TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз оборудования с ПК Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Тибет » )
Дорогая Ванна, успейте обогатиться фундаментальными знаниями.
Тираж практически весь распродан. Заказать и оплатить он-лайн можете у моей скромной персоны.

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...5&postcount=13

я всё-таки немножко беспокоюсь за авторский гонорар...

//

не, я понимаю, что "попозже"... но хотелось бы как-то конкретизировать...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Чучмек » )
я всё-таки немножко беспокоюсь за авторский гонорар...

//

не, я понимаю, что "попозже"... но хотелось бы как-то конкретизировать...

(Горе мне - какУю ужо неделю чистый флуд продуцЫрую. Но как тут не ответить)

(Доверительно): Послушай Чуча, я тебе, как твой научный редактор скажу. Не подабает Великому Утесу беспокоиться об таких мелочах публично. Все в работе, все решим - у нас же цЫкл публикаций.
Кстати, как раз заканчиваю твою автобиографию (конец там "открытый" - не боись). Надо придумать название. К сожалению, идеальное - "Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров" - уже занято. Мной.
А мелочи эти, деньги эти - все это копейки и тебя недостойно. Тьху на них, плюнуть и растереть.

И, да, еще мы дарим нашему народу памятник. В твою честь, Чу. По-моему, похож.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Boggart » )
...(конец там "открытый" - не боись)....

"не боись"...

Не застудить бы...

//

Памятник - одобряю. "-59" - хорошее число. Да.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Boggart » )
А мелочи эти, деньги эти - все это копейки и тебя недостойно. Тьху на них, плюнуть и растереть.

именно так, товарищ главред, именно так!
кроме того, труды наши первоочередно направлены на обогащение культурного наследия потомков 62 века н.э. и иже с ними археологов
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( VAnna » )
характеристики ПК:
Системный блок:
...
Монитор:
...
Клавиатура:
....

А мышь где???
КонтробасОМ в нашу Рашу???
...
НЕ хорошо///

...
нуно срочно звонить на телефон доверия... ли???
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
VAnna
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 45
получено: 0/0
Спасибо всем ответившим, по нотификации на ПК на свои вопросы я получила ответы.
Остался для меня не до конца понятным вопрос, можно ли вообще не выделять ПК из "состава" весов.
Я пыталась найти на форуме, но однозначного ответа не нашла, как все-таки понимать следующее:
(Д) МАШИНЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ИЛИ РАБОТАЮЩИЕ
В СОЧЕТАНИИ С ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАШИНОЙ
И ВЫПОЛНЯЮЩИЕ КОНКРЕТНУЮ ФУНКЦИЮ
(примечание 5 (Д) к данной группе)
В соответствии с положениями примечания 5 (Д) к группе 84 для машины, содержащей в своем составе или работающей совместно с вычислительной машиной и выполняющей специфическую функцию, применяются следующие принципы классификации:
(1) Машина, содержащая в своем составе вычислительную машину и выполняющая специфическую функцию, отличную от обработки информации, включается в товарную позицию, соответствующую функции этой машины, или при отсутствии конкретной товарной позиции - в остаточную товарную позицию, но не в товарную позицию 8471.
(2) Машины, представленные с вычислительной машиной и предназначенные для работы совместно с ней для выполнения специфической функции, отличной от обработки информации, должны классифицироваться следующим образом:
вычислительные машины должны включаться отдельно в товарную позицию 8471, а другие машины - в товарную позицию, соответствующую функции, которую они выполняют, если они в силу примечания 4 к разделу XVI или примечания 3 к группе 90 в целом не классифицируются в какой-либо товарной позиции группы 84, 85 или 90.

Когда ПК считается входящим в состав машины, а когда представленным с ней?
VAnna вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Я ещё не глаголил.
Нельзя обычный ПК мутить в код весов.
Они не предназначены строго для совместной работы.
Продолжайте изучать примечания и пояснения к 84-й группе
Последний раз редактировалось XELA76; 14.10.2019 в 09:40..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Ввозил котлоагрегат в разобранном виде, в том числе всякий КИП и систему управления (обычный системник), ничего не выделяли, одним кодом, никаких нотификаций.
Постоянно декларируем суда после ремонта, в том числе обновление всяких мини компьютперов, ремонт по коду судна идет, так же ни каких вопросов по нотификации (хотя я и подстраховываюсь наличием в базе).
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VAnna
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 45
получено: 0/0
Спасибо за ответ!
Получается, точки зрения разные по этому вопросу, а таможня не дает разъяснений по нему? Есть ли какое-нибудь письмо ФТС по этому поводу?
VAnna вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( VAnna » )
Спасибо за ответ!
Получается, точки зрения разные по этому вопросу, а таможня не дает разъяснений по нему? Есть ли какое-нибудь письмо ФТС по этому поводу?

найдем
*******

Письмо ФТС России от 05.12.2018 N 14-57/76202 "О шифровальных (криптографических) средствах"

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 5 декабря 2018 г. N 14-57/76202

О ШИФРОВАЛЬНЫХ (КРИПТОГРАФИЧЕСКИХ) СРЕДСТВАХ

В связи с многочисленными обращениями участников ВЭД и с разъяснениями, представленными письмом Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России от 25.10.2018 N 8/ЛЗ/2/3/2840, сообщаем следующее.
Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 N 30 "О мерах нетарифного регулирования" утверждено Положениео ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза шифровальных (криптографических) средств (далее - Положение) и раздел 2.19 "Шифровальные (криптографические) средства" единого перечня товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами (далее - Единый перечень).
Пунктом 5 Положения установлено, ввоз и (или) вывоз шифровальных (криптографических) средств осуществляются при наличии сведений о включении соответствующей нотификации в единый реестр нотификаций либо при наличии лицензии, оформленной в соответствии с Инструкцией об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. N 199, или заключения (разрешительного документа) по форме, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2012 г. N 45.
Примечанием к разделу 2.19 Единого перечня установлено, что для целей настоящего раздела необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара и, следовательно, если классификационный код перемещаемого товара отсутствует в указанном разделе Единого перечня либо наименование (характеристики перемещаемого товара) отличны от наименования контролируемого товара, товар не относится к категории шифровальных (криптографических) средств, при перемещений которых требуется представление разрешительных документов таможенным органам.
В частности, к таким товарам могут быть отнесены мультимедийные устройства (аудио и (или) видео воспроизведения, GPS и т.д.) в том числе предназначенные для установки в автотранспортные средства, кондиционеры, стиральные машины, кухонная техника (кофеварки, чайники), холодильники со встроенными мониторами для просмотра телевизионных передач, квадрокоптеры и другие подобные устройства.
Просим довести указанную информацию до подчиненных таможенных органов.

Начальник Управления
торговых ограничений,
валютного и экспортного контроля
генерал-майор таможенной службы
С.В.ШКЛЯЕВ
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru