TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможня не берет денег Опции темы
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
да не в этом дело, просто бухи запросят ТР и ДТ сверят суммы ндс и поймут что в дт она верная 60 т.р. а в расписке 50 т.р. После чего побегут к директору а мне придется долго и долго объяснять всем почему так вышло.это первый момент.
а второй момент может ли сама таможня наехать на нас.
Последний раз редактировалось вова88; 11.01.2012 в 22:26..
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( вова88 » )
да не в этом дело, просто бухи запросят ТР и ДТ сверят суммы ндс и поймут что в дт она верная 60 т.р. а в расписке 50 т.р. После чего побегут к директору а мне придется долго и долго объяснять всем почему так вышло.это первый момент.
а второй момент может ли сама таможня наехать на нас.

С какого бодуна при ВЫПУСКЕ ПОД ОБЕСПЕЧЕНИЕ с условной КТС цифры в гр. В и ТР должны совпадать?
У Вас на ТР - денежный залог. Расчет предоставляет таможня. При ЭД он вообще только в виде электроники существует.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
что то я вас не пойму, с какой условной ктс. есть товар на него заявили преференцию по ндс, таможня запросила доп. доки. выпустили условно под обеспечение уплаты ндс по ТР. в расписке фигурирует не правильная сумма меньше на 10 т.р. что не пнятного. что делать
Последний раз редактировалось вова88; 11.01.2012 в 22:55..
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( вова88 » )
что то я вас не пойму, с какой условной ктс. есть товар на него заявили преференцию по ндс, таможня запросила доп. доки. выпустили условно под обеспечение уплаты ндс по ТР.

Во, наконец-то. Ещё через десяток постов, будет поная картинка, вместо невразумительного
Цитата ( вова88 » )
первый раз столкнулся с такой ситуацией. оформлял товар с условным выпуском по таможенной расписке. инспектор списала ндс по расписке на 50 т.р. меньше чем надо. прихожу к инспектору говорю ошибка у вас вышла, а он да это ерунда, исправлять ни чего не надо, довзыскивать не будем. Какие последствия могут быть для нашей компании и что порекомендуете в данной ситуации

Итог:
1) Подали ДТ на товар с преференцией.
Дальше пока варианты:
2.1) Таможня направила СТ на проверку и в целях соблюдения условий выпуска потребовала внесение обеспечения в виде денежного залога. В этом случае в 36 преференции по прежнему есть, а в графе С запись выпуск при условии внесения обеспечения. Но ... графа В НЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ и в ней сведения по платежам с учетом преференции. (Однако ИМХО - это косяк со стороны таможни. Т.к. если на момент выпуска преференции не подтверждены, то должна быть скорректирована ДТ и платежи списаны в полном объёме без всяких ТР);
2.2) Таможня отказала в применении преференций и потребовала оплаты в полном объёме, а Вы решили зачесть деньги с ранее оформленной для иных целей ТР. Тогда опять таки в гр. В и ТР суммы не будут совпадать, т.к. гр В может включать ещё и платежи по платёжным поручениям.

Так что же у Вас?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
у меня 2.1
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( вова88 » )
у меня 2.1

Тогда у Вас цифры в графе В и в ТР никак не будут связаны.
В графе В суммы платежей с учетом преференций заявленных в гр. 36.
А в ТР суммы согласно расчета направленного Вам электронно. Поэтому его никто не видит.
И в Бухгалтерию ТР ни в коем случае не сдаётся. Это денежный залог, который бухгалтерия не вправе никуда относить, кроме как на 60 счет (но туда он проводится сразу при оплате и висит в дебет)
Когда таможня примет окончательное решение по преференции, вам придет уведомление, либо о корректировке ДТ и доплате платежей и пени, либо о корректировке ДТ и зачете с Вашей ТР денег и требование о доплате пени.
Либо уведомление о принятии преференций и тогда Вам можно подавать на возврат либо зачет денег с ТР.

Но... ещё раз хочу отметить, действия таможни в случае когда преференции на момент выпуска не подтверждаются (например при сертификате форма А), должны быть иными. Т.е. сразу списываются деньги а потом после подтверждения КДТ в минус.

Либо Вы что-то недоговариваете и у Вас было например обязательство о предоставлении документов подтверждающих преференцию после выпуска товара (например РУ, тогда и преференция по НДС понятна). Но тогда тем более ТР в бухгалтерию не предоставлять, т.к. нужно будет делать зачет или возврат денежного залога.

Как то так.
Надеюсь понятно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Тибет » )
Погоди Вован, щя ЧОрный подтянется - подсоветует.

Тут ужо до меня разъяснили...

Признаю - очень подробно и грамотно.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru