TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Адм.штрафы по ст. 13.19 КоАП РФ за несвоевременное предоставление статформы НЕЗАКОННЫ Опции темы
MissHelene
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Скажите, а если у нас в принципе не было ПС (сумма контракта не велика), в банк все же нужно стат. форму предоставлять? И есть ли на это сроки? В таможню все предоставлено вовремя.
MissHelene вне форума   Ответить с цитированием
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( MissHelene » )
Скажите, а если у нас в принципе не было ПС (сумма контракта не велика), в банк все же нужно стат. форму предоставлять? И есть ли на это сроки? В таможню все предоставлено вовремя.

без ПС в банк не надо стат форму подавать
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( MissHelene » )
Скажите, а если у нас в принципе не было ПС (сумма контракта не велика), в банк все же нужно стат. форму предоставлять? И есть ли на это сроки? В таможню все предоставлено вовремя.

http://ved.customs.ru/index.php?opti...39&Itemid=1856
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115

здесь надо бы ссылочку на Инструкцию 138-И, они ж в таможне все оформили
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
gostanislav
Постоялец
 
Аватар для gostanislav
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ну вот тянут теперь в Росстат, разбираться по 13.19! В ноябре 2013 года отправили экспорт в Казахстан, статформу не предоставили вовремя, только 25.12 отправили в таможню). До этого всегда вовремя отправлял, и после этого тоже. Потом письмо от таможни о выявлении нарушения... и теперь вот зовут (по телефону) в административный отдел Росстата с документами, будем говорят смотреть, обязаны Вы или нет предоставлять. Видимо выпишут штраф(((, хотя в трудовом договоре у меня конкретики никакой, и должностных инструкций я не подписывал.
gostanislav вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( gostanislav » )
Ну вот тянут теперь в Росстат, разбираться по 13.19! В ноябре 2013 года отправили экспорт в Казахстан, статформу не предоставили вовремя, только 25.12 отправили в таможню). До этого всегда вовремя отправлял, и после этого тоже. Потом письмо от таможни о выявлении нарушения... и теперь вот зовут (по телефону) в административный отдел Росстата с документами, будем говорят смотреть, обязаны Вы или нет предоставлять. Видимо выпишут штраф(((, хотя в трудовом договоре у меня конкретики никакой, и должностных инструкций я не подписывал.

А кто тянет? А есть определение или протокол об АП?А тянут должностное лицо или контору?По идее тянуть должны контору а Вы идете как представитель....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
gostanislav
Постоялец
 
Аватар для gostanislav
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( OrenStep » )
А кто тянет? А есть определение или протокол об АП?А тянут должностное лицо или контору?По идее тянуть должны контору а Вы идете как представитель....

В статье же про ЮЛ ничего не говорится: "Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации....", вот и ищут должностное лицо. Заполнял то я, но скорее всего на директора напишут. Посмотрим успеют ли сроки соблюсти, пару дней осталось до срока давности....
gostanislav вне форума   Ответить с цитированием
Sergey 6
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Друзья, добрый день!

Сейчас столкнулись с проблемой, что и банки стали требовать при вывозе в Беларусь, передавать им стат форму, ссылаясь на:
(пп. 9.2.1 в ред. Указания Банка России от 14.06.2013 N 3016-У)

9.2.1. в срок не позднее 15 рабочих дней после месяца, в котором на документах, используемых в качестве декларации на товары, заявлении на условный выпуск (заявлении на выпуск компонента вывозимого товара), должностным лицом таможенных органов проставлена отметка о дате их выпуска (условного выпуска). При наличии на указанных документах нескольких отметок должностного лица таможенных органов о разных датах выпуска (условного выпуска) товаров срок, указанный в настоящем подпункте, исчисляется от наиболее поздней даты выпуска (условного выпуска) товаров, указанной на документе;

Мы всегда почтой отправляли стат форму на бумаге, но банк теперь требует с регистрационным номером и личкой, а у кого их спросить на Московской таможне? кто нибудь сталкивался с таким?
Sergey 6 вне форума   Ответить с цитированием
sancho80
Аналитик
 
Аватар для sancho80
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 636
Благодарности:
отдано: 108
получено: 20/19
Я за январь сдал стат.форму 11 числа, когда на посту сдавал, мне работник ФТС сказал, что передаст данные в прокуратуру. И действительно, спустя какое-то время позвонили из местной транспортной и сказали об ответственности по 13.19, а там от 3000-5000, поскольку у меня у меня 3 фирмы белорусских, то это мин 9000, как-то не очень радует, но это реальный случай, произошедший в январе, наш директор ездил к транспортникам, сказали по минималке вроде, больше пока ничего не слышал, постановление об АП не видел
__________________

Эх, солдат, молод ты еще, не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя ("ДМБ")
sancho80 вне форума   Ответить с цитированием
voise
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А вот если на переработку в РБ отправляем товар потом соответственно вывозим обратно в РФ, без ПС, стат.форму надо в таможню отправлять?
voise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru