральный закон от 05.12.2017 № 393-ФЗ)

которые ввозятся в Российскую Федерацию и помещаются под таможенную процедуру временного ввоза (допуска). (Дополнение абзацем - Федеральный закон от 07.04.2020 № 117-ФЗ)
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
MR.NERU
Постоялец
 
Аватар для MR.NERU
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Московская область
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 47
получено: 5/4
Цитата ( backtrack » )
6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств: (В редакции Федерального закона от 29.12.2015 № 392-ФЗ)

ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;

которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей;

с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации; (В редакции Федерального закона от 29.12.2015 № 392-ФЗ)

с даты выпуска которых прошло менее трех лет и которые помещаются под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, применяемую на территории Особой экономической зоны в Калининградской области, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации, за исключением транспортных средств международной перевозки; (Дополнение абзацем - Федеральный закон от 05.12.2017 № 393-ФЗ)

которые ввозятся в Российскую Федерацию и помещаются под таможенную процедуру временного ввоза (допуска). (Дополнение абзацем - Федеральный закон от 07.04.2020 № 117-ФЗ)

Насколько мне удалось выяснить, Оплату утильсбора необходимо предъявлять при постановке машины на учет, там где она будет использоваться, если я не буду ставить машину на учет в РФ, то и платить утильсбор мне не нужно. Правильно?
MR.NERU вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Vadim.D » )
Насколько мне удалось выяснить, Оплату утильсбора необходимо предъявлять при постановке машины на учет, там где она будет использоваться, если я не буду ставить машину на учет в РФ, то и платить утильсбор мне не нужно. Правильно?

ЙЕС
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( backtrack » )
ЙЕС

вот ни хрена не ЙЕС. Ставь на учёт, не ставь на учёт - если не уплатил утиль, в течение 3 лет взыщут через суд.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( RODINA77 » )
Я конечно дико извиняюсь, но ПСМ заполняется на основании КУТС, поданой декларантом.

Да.
Однако, как это меняет суть вещей? ПСМ выдан таможенным органом и содержит ошибочные данные.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Quantum satis » )
Да.
Однако, как это меняет суть вещей? ПСМ выдан таможенным органом и содержит ошибочные данные.

такое тоже бывало, только им похеру всё и тем и другим. Как я понял нужно было сначала писать заяву на аннулирование ПСМ, а потом уже на выдачу в гостехнадзор, т.к. если сразу пишешь на выдачу гостехнадзор пишут типа то и то не соответсвует факту (перепутали тип двигла, когда печатали псм) и отказывают в выдаче. Чем дело закончилось не знаю, видимо клиентос забил и оставил псм как есть. и потом уже, ВИДИМО, они начнут шевелиться, а не как-то иначе
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
Последний раз редактировалось backtrack; 27.12.2022 в 18:52..
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Anry Kadar
Гость
 
Регистрация: 29.12.2022
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( юлия603 » )
купили 14 декабря 2022 года экскаватор-погрузчик, 2021 года, в Белоруссии. Он к нам приедет на этой неделе. Озадачились постановкой на учет. У НАМИ все непонятно- сроки, состав документов. Может быть есть какие-то конторы -прилипалы при них? кто составит и проведет документы ?
и вопрос по технику: продавец не выдал псм, только регистрационное удостоверение о снятии, говорит, что в Белоруссии псм изымают при снятии с учета

Я в итоге нашла контору (вот только вчера) , которая теперь выпускает ЭПСМ на б/у технику

"Certification group"
www.cert-group.ru
В перечне от 27.12.22 с сайта Минпромторга (https://minpromtorg.gov.ru/docs/list/) значится как Трансконсалтинг (под номером 153), писала им на общий ящик сначала 5009@lcmg.ru
Последний раз редактировалось Anry Kadar; 30.12.2022 в 18:30..
Anry Kadar вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Удачная удача
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Anry Kadar
Гость
 
Регистрация: 29.12.2022
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( XELA76 » )
Удачная удача

ага, повезло так повезло )) Но как мне описали процедуру получения ПСМ на новую технику- я порадовалась, что эти на б/у )))
Anry Kadar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru