TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня хочет вернуть всю работу в порты Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А может я и не зря в порт перебрался?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
borsa
Старожил
 
Аватар для borsa
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Молодчина Бумбараш! В случае чего-свалить не проблема, билет на пароход- и здравствуй суматра.
borsa вне форума   Ответить с цитированием
borsa
Старожил
 
Аватар для borsa
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вообще ни грамма не смешно, перенос оформления в порты и на границы-вопрос таможни ,ну наверно на процентов 20 всего, остальное логистика. И ужасно бесит-когда в вопросах логистики начинают рассуждать делитанты. профессионалы-все против-все на 100 %. главный аргумент-Нет инфраструктуры, и нет денег ее создавать-кризис. А тут ФТС последнее отбирает КТся по чем зря честных, обзывает фирмами однодневками-добропорядочных Учвэдов, у кого срок регистрации более 7 ЛЕТ, да за 7 лет Налоговая уже закрыла бы помойку 14 раз! да что и говорить-клупости у нас просто теперь везде дорога. Очень много фирм перешли на сборные перевозки-на целые машины денег нет, а производство останавливать нельзя- и что, представитель будет за палетой гонять на границы, за финской- в Выборг, за немецкой в Смоленск-бред. Развозить по палете вдоль нейтралки-еще бредовее. Вот Вам тов. ПРОСТО и ответ-что есть неудобно учВэду и что государству. Государство между прочим не ФТС, а граждане-кому ФТС должно служить, а не наоборот.
borsa вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( таможенник » )
Да , формально Вы правы, но лишь отчасти. Это понятие применяется при, например квалификации преступлений (напр. контрабанды), как оконченных или как покушения на преступление. Таможенное же оформление производится в портах (аэропортах) прибытия и для целей таможенного оформления понятие "ГГ" имеет несколько другой смысл.

О-е! А Вы "таможенник" только по нику или Таможенный Кодекс почитывали?
Цитата
Статья 2. Таможенная территория Российской Федерации и таможенная граница

1. Территория Российской Федерации составляет единую таможенную территорию Российской Федерации.
2. Таможенная территория Российской Федерации также включает в себя находящиеся в исключительной экономической зоне Российской Федерации и на континентальном шельфе Российской Федерации искусственные острова, установки и сооружения, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. На территории Российской Федерации могут находиться создаваемые в соответствии с федеральными законами особые экономические зоны, являющиеся частью таможенной территории Российской Федерации. Товары, помещенные на территории особых экономических зон, рассматриваются как находящиеся вне таможенной территории Российской Федерации для целей применения таможенных пошлин, налогов, а также запретов и ограничений экономического характера, установленных законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, за исключением случаев, определяемых настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
4. Пределы таможенной территории Российской Федерации, а также пределы территорий, указанных в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, являются таможенной границей.
5. Таможенная граница совпадает с Государственной границей Российской Федерации, за исключением пределов территорий, указанных в пунктах 2 и 3 настоящей статьи.

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( borsa » )
Господин ПРОСТО- Вы тупой?

Да. Более того - можете считать, что я дИбил.
Цитата
ВАМ тут уже 15 раз написали-вот ПРИНЦИП-читай-исходя из объема пассажиро- и товаропотоков, интенсивности развития внешнеэкономических связей отдельных регионов, ПОТРЕБНОСТЕЙ транспортных организаций, экспортеров, импортеров, других участников внешнеэкономической деятельности."

А для чего Вы мне цитируете статью ТК, регламентирующую размещение таможенных органов? Пусть они размещаются где хотят. А таможенное оформление ГОСУДАРСТВУ при нынешней ситуации целесообразнее производить на границе.
Цитата
Только дурак на границе , на входе в метро или автобус, или к себе домой- у двери устраивает СВАЛКУ.

Свалки пока нет, а Вы уже её построили?
Цитата
Вообще ни грамма не смешно, перенос оформления в порты и на границы-вопрос таможни ,ну наверно на процентов 20 всего, остальное логистика. И ужасно бесит-когда в вопросах логистики начинают рассуждать делитанты. профессионалы-все против-все на 100 %. главный аргумент-Нет инфраструктуры, и нет денег ее создавать-кризис. А тут ФТС последнее отбирает КТся по чем зря честных, обзывает фирмами однодневками-добропорядочных Учвэдов, у кого срок регистрации более 7 ЛЕТ, да за 7 лет Налоговая уже закрыла бы помойку 14 раз! да что и говорить-клупости у нас просто теперь везде дорога. Очень много фирм перешли на сборные перевозки-на целые машины денег нет, а производство останавливать нельзя- и что, представитель будет за палетой гонять на границы, за финской- в Выборг, за немецкой в Смоленск-бред. Развозить по палете вдоль нейтралки-еще бредовее.

Вы, пожалуйста, расставляйте знаки препинания, иначе смысла не понять. Ну ладно - я тупой, но тут и пара умных в Вашем памфлете ничего не поняли.
Цитата
Вот Вам тов. ПРОСТО и ответ-что есть неудобно учВэду и что государству. Государство между прочим не ФТС, а граждане-кому ФТС должно служить, а не наоборот.

Глубоко заблуждаетесь. И в этом не одиноки.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
borsa
Старожил
 
Аватар для borsa
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо-за самокритику, даже приятно стало разговаривать. Сразу прошу прощенья за знаки препинания, вынужден тогда повторить-вопрос переноса ТО на границу- является таможенным-всего лишь отчасти ( 20 %), остальное- должна решить логистика-выгодно это или нет, мы считали-и вывод один-не выгодно,это ведет к доп.затратам ( это без учета строительства инфраструктуры,считаем она там появилась по мановению волшебной палочки). ТО на границе выгодно проводить не государству- а ФТС,пожалуйста не прикрывайтесь государством-оно далеко не ВЫ, в 37м расстрелы тоже прикрывали гос интересом, хотя за этим стояла горстка чекистов.
Насчет свалки- ха! в Подмосковье уже свалка! Машины стоят неделями, только на въезд на территорию СВХ- и это вот факт, так ,что Вы правы,свалка уже есть, и построили свалку-не мы, а ФТС, и это при том ,что в подмосковье были и есть хорошие склады, только вот под СВХ разрешили отвести пару кв.метров.
Далее-то,что вы не поняли- о сборных перевозках , ( хотя думаю Вы прекрасно все поняли)- как по Вашему должен поступать получатель груза, если он заказывает не полную машину, а только часть, и решил проводить ТО ( в свете новых веяний),ну например в Смоленске , другой получатель в этой машине, зарегистрировался в Выборге ( допустим у него чаще финский груз едет, а Германия иногда), ну и до кучи третий получатель-решил работать в Брянске. Вот вам и вопрос-кто и где будет ловить свои мелкие грузы ?-получателям разъезжать по границам, или машине прикажите по "нейтралке" колесить?

Ну и последняя Ваша фраза наверно самая важная, думаю в этом суть всех споров, только не надо забывать,что все чиновники живут за счет других,тех ,кто "заблуждается"-тоесть-работает и платит налоги и пошлины- причем скажу много платит,больше чем по закону положено. Были и другие- честно скажу работали-однако задушили их ФТС и ФНС.
Последний раз редактировалось borsa; 29.04.2009 в 00:54..
borsa вне форума   Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Согласен с borsa.
А ты, prosto - тот еще... деятель...
  Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
Это хорошо, что высказываются мнения как ЗА, так и ПРОТИВ Концепции.
Я предполагаю, что появление столь категоричных мнений против внедрения «К» является отсутствие возможности наблюдать и анализировать целостную картину внешнеторговых связей РФ. Каждый из нас представляет себе только очень ограниченный сегмент. Руководители же государства, и ФТС в том числе, ДОЛЖНЫ видеть всю картину в целом. Всю экспортно-импортную структуру торгового оборота: сколько товара, какого товара, страна происхождения, стоимость и т.д. И если в структуре импорта преобладают товары из КНР, то возникает закономерный вопрос – почему они прибывают а/транспортом в Москву из Финляндии или Польши, куда были доставлены из Шанхая, Ляньюньганя или Гонконга морем MAERSKом, EVERGREENом или O.O.C.L. за 30-40 суток, таким образом предоставляя работу судам иностранных компаний и давая возможность развиваться иностранным портам и иностранным автоперевозчикам. Когда логичнее было бы отправить на FESCO морем до п. Восточного (п.г.т. Врангель - правильно, да?), затем по Транссибу «Русской Тройкой». Можно вспомнить вторую половину 70-х. когда довольно успешно FESCO конкурировало на рынке контейнерных перевозок.
Я не затрагиваю тему условий заключения запродажных контрактов. Это отдельный разговор.
Что касается так называемой логистики. У меня большие сомнения, что это логистика, когда в одну машину загружаются товары разных получателей, расположенных в разных пунктах назначения. Можно ведь и в три машины. А то ведь получаются встречные перевозки. На то она и логистика, чтобы думать и думать не тогда, когда товар уже куплен, а до подписания контракта.
Если удастся внедрить электронное декларирование и повысить его достоверность, то и задержек с оформлением не должно быть.
И еще. Здесь в основном рассуждают об импорте. А что будет с экспортом в плане внедрения «К»?

т. Сухов
  Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Какая разница,что хочет таможня ? Это и так понятно.
Поменьше работы и ответственности и побольше денег.

Давайте все бизнесс остановим, и будем делать то,что таможня хочет.

А подстроить таможню под бизнесс слабо?
Во всем цивилизованном мире именно так это делается..
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( т. Сухов » )
Это хорошо, что высказываются мнения как ЗА, так и ПРОТИВ Концепции.
Я предполагаю, что появление столь категоричных мнений против внедрения «К» является отсутствие возможности наблюдать и анализировать целостную картину внешнеторговых связей РФ. Каждый из нас представляет себе только очень ограниченный сегмент. Руководители же государства, и ФТС в том числе, ДОЛЖНЫ видеть всю картину в целом. Всю экспортно-импортную структуру торгового оборота: сколько товара, какого товара, страна происхождения, стоимость и т.д. И если в структуре импорта преобладают товары из КНР, то возникает закономерный вопрос – почему они прибывают а/транспортом в Москву из Финляндии или Польши, куда были доставлены из Шанхая, Ляньюньганя или Гонконга морем MAERSKом, EVERGREENом или O.O.C.L. за 30-40 суток, таким образом предоставляя работу судам иностранных компаний и давая возможность развиваться иностранным портам и иностранным автоперевозчикам?

Для Вас это, действительно, загадка или же вопрос, ткскзть, риторический?
Если риторический - я промолчу. Если интересно моё мнение, то могу его высказать.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru