TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Занижение таможенной стоимость Опции темы
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( Александр_TT » )
Слабенькие бухи у вас)

я Вам так скажу.. круче того буха, с которым мы это обсуждали, я еще не встречала!
она может такую схему замутить, что ни один обэп, не то что налоговая, не найдет "ниточки"
просто я бы поняла, когда оно того стоило.. но мы обсуждали ситуацию, когда овчинка выделки не стоила. и это было в те годы, когда проследить все так, как сейчас было не так-то просто. то есть можно было относительно спокойно этим заниматься..
но еще раз говорю- я не вижу в этом логики. слишком много нужно навертеть, чтобы уйти от одних налогов/расходов, потом других.. и при этом переживать, а не вскроется ли..
а зачем??
есть абсолютно законные схемы оптимизации расходов.

вот, например- оптимизировать логистику, избавиться от хранения, грамотно планировать финансы и отгрузки, чтобы не попадать на простои.. да масса всего. было бы желание..
а тупо заморочиться серыми схемами ради того, чтобы на**ть госуд-во и ходить довольным- я тут это самое.. а меня и не поймали!!! Не.. не поддерживаю!
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( баллон » )
То есть было дело, но удовольствия не получила...
Да?

да разве в ЭТОМ удовольствие?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Авельянеда » )
я Вам так скажу.. круче того буха, с которым мы это обсуждали, я еще не встречала!
она может такую схему замутить, что ни один обэп, не то что налоговая, не найдет "ниточки"
просто я бы поняла, когда оно того стоило.. но мы обсуждали ситуацию, когда овчинка выделки не стоила. и это было в те годы, когда проследить все так, как сейчас было не так-то просто. то есть можно было относительно спокойно этим заниматься..
но еще раз говорю- я не вижу в этом логики. слишком много нужно навертеть, чтобы уйти от одних налогов/расходов, потом других.. и при этом переживать, а не вскроется ли..
а зачем??
есть абсолютно законные схемы оптимизации расходов.

вот, например- оптимизировать логистику, избавиться от хранения, грамотно планировать финансы и отгрузки, чтобы не попадать на простои.. да масса всего. было бы желание..
а тупо заморочиться серыми схемами ради того, чтобы на**ть госуд-во и ходить довольным- я тут это самое.. а меня и не поймали!!! Не.. не поддерживаю!

Ну не правы Вы. Схемы не такие и сложные, да и работают годами и выстроены так, что подтянуть ну очень сложно будет, даже вообще непонятно как, если честно. И если бух не понимает, как это сделать без особых затрат сил и средств, то бух не то, чтобы слабенький, но не особо сильный. А тем более еще и не может понять выгоду.
Этой схемой пользуются уж очень многие, даже очень крупные и известные импортеры. Выгодно, наверное, получается?)
Имён называть не будем)
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Александр_TT » )
Ну не правы Вы. Схемы не такие и сложные, да и работают годами и выстроены так, что подтянуть ну очень сложно будет, даже вообще непонятно как, если честно. И если бух не понимает, как это сделать без особых затрат сил и средств, то бух не то, чтобы слабенький, но не особо сильный. А тем более еще и не может понять выгоду.
Этой схемой пользуются уж очень многие, даже очень крупные и известные импортеры. Выгодно, наверное, получается?)
Имён называть не будем)

Про ОЧЕНЬ крупных подтверждаю...
Но они все в том блакнотеГе зОписаны
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( Александр_TT » )
Ну не правы Вы. Схемы не такие и сложные, да и работают годами и выстроены так, что подтянуть ну очень сложно будет, даже вообще непонятно как, если честно. И если бух не понимает, как это сделать без особых затрат сил и средств, то бух не то, чтобы слабенький, но не особо сильный. А тем более еще и не может понять выгоду.
Этой схемой пользуются уж очень многие, даже очень крупные и известные импортеры. Выгодно, наверное, получается?)
Имён называть не будем)

ну вот тут Вы не правы))
я как раз и писала о том, что могут быть выстроены такие схемы, что никто и носа не подточит. но мы с ней в ОБСУЖДАЕМОЙ ситуации (между нами и тогда, несколько лет назад) смысла в этом не видели.
А я и сейчас считаю, что не нужно это делать (если, конечно, не хочется приключений на Ж..у или нет знакомых знакомых, которые отмажут, ежели чего..)

Скажем так- я- против))
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Авельянеда » )
ну вот тут Вы не правы))
я как раз и писала о том, что могут быть выстроены такие схемы, что никто и носа не подточит. но мы с ней в ОБСУЖДАЕМОЙ ситуации (между нами и тогда, несколько лет назад) смысла в этом не видели.
А я и сейчас считаю, что не нужно это делать (если, конечно, не хочется приключений на Ж..у или нет знакомых знакомых, которые отмажут, ежели чего..)

Скажем так- я- против))

ВычОркиваю.
Буду ща ослеГом дальше наблюдать.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Авельянеда » )
ну вот тут Вы не правы))
я как раз и писала о том, что могут быть выстроены такие схемы, что никто и носа не подточит. но мы с ней в ОБСУЖДАЕМОЙ ситуации (между нами и тогда, несколько лет назад) смысла в этом не видели.
А я и сейчас считаю, что не нужно это делать (если, конечно, не хочется приключений на Ж..у или нет знакомых знакомых, которые отмажут, ежели чего..)

Скажем так- я- против))

Ну я тоже никого не призываю. Но и не осуждаю. В нашей стране, каждый выживает, как может(
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Поддержу девушку - крупные фирмы, которые занимаются занижением, имеют покровителей непосредственно в таможне, которые эту ситуацию курируют, и советуют что да как, вплоть до возврата. Обычным фирмам затеваться смысла нет, много головной боли, плюс в таможне будут во всех служебных записках. И барышей бывало - с контейнера 30-40 тыщ, это не та экономия, к которой надо стремиться, плюс надо еще и откатить
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Авельянеда » )
но еще раз говорю- я не вижу в этом логики.

Логика очень проста.
Цель деятельности таможенного органа - это сбор платежей. Чем больше, тем лучше. Как минимум, выполнение плана.
Поэтому, даже если Вы везете вбелую, с т.з. таможенного органа из этого не следует, что нет занижения таможенной стоимости. Какой бы пакет документов не собрали.
Но, всегда есть те, кто ровнее. (с)
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( aaa588 » )
Поддержу девушку - крупные фирмы, которые занимаются занижением, имеют покровителей непосредственно в таможне, которые эту ситуацию курируют, и советуют что да как, вплоть до возврата. Обычным фирмам затеваться смысла нет, много головной боли, плюс в таможне будут во всех служебных записках. И барышей бывало - с контейнера 30-40 тыщ, это не та экономия, к которой надо стремиться, плюс надо еще и откатить

Причём тут ТаможнЯ вообще?) Зачем покровительство в таможне, если стоимость занижается аккурат под риск? И чем ТаможнЯ поможет с налоговой проверкой?)
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru