TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не могу растаможить посылку на физ. лицо Опции темы
Vp
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не могу растаможить посылку на физ. лицо

Заказал посылку с иностранного магазина, когда она прибыла на московскую таможню перевозчик поставил меня перед фактом что есть 3 варианта развития событий:

1. Я прихожу на таможню к ним в офис и сам оформляю все бумаги (что физически не возможно т.к. я живу за 1000км от москвы)

2. Отправить посылку назад (что очень не желательно)

3. Я нанимаю своего таможенного представителя и он оформляет эту посылку.

Объяснили это тем что своего отдела который этим занимается у них в данный момент нет(хотя компания очень крупная)
Тем не менее третий вариант показался мне наиболее приемлемым, но обзвонив половину московских компаний самое лучшее что мне предложили это ценник в 23т.р. что по сути смешно т.к. сама посылка стоит каких то 500$, остальные же просто отвечали что таким не занимаются сразу после того как слышали что перевозит другая частная компания.И собственно возникает вопрос: сейчас есть какие то проблемы с оформлением или брокеры просто настолько отъелись на крупный заказах что лишняя пара тысяч за казалось бы плёвое дело их не интересует?

Не могли бы вы что нибудь посоветовать? Возможно здесь можно что то предпринять или уже можно не на что не рассчитывать и отправлять посылку назад?

Заранее спасибо.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( Vp » )
Заказал посылку с иностранного магазина, когда она прибыла на московскую таможню перевозчик поставил меня перед фактом что есть 3 варианта развития событий:

1. Я прихожу на таможню к ним в офис и сам оформляю все бумаги (что физически не возможно т.к. я живу за 1000км от москвы)

2. Отправить посылку назад (что очень не желательно)

3. Я нанимаю своего таможенного представителя и он оформляет эту посылку.

Объяснили это тем что своего отдела который этим занимается у них в данный момент нет(хотя компания очень крупная)
Тем не менее третий вариант показался мне наиболее приемлемым, но обзвонив половину московских компаний самое лучшее что мне предложили это ценник в 23т.р. что по сути смешно т.к. сама посылка стоит каких то 500$, остальные же просто отвечали что таким не занимаются сразу после того как слышали что перевозит другая частная компания.И собственно возникает вопрос: сейчас есть какие то проблемы с оформлением или брокеры просто настолько отъелись на крупный заказах что лишняя пара тысяч за казалось бы плёвое дело их не интересует?

Не могли бы вы что нибудь посоветовать? Возможно здесь можно что то предпринять или уже можно не на что не рассчитывать и отправлять посылку назад?

Заранее спасибо.

Ну лично моё мнение, связываться не хотят. Конечно за 23 можно)) но не гуманно, если от поста далеко то по удаленке решать вопрос будет не легко, поэтому советую не морочиться или деньги выкладывать если конечно оно стоит того, а в следующий раз для начала предусмотреть все подводные камни.
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
Vp
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dima1984 » )
а в следующий раз для начала предусмотреть все подводные камни.

В том то и дело что заказывал и раньше с того же интернет магазина тем же перевозчиком таких проблем никогда не было.

P.S. Слышал что можно переправлять груз с одной таможни на другую не растаможенным для последующего оформления, если есть знающие люди просветите в сей способ.
Посылка была новогодним подарком уж очень обидно будет ее потерять.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Vp » )
В том то и дело что заказывал и раньше с того же интернет магазина тем же перевозчиком таких проблем никогда не было.

P.S. Слышал что можно переправлять груз с одной таможни на другую не растаможенным для последующего оформления, если есть знающие люди просветите в сей способ.
Посылка была новогодним подарком уж очень обидно будет ее потерять.

Это называется таможенный транзит. Он тоже денег стоит, поменьше но тоже прилично. Можно самому приехать и забрать по гарантийному сертификату. Приходите в свою родную таможню по месту жительства. На посту пишете заявление вносите депозит из расчета таможенных платежей подлежащих уплате, вам выписывают гарантийный сертификат для транзита, приезжаете на свх где лежит груз, там брокер вам сделает транзитную декларацию, забираете по ней груз на свою таможню, там сдаете на свх, оформляете, забираете. Депозит потом таможня по вашему заявлению вернет. Только это все равно недешево.
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Если 500$, то откуда оформление? Или вес большой? Или товар специфический? Или просто ее не заявляли таможенному органу?
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,191
Благодарности:
отдано: 61
получено: 190/172
Цитата ( reader007 » )
Если 500$, то откуда оформление?

А с каких пор посылку за 500$ оформлять не надо?
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,191
Благодарности:
отдано: 61
получено: 190/172
Цитата ( Vp » )
брокеры просто настолько отъелись на крупный заказах что лишняя пара тысяч за казалось бы плёвое дело их не интересует?

Ну во первых это далеко не плевое дело. Брокеру гораздо проще сделать обычную ДТ, чем с физиком заморачиваться.
Во вторых пара тысяч она даже расходы на печать брокерсскую не покрывает
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
Vp
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kartofan2 » )
Это называется таможенный транзит. Он тоже денег стоит, поменьше но тоже прилично. Можно самому приехать и забрать по гарантийному сертификату. Приходите в свою родную таможню по месту жительства. На посту пишете заявление вносите депозит из расчета таможенных платежей подлежащих уплате, вам выписывают гарантийный сертификат для транзита, приезжаете на свх где лежит груз, там брокер вам сделает транзитную декларацию, забираете по ней груз на свою таможню, там сдаете на свх, оформляете, забираете. Депозит потом таможня по вашему заявлению вернет. Только это все равно недешево.

Спасибо за информацию.

Цитата ( maxameid » )
Ну во первых это далеко не плевое дело. Брокеру гораздо проще сделать обычную ДТ, чем с физиком заморачиваться.
Во вторых пара тысяч она даже расходы на печать брокерсскую не покрывает

Я спорить не буду потому что честно говоря не сильно разбираюсь в процессах оформления, а мое заявление основывается на личном опыте т.к. я множество раз заказывал доставку через частные компании и редко кто брал за брокерские услуги более 2 т.р.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Vp » )
Спасибо за информацию.



Я спорить не буду потому что честно говоря не сильно разбираюсь в процессах оформления, а мое заявление основывается на личном опыте т.к. я множество раз заказывал доставку через частные компании и редко кто брал за брокерские услуги более 2 т.р.

а что в посылке? и сколько там этого?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Vp
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
а что в посылке? и сколько там этого?

Мелкие комплектующие к пк, несколько штук, абсолютно разные.Вроде ничего не обычного в них нет кроме того что цена почти в 2 раза меньше чем в наших магазинах.
Последний раз редактировалось Vp; 25.12.2015 в 23:15..
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru