TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А не будут брать - отключим газ! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( user's » )
Так кто будет покупать весь этот объем газовой (а в перспективе и другой экспортной) валюты, как думаете?

Так я вполне недвусмысленно обозначил: те, кто живёт принципом "А вдруг, всё вернётся на круги своя?"
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Quantum satis » )
Так я вполне недвусмысленно обозначил: те, кто живёт принципом "А вдруг, всё вернётся на круги своя?"

Те (ТМ) должны иметь соответствующий объем рублей.
Цитата
Поток экспортных доходов свыше 530 млрд в год, при чистом торговом балансе под 270-300 млрд.

Кто же это?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( user's » )
Те (ТМ) должны иметь соответствующий объем рублей.

Кто же это?

Я вот тоже не понял,где взять столько богатых оптимистов,готовых выкупать такой объем наличной валюты каждый год,исключительно впрок в кубышку,на всякий случай
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( user's » )
Те (ТМ) должны иметь соответствующий объем рублей.

Кто же это?

Банки, разумеется. Все безналичные деньги в стране находятся на банковских счетах.
Цитата ( Flinttt » )
Я вот тоже не понял,где взять столько богатых оптимистов,готовых выкупать такой объем наличной валюты каждый год,исключительно впрок в кубышку,на всякий случай

Валютные резервы Китая более 3 (трёх) триллионов долларов. Это деньги, сложенные "в кубышку" богатыми китайскими оптимистами.)
Дело, впрочем, не только в оптимизме. Каким бы плохим ни был доллар, но альтернативного источника в качестве средства накопления в мире, увы, не имеется.
Поэтому исколотые мыши в слезах продолжают поглощать кактус.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Quantum satis » )
Каким бы плохим ни был доллар, но альтернативного источника в качестве средства накопления в мире, увы, не имеется.

Соглашусь с этим,но тут уже ни сколько доллар,как сама идея резервной валюты потерпела некоторые изменения. Основа резервной валюты это ее стабильность и обеспечиваемость.Ну и нынешняя ситуация здорово так показала,что все эти столпы глиняные.И юань в том числе тоже не может дать 100% гарантии.Возможно электронные валюты будут более стабильны в этом вопросе(не биткоины),посмотрим. Их движение в перспективе довольно сложно заблокировать. Вроде Китай вскоре обещал анонсировать электронный юань,наш ЦБ как то намекал на электронный рубль.

С точки зрения бытового накопления....ну вот раньше я тоже держал несколько тыщ баксов просто на всякий случай,чтоб сохранить от инфляции,без идей инвестирования. принцип простой - если доллар вырастет то я сохраню свои деньги,если упадет - ну потрачу в поездке в отпусках,всеравнож придется покупать валюту. Ну а при нынешнем курсе покупать доллар для борьбы с инфляцией - ну пока такое,сомнительное,дороговат он. А поездки заграницу в ближайшее время мне явно не грозят по банальной дороговизне имеющихся в наличии. Ну и всегда есть риск введения ограничений на хождение наличной валюты в стране с возникающим вопросом - а куда их деть то тогда?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Flinttt » )
Возможно электронные валюты будут более стабильны в этом вопросе(не биткоины),посмотрим.

Любые валюты являются "акциями государства", иносказательно говоря.
Если государство мощное, то и акции его котируются, если слабое, то, извините.
Однако, инструментов для оценки и выражения "мощности" государства до сего времени не создано. И не предвидится в обозримом (мною) будущем. Это слишком сложный интегральный показатель.
Электронные рубли/юани/тугрики ничем принципиально не отличаются от привычных валют в этом смысле. О биткоине/эфириуме и прочих, в данном случае, речи нет, они "эмитируются" любым желающим, имеющим собственный компьютер или даже не имеющим его по причине бедности, но имеющим доступ к рабочему компьютеру. Поэтому они абсолютно ничего не выражают и являются, по сути, "билетами МММ", которые эмитировал тоже "неизвестно, кто" (точнее, известно, кто).
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Для того чтобы запретить ВСЕМ банкам-корреспондентам осуществлять расчёты по поручениям ВСЕХ российских банков достаточно щелчка пальцев Центрального банка ЕС. И этот щелчок, думаю, в скором времени прозвучит.

По Вашим ощущениям "скорое время" - это когда? Речь идёт о месяцах или год-два-три?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( баллон » )
По Вашим ощущениям "скорое время" - это когда? Речь идёт о месяцах или год-два-три?

Хотелось бы ошибиться, конечно, но, думаю, речь о месяцах. Ближайших.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Quantum satis » )
Банки, разумеется. Все безналичные деньги в стране находятся на банковских счетах.

В математическом пределе д.б. хотя бы один банк, у которого есть очень много рублей. Неприлично много.

Цитата ( Quantum satis » )
Для того чтобы запретить ВСЕМ банкам-корреспондентам осуществлять расчёты по поручениям ВСЕХ российских банков достаточно щелчка пальцев Центрального банка ЕС. И этот щелчок, думаю, в скором времени прозвучит.

Цитата ( Quantum satis » )
Хотелось бы ошибиться, конечно, но, думаю, речь о месяцах. Ближайших.

Виток спирали. Кто будет покупать валюту?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Хотелось бы ошибиться, конечно, но, думаю, речь о месяцах. Ближайших.

Видимо, кульминационный момент наступит в мае или июне.
Те авансы, которые должны оплатить в апреле, часть покупателей откажется оплачивать по новым правилам. ФТС тормознёт поставки. Газпром объявит форс-мажор.
Далее - ход за европейскими "партнерами".
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru