TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А может ну ее к черту, а?... Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Эт точно! 280 ещё не 227)

Тормоз нужно иметь. В сравнениях и шутках. Упоминать всуе Приказ 227( "Ни шагу назад") и делать это 22 июня - не очень красиво.
Извините за резкость.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Vovez » )
А я бы вот что ещё посоветовал: можно даже ничего кардинально не меняя и оставаясь на прежнем рабочем и географическом месте, попробовать выкраивать время на одновременное расширение зоны комфорта в сопутствующих сферах деятельности. Будь то транспорт всех видов и направлений, налоговое, валютное законодательство, сопутствующее ВЭД. Опять же, сертификация и иже с ней. В итоге можно найти и что-то более широкое в смысле сферы деятельности, и работодателя, которому очень нужен этакий "человек-оркестр". Да и просто сделать своё рабочее время более рационально используемым.

Ваш совет подойдет для специалистов Москвы и Петербурга. Может быть, в какой-то мере - Владивосток и Новороссийск. Для остальных регионов - бесполезно. Поверьте, я их много объездил.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,486
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Да, уезжал в Москву, в Питер... Возвращался. Но нисколько не по причине непрофпригодности или, допустим, невозможности найти работу и адаптироваться, с рабочими делами как раз-то не было проблем. Были и предложения из других городов опять же, и маленьких в том числе.
Просто, видимо, не моё. Угнетает отдаленность своей земли что ли... Общая аура вокруг давит. Вот мне в Москве проще, чем в Питере, хотя обычно наоборот у людей. Но всё равно не то, много поездил, много увидел, многое откровенно цепляет даже. Вот в Новоросе недавно был, очень понравился город, там по сфере нашей явно горизонты шире, чем в таможенной провинции моей. Но знаю ведь прекрасно - всё равно уеду назад. Есть, наверно, этому какое-то и научное обоснование. С точки зрения психологии, например.

у меня одно время проводящим работал парень с Пензы, уехал обратно
, но потому как работа кончилась, так бы остался, теперь херачит на
грузоперевозках, Газель у него, говорит не машина а пипец какой то
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Черный таможенник » )
Ваш совет подойдет для специалистов Москвы и Петербурга. Может быть, в какой-то мере - Владивосток и Новороссийск. Для остальных регионов - бесполезно. Поверьте, я их много объездил.

Поверьте, моё основное место жительство - не Москва и не Санкт-Петербург. И объездил много. Совет на себе проверен.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Vovez » )
Поверьте, моё основное место жительство - не Москва и не Санкт-Петербург. И объездил много. Совет на себе проверен.

Знаю, знаю
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Vovez » )
Поверьте, моё основное место жительство - не Москва и не Санкт-Петербург. И объездил много. Совет на себе проверен.

Рязань - дальнее Подмосковье. Да и начинали Вы в другие времена, когда были сильно другие возможности. К нынешним уже полностью состоялись и обрели определенный социальный статус. Сейчас не 92 год. Для автора темы этот путь закрыт.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,486
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Черный таможенник » )
Рязань - дальнее Подмосковье. Да и начинали Вы в другие времена, когда были сильно другие возможности. К нынешним уже полностью состоялись и обрели определенный социальный статус. Сейчас не 92 год. Для автора темы этот путь закрыт.

это в том смысле, что если СПТО рубит в логистике, то в логистике ему нынче путь заказан?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Черный таможенник » )
Рязань - дальнее Подмосковье. Да и начинали Вы в другие времена, когда были сильно другие возможности. К нынешним уже полностью состоялись и обрели определенный социальный статус. Сейчас не 92 год. Для автора темы этот путь закрыт.

При всём при этом и в Рязани оказалось делать нечего. Да и какое она Подмосковье? Откуда вдруг?
Не соглашусь, что путь для кого-то закрыт.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,954
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,266/997
Цитата ( Черный таможенник » )
Рязань - дальнее Подмосковье. Да и начинали Вы в другие времена, когда были сильно другие возможности. К нынешним уже полностью состоялись и обрели определенный социальный статус. Сейчас не 92 год. Для автора темы этот путь закрыт.

Рязани до Подмосковья...как до Китая...хоть бы на центральной улице асфальт ровный положили...
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,486
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( IrinaN » )
Рязани до Подмосковья...как до Китая...хоть бы на центральной улице асфальт ровный положили...

Подмосковье это то, что под Москвой? подземный город?
ухты... круто

__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru