TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
lmx52
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Marshall-Kirill » )
попал на этот форум когда искал информацию по вопросу который меня интересует

в общем ситуация такая

хочу пригнать авто из сша. пошлина в россии - 230тр. в беларуси - 13тр. исходя из этого мне "внезапно" захотелось таможить авто на родственников в рб и там же ставить на учет. вопрос дня - можно ли будет мне (гражданину рф) без проблем кататься по россии по доверенности?

так а по идее с таможенным союзом у беларусов ввозные пошлины на авто должны измениться, типа уровняться с нами..так что я сомневаюсь что сейчас у них 13тыщ растаможка а у нас 230..думаю и у них тоже 230 должно быть..
lmx52 вне форума  
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( lmx52 » )
так а по идее с таможенным союзом у беларусов ввозные пошлины на авто должны измениться, типа уровняться с нами..так что я сомневаюсь что сейчас у них 13тыщ растаможка а у нас 230..думаю и у них тоже 230 должно быть..

Любезный! Пожалуйста, прежде чем ответить в следующий раз , поройте хоть немного тему...
С уважением
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 08.09.2010 в 09:22..
mikl-34 вне форума  
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( ama55 » )
Прежде чем ответить, хорошо подумали?
Ответ с "горячей линии" ФТС РФ - НЕЛЬЗЯ.

+ изучение нормативной базы-пока неззя!
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума  
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( lmx52 » )
1)машинка из Р.Б. ввезенная туда до 2010 года, является товаром таможенного союза-этот вывод мы делаем из соглашения, а так как соглашение это акт международного права, то он имеет высшую юридическую силу на территории РФ, даже конституция получается ниже, то на территории РФ он обязателен к исполнению, ........
2)что то такое сформулировать в виде жалобы и с ней в прокуратуру, думаю тем кто уже пригнал и ждет ПТС будет в помощь..

1) Вам ответят, что пермещать же её никто не запрещает (хотите, в авоське, хотите-в рюкзаке) И даже залог не берут ( катайтесь по квартире-сколько хотите)
2) Будет тоько лишний геммор ( знаем-плавали).А им его и так хватает...
Но попытка-не пытка, как говаривал Лаврентий Павлович Берия.
Сугубо ИМХО.
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума  
adreik
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
ВОТ ТАМОЖЕННЫЙ ПТС!!!

Все уже давно работает, и это не единственный. Вы еще до скончания века будете воду лить......
Изображения
Тип файла: jpg Фото0523.jpg (375.3 Кб, 193 просмотров)
adreik вне форума  
Поблагодарили:
lmx52
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( adreik » )
Все уже давно работает, и это не единственный. Вы еще до скончания века будете воду лить......

а ты ее номер зачем закрасил?!?! и сколько ты доплатил?!?! приложи ТПО!!! может ты ее по полной растаможил из беларуссии!!
lmx52 вне форума  
adreik
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( lmx52 » )
а ты ее номер зачем закрасил?!?! и сколько ты доплатил?!?! приложи ТПО!!! может ты ее по полной растаможил из беларуссии!!

Ты хотел ПТС, получил, паспорт мой не нужен?))))) все на этом хватит, опять начнешь вату катать...))
adreik вне форума  
Zakonnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Ну наконец-то. Надеюсь, неверующих это удовлетворит.
А между тем я не устаю офигевать, стоят рядом две практически одинаковые машины, у одной цена 20 тыс. (2005 год), а у авто 2009 года - 18 тыс!!! Разница - в том, что 2009 год - непроходная по РФ.
Одновременно цена 2005 г, но непроходной - 14500. Итого, славные белорусские барыги подняли ценник на 6 штук!!! Ай да, бузинесмены!
__________________

С наилучшими, Сергей
Zakonnik вне форума  
adreik
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Zakonnik » )
Ну наконец-то. Надеюсь, неверующих это удовлетворит.
А между тем я не устаю офигевать, стоят рядом две практически одинаковые машины, у одной цена 20 тыс. (2005 год), а у авто 2009 года - 18 тыс!!! Разница - в том, что 2009 год - непроходная по РФ.
Одновременно цена 2005 г, но непроходной - 14500. Итого, славные белорусские барыги подняли ценник на 6 штук!!! Ай да, бузинесмены!

Они умудряются в день ценник задирать на 3000 зеленых. С одних ухарем договорился вечером. Утром звоню....он мне плюс 3000, спрос говорит
adreik вне форума  
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Zakonnik » )
Ну наконец-то. Надеюсь, неверующих это удовлетворит.
А между тем я не устаю офигевать, стоят рядом две практически одинаковые машины, у одной цена 20 тыс. (2005 год), а у авто 2009 года - 18 тыс!!! Разница - в том, что 2009 год - непроходная по РФ.
Одновременно цена 2005 г, но непроходной - 14500. Итого, славные белорусские барыги подняли ценник на 6 штук!!! Ай да, бузинесмены!

Поясните фразу "Разница - в том, что 2009 год - непроходная по РФ." - по каким причинам? евро 4 или что то то еще ?
Elior вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru