TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС № 280 и как с ним бороться Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( genabbbukin » )
Да все понятно, деньги в бюджете и уже потрачены страной по назначению.
Забудьте про них. Брокер лопух меняйте его, так и со вторым обеспечением будете ждать до 3013 года.

Это мне понятно. И уже потраченные деньги возвращали. На, что за фишка такая "квоты на возврат"? Причем как в понял по самостоятельной инициативе т/о. Впервые о таком слышу.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Ken-T » )
Это мне понятно. И уже потраченные деньги возвращали. На, что за фишка такая "квоты на возврат"? Причем как в понял по самостоятельной инициативе т/о. Впервые о таком слышу.

Ну, типа дают добро на три минусовых корректировки в месяц.
Больше нельзя. Вот и встают в очередь. Записываются, как на телевизор в 70-х.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Бегунок » )
Ну, типа дают добро на три минусовых корректировки в месяц.
Больше нельзя. Вот и встают в очередь. Записываются, как на телевизор в 70-х.

Сорри, но чё за нах? Может ещё начнут раздавать кому сколько возить? А то, в планы, понимаешь, не вписываемся...
Тут кстати, итоговую ДТ раньше решили подать на одной не шибко "богатой" и популярной таможне. Так у них истерия случилась - планы надо корректировать!!! Планировали в другом месяце!!! "Напишите нам..." говорят, чтобы планы скорректировать. Планирование вещь нужная, не не надо из этого культ делать.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 23.06.2016 в 01:05..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Бегунок » )
Ну, типа дают добро на три минусовых корректировки в месяц.
Больше нельзя. Вот и встают в очередь. Записываются, как на телевизор в 70-х.

В 70-х были варианты продвинуться в очереди. Видимо, кто-то такие же варианты где-то предлагает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Участник ВЭД2
Завсегдатай
 
Аватар для Участник ВЭД2
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Говорят, что в МОТе начали потихоньку возвращать. Вообще мне тут прислали письмо-решение по апрельской ДТ (правда это Ярославская таможня), по которому якобы вернули (кому интересно могу в личку скинуть).
Участник ВЭД2 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Участник ВЭД2 » )
Говорят, что в МОТе начали потихоньку возвращать. Вообще мне тут прислали письмо-решение по апрельской ДТ (правда это Ярославская таможня), по которому якобы вернули (кому интересно могу в личку скинуть).

по срокам, чет рановато
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Участник ВЭД2 » )
Говорят, что в МОТе начали потихоньку возвращать. Вообще мне тут прислали письмо-решение по апрельской ДТ (правда это Ярославская таможня), по которому якобы вернули (кому интересно могу в личку скинуть).

Слышал об этом от знакомого тампреда недели три назад, по их первой с обеспечением, только с... откат в виде КТС(18-20% от суммы требуют а там шесть нолей ++) предлагают, если хочешь вернуть обеспечение.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Алекскккк
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 18
получено: 5/5
Таможня в рамках доп проверки затребовала оригиналы контракта, коноса, инвойсов заверенных ТПП и т.д. Можно их как нибудь правильно послать, что бы на основании не предоставления оригиналов КТС не влепили?
Алекскккк вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( Алекскккк » )
Таможня в рамках доп проверки затребовала оригиналы контракта, коноса, инвойсов заверенных ТПП и т.д. Можно их как нибудь правильно послать, что бы на основании не предоставления оригиналов КТС не влепили?

оригинал контракта - письмо. издан в двух экземлярах (обычно так даже в самом контракте прописано). наш экземляр отдан быть не может т.к с него делаем копии на запрос его предоставления другими гос.органами и/или банками и/или прочими заитересованными. +приложение (копия заверенная конторой/нотариусом) <причесать/со ссылками на пункты контракта>

оригинал коносамента - письмо. три изданных оригинала к/с были сданы в линию. +письмо от линии о сборе этих трёх оригиналов + копия коноса с отметкой 3/3 коноса собраны

инвойсы заперенные ТПП - просите заверить китайца (или то там у вас) инвойс в ТПП (CCPIT) и предоставляйте. не проблема
Последний раз редактировалось Николай Васильев; 23.06.2016 в 17:05..
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Позиция суде данной части звучит примерно так: "объективно, имелась ли у Вас на это возможность...?" В Вашем случае, попросите контрагента, пусть Вас "красиво" пошлёт
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru