TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : наболело Опции темы
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
наболело

хочу поделиться может кто что посоветует... есть один такой пост у нас (самый крупный) в городе на котором и приходится в основном оформляться. подаю дт через эд2. после того как кидаю дт везу на пост комплект всех доков (кроме уставных) на бумаге - и это обязательно, иначе инспектор тянет время, не берет мою дт в работу, всякую хрень запрашивает... короче без бумаги не работает. везти бумагу на пост 35 км от работы, потом еще там сиди жди выпуска... один плюс с бумагой быстро все бывает и электронные доки не проверяют особо... но меня достал факт езды, распечатывания доков, кислых лиц инспекторов которые без бумаги не хотят работать...
начальство мне запрещает своевольничество (не возить бумагу)... как быть не могу решить...
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( БудСпец » )
хочу поделиться может кто что посоветует... есть один такой пост у нас (самый крупный) в городе на котором и приходится в основном оформляться. подаю дт через эд2. после того как кидаю дт везу на пост комплект всех доков (кроме уставных) на бумаге - и это обязательно, иначе инспектор тянет время, не берет мою дт в работу, всякую хрень запрашивает... короче без бумаги не работает. везти бумагу на пост 35 км от работы, потом еще там сиди жди выпуска... один плюс с бумагой быстро все бывает и электронные доки не проверяют особо... но меня достал факт езды, распечатывания доков, кислых лиц инспекторов которые без бумаги не хотят работать...
начальство мне запрещает своевольничество (не возить бумагу)... как быть не могу решить...

Не возить, писать в РТУ, прокуратуру...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
Цитата ( stasiboro » )
Не возить, писать в РТУ, прокуратуру...

как писать, я не хочу чтобы мое имя и имя организации было известно. телефон доверия у управления думаю просекает все звонки...
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
ну не у вас одного же такие проблемы. Или вас персонально так притесняют?
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
Цитата ( Grim_Reaper » )
ну не у вас одного же такие проблемы. Или вас персонально так притесняют?

такое отношение ко всем участникам ВЭД на данном посту ( всех кого я там знаю и вижу). меня не притесняют меня просто бесит эта система
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( БудСпец » )
такое отношение ко всем участникам ВЭД на данном посту ( всех кого я там знаю и вижу). меня не притесняют меня просто бесит эта система

Хех, хитрые какие, светиться не хотят
Напишите коллективную жалобу, от всех учвэдов. Ну или тёмную начпоста устройте...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
Цитата ( stasiboro » )
Хех, хитрые какие, светиться не хотят
Напишите коллективную жалобу, от всех учвэдов. Ну или тёмную начпоста устройте...

просвет грозит мне увольнением наверное (шеф то не катается туда постоянно)))ему нас..ть как говорится.. коллективная жалобада о чем вы))) все возят лишь бы побыстрее выпустили... хотя это на выпуск никак не влияет.
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( БудСпец » )
просвет грозит мне увольнением наверное (шеф то не катается туда постоянно)))ему нас..ть как говорится.. коллективная жалобада о чем вы))) все возят лишь бы побыстрее выпустили... хотя это на выпуск никак не влияет.

Тогда стиснуть зубы и терпеть. Само оно не рассосётся, а вы шаги предпринимать не хотите...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
А подумать о возможности перемещения таможенного оформления на другой этап "караванного пути" не получится?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
БудСпец
Аналитик
 
Аватар для БудСпец
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПФО
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 73
получено: 13/11
Цитата ( stasiboro » )
Тогда стиснуть зубы и терпеть. Само оно не рассосётся, а вы шаги предпринимать не хотите...

неправда. если бы не хотела не написала бы. просто знакомый сказал что телефон доверия в таможне в управлении пробивается... идти звонить с автомата на улице как приступник прям то что жалобу можно написать по e-mail не встречала...

что значит "перемещения таможенного оформления на другой этап "караванного пути"? на другой пост?
__________________

Бди
БудСпец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru