TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просрочен временный ввоз Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,255
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
Цитата ( IM-EX » )
Не проходит.
С даты временного ввоза 1 год прошел.
Так что, по полной. Освобождения от уплаты таможенных платежей не будет.

Вот, блт, ашипса До 22 октября - это же 22 июля...
Если машина всё ещё дорога как память - придётся платить по полной.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,255
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
Чтобы уж окончательно закрыть тему: Серёга, не обращался с заявлением о признании беженцем или о предоставлении временного убежища? Есть об этом бумага?
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 04.09.2015 в 15:15.. Причина: Закрыть тему
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
serega2305
Гость
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Обращался, получил свидетельство временного убежища 8 августа. Машина не дорога. Лучшим вариантом было бы отдать ее, и все. Либо, если штраф по полной, то какой его размер. И если я не буду обращатся в погран службу/гаи, время будет идти, штраф вырастет в размере? Или мне можно ездить, пока не впоймают, если уже ничего не изменить?Или мне лучше как можно быстрей с этим что то решить? И этот штраф висит на мне где то в базе данных, или появиться, только когда впоймают? Ребята, распишите поподробней, буду очень благодарен, а то посты типо "тебе кранты" ясности не вносят.
serega2305 вне форума   Ответить с цитированием
serega2305
Гость
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Так же не разберусь в размере штрафа. Некоторые говорят от 15 до 60 для физ лиц, и до 300 для юр. лиц. Попадался гаецам, отделался взяткой, они говорили, что штраф за просрочку 15 тыщ. И что если я поеду до границы, и дам погранцам взятку в 5 тыщ, они все сделают. Ерунда?
serega2305 вне форума   Ответить с цитированием
serega2305
Гость
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В первый раз обращался в уфмс 3 сентября, есть расписка об обращении с печатью.
serega2305 вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( serega2305 » )
Так же не разберусь в размере штрафа. Некоторые говорят от 15 до 60 для физ лиц, и до 300 для юр. лиц. Попадался гаецам, отделался взяткой, они говорили, что штраф за просрочку 15 тыщ. И что если я поеду до границы, и дам погранцам взятку в 5 тыщ, они все сделают. Ерунда?

Гаишники Вас обманули, штраф по ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ от 1500 до 2500 р. с или без конфискации. Если машина не дорога, можете обратиться в ближайшую таможню, пусть составят протокол, изымут автомобиль и направят дело в суд для применения конфискации, суд конфискует и все, дело закрыто, никаких штрафов или платежей больше платить не будете.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( customs_man » )
Гаишники Вас обманули, штраф по ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ от 1500 до 2500 р. с или без конфискации. Если машина не дорога, можете обратиться в ближайшую таможню, пусть составят протокол, изымут автомобиль и направят дело в суд для применения конфискации, суд конфискует и все, дело закрыто, никаких штрафов или платежей больше платить не будете.

Или же ездить, пока Вас не найдут.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
serega2305
Гость
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( customs_man » )
Или же ездить, пока Вас не найдут.

Это было бы для меня лучшим вариантом. Но выше писали об огромном штрафе, и о том ,что конфискация не освобождает от его уплаты.
serega2305 вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( serega2305 » )
Это было бы для меня лучшим вариантом. Но выше писали об огромном штрафе, и о том ,что конфискация не освобождает от его уплаты.

Штраф небольшой (1500-2500 р.), большие будут таможенные платежи, однако насколько мне известно конфискация исключает необходимость их оплаты.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,255
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
Цитата ( serega2305 » )
В первый раз обращался в уфмс 3 сентября, есть расписка об обращении с печатью.

Я так понимаю, что в УФМС поход состоялся в 2014?
Тогда бери все бумажки и иди в таможню продлеваться.
Они покочевряжатся, могут послать на границу, мол, где въезжал, там пусть и продлевают, но при официальном обращении исполняют гимнастику сами.

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 24 июля 2014 г. N 01-11/34732
О СОВЕРШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВВОЗИМЫХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Для своевременного решения вопросов в части совершения таможенных операций в отношении временно ввезенных через российско-украинский участок таможенной границы Таможенного союза транспортных средств для личного пользования (далее — временно ввезенные транспортные средства) физическими лицами, вынужденно покидающими территорию Украины (далее — физические лица), предлагаем руководствоваться следующим.

Совершение таможенных операций в отношении временно ввезенных транспортных средств допускается таможенными органами, обладающими соответствующей компетенцией и расположенными вне пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации (далее — таможенные органы).

При обращении физических лиц в таможенные органы с целью оформления временного ввоза транспортных средств таможенные операции совершаются на основании поданной такими лицами в установленном порядке пассажирской таможенной декларации и составленного ими в произвольной форме письменного объяснения о перемещении транспортного средства через российско-украинский участок таможенной границы Таможенного союза.

Продление срока временного ввоза транспортных средств на срок до 1 года производится на основании заявления физического лица и документа, удостоверяющего его ходатайство о признании беженцем или о предоставлении ему временного убежища, выданного уполномоченным органом Российской Федерации на основании Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-1 «О беженцах».

По истечении предельного срока временного ввоза (1 год) в случае, если физическим лицом не будет получен статус беженца либо у физического лица не истек (продлен) срок временного убежища, при его обращении в таможенные органы производится закрытие временного ввоза транспортного средства с внесением соответствующей информации в КПС «АПП» и соответствующих отметок в пассажирскую таможенную декларацию. Одновременно производится открытие нового срока (3 месяца) временного ввоза транспортного средства в установленном порядке с распечатыванием специальной самоклеящейся этикетки и нанесением ее на новую пассажирскую таможенную декларацию. В дальнейшем продление осуществляется в установленном порядке сроком до 1 года.


Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ"


Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 05.09.2015 в 07:52..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru