TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Найти бы пару ДТшек: помогите чуток за вознаграждение ) Опции темы
Jason_friday13
Активист
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 82
Благодарностей получено: 1/1
Найти бы пару ДТшек: помогите чуток за вознаграждение )

Ребят, у кого есть возможность, подкиньте, пожалуйста пару ДТшек в любом формате (xml или doc/xls - главное чтоб очевидно читалось в какой графе какое значение), номера:

10702030/210112/0003369
10702030/250112/0004417

По возможности очень здорово было бы ещё парочку найти на след. товар (обязательно по постам 10702030 или 10702020): Код ТН ВЭД: 8429110090, бульдозер Mitsubishi BD-2F, 1994 года (или близко к нему), вес около 4 тонн.

Бульдозер очень распространённый, на рынке фигурирует в предостаточном кол-ве, соответственно, в базе тоже должен встречаться неоднократно.

Сюда: black_point @ bk.ru
Отблагодарю WMR.

зы: подался, откорректировался по первому (в моем посте выше) источнику с $1.7 до $2.3, не хватило копеек на НДС (косяк конечно) -> отказ. Подаюсь заново, новый инспектор выставляет расчёт (второй источник), предлагается откорректировать с $1.7 до $10 -> троллфэйс =) Это при том что профиль на НОВЬЁ -> $8, а нашему аппарату 18 лет. Хочется хоть под рукой эти ДТшки иметь для предметной беседы с инспектором. Поможите, пожалуйста, кто сможет.
Jason_friday13 вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Это развод, коллега.
Оценка экспертов ТПП имеется?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jason_friday13
Активист
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 82
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Тибет » )
Это развод, коллега.
Оценка экспертов ТПП имеется?

А если можно, то можно подробнее про "развод"? Где то моя 20-ая декларация пока...

Не, не делали. Можно сделать, конечно. Разве поможет? И обязательно ли ТПП или можно любого сертификационного центра, который оценочные экспертизы проводит?
Jason_friday13 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Jason_friday13 » )
Подаюсь заново, новый инспектор выставляет расчёт (второй источник), предлагается откорректировать с $1.7 до $10 -> троллфэйс =) Это при том что профиль на НОВЬЁ -> $8, а нашему аппарату 18 лет. Хочется хоть под рукой эти ДТшки иметь для предметной беседы с инспектором. Поможите, пожалуйста, кто сможет.


Коллега ЗупЪ правильно сказал Вам прАразвод. Пусть "второй источник" подкрепляет свои амбиции тугаментом, а Вы предоставьте свой противовес (надеюсь в ваших доках всё чисто...по цене?).

ПыСы: третий источник надумает по ИТС лаптопов КТСить земляного червя...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Jason_friday13 » )
А если можно, то можно подробнее про "развод"? Где то моя 20-ая декларация пока...

Не, не делали. Можно сделать, конечно. Разве поможет? И обязательно ли ТПП или можно любого сертификационного центра, который оценочные экспертизы проводит?

Ну, как же так... Вот тут-то твой основной прокол и гнездится.
Инспектор слукавил и пошел в идентичные. У них там на б/у каталоги имеются.

Делай экспертизу ТПП (или организации, аккредитованной ТПП) и заявляйся с чистой совестью.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jason_friday13
Активист
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 82
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
Коллега ЗупЪ правильно сказал Вам прАразвод. Пусть "второй источник" подкрепляет свои амбиции тугаментом, а Вы предоставьте свой противовес (надеюсь в ваших доках всё чисто...по цене?).

ПыСы: третий источник надумает по ИТС лаптопов КТСить земляного червя...

Наша то цена совершенно адекватная и более того основана на просьбе к "третьему знакомому инспектору" ещё до первой подачи по базе посмотреть по чём такая техника проходит. Из доков по стоимости только стандартный набор, дополнительных запрошенных — немае , да и как то хотелось всё по простому и по быстрому сделать, к чему оно собственно и шло когда подался в первый раз... А тут на те.

Так как теперь быть то правильнее с учётом того, что со своей стороны могу только предложить отктсится по адекватному источнику (по тому же первому)? Общаться на тему с инспектором буду завтра. Если ни в какую мыслить здраво не возжелает, просить отказ и подаваться с расчётом на нового вменяемого оформляющего? Или есть другой план. Опыта совсем мало, эх.

ЗЫ: а ДТшек то никто не подкинуть не сможет, упомянутых в первом посте?
Jason_friday13 вне форума   Ответить с цитированием
Jason_friday13
Активист
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 82
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Тибет » )
Ну, как же так... Вот тут-то твой основной прокол и гнездится.
Инспектор слукавил и пошел в идентичные. У них там на б/у каталоги имеются.

Делай экспертизу ТПП (или организации, аккредитованной ТПП) и заявляйся с чистой совестью.

Хорошо, попробуем так. Спасибо. Всё же надеюсь на то что вдруг пойдёт на встречу, для этого эти две ДТшки всё ж не помешали бы... Есть экспертиза, подтверждающая ТТХ агрегата и год его выпуска, в опись, конечно вложена. То есть год подтверждён. Осталось дело только за самим состоянием техники...
Jason_friday13 вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Jason_friday13 » )
Наша то цена совершенно адекватная и более того основана на просьбе к "третьему знакомому инспектору" ещё до первой подачи по базе посмотреть по чём такая техника проходит. Из доков по стоимости только стандартный набор, дополнительных запрошенных — немае , да и как то хотелось всё по простому и по быстрому сделать, к чему оно собственно и шло когда подался в первый раз... А тут на те.

Так как теперь быть то правильнее с учётом того, что со своей стороны могу только предложить отктсится по адекватному источнику (по тому же первому)? Общаться на тему с инспектором буду завтра. Если ни в какую мыслить здраво не возжелает, просить отказ и подаваться с расчётом на нового вменяемого оформляющего? Или есть другой план. Опыта совсем мало, эх.

ЗЫ: а ДТшек то никто не подкинуть не сможет, упомянутых в первом посте?

Да тыж пойми, друже, ДТ-шки эти никоим образом не могут служить основанием для корректировки: всё равно, что покупать 20-ти летний S-класс по цене нового.
Готовь прямые доки от продавца. Попроси его состряпать какую-нибудь бумазею о наработке мото-часов, аммортизации и обоснование остаточной стоимости - это сработает в твою пользу.
Ну и акт ТПП, разумеется.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Jason_friday13 » )
Хорошо, попробуем так. Спасибо. Всё же надеюсь на то что вдруг пойдёт на встречу, для этого эти две ДТшки всё ж не помешали бы... Есть экспертиза, подтверждающая ТТХ агрегата и год его выпуска, в опись, конечно вложена. То есть год подтверждён. Осталось дело только за самим состоянием техники...

Цитата ( Тибет » )
Это развод, коллега.
Оценка экспертов ТПП имеется?


ТППшники оценивают с учётом износа и амортизации(чай не коньяк, от 18 годов становится не круче, а ржавее...), отталкиваясь от каталожных, средних цен.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Тибет » )
Попроси его состряпать какую-нибудь бумазею о наработке мото-часов, аммортизации и обоснование остаточной стоимости - это сработает в твою пользу.


Лучше акт списания в утиль и передачи на пункт сбора м/лома.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru