TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А что происходит со страной происхождения Опции темы
Alex from StPb
Гость
 

Цитата ( via )
Согласно письма ГТК от 5 августа 2004 г. N 07-48/28560



О ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ ТОВАРОВ,

ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ СПЕЦИАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА

ГОНКОНГ (СЯНГАН) КНР



"ГУТНР ГТК России сообщает, что РНБ, действующий в настоящее время между Россией и КНР, не распространяется на САР Сянган.

"





Все правильно ,это известно.

Значит в сертификате нужно указывать что сделано в Китае но не к Гонконге?

Кстати один чел рассказывал что у него в сертификате написано не просто Китай, а материковый Китай !?!?!?!?!?!?!?!?
  Ответить с цитированием
Senches
Гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
а есть ли у кого-нибудь образец китайского сертификата происхождения формы А? очень хотелось бы на него посмотреть, чтоб детально объяснить китайскому контрагенту, что я от него хочу
заранее блегодарна за ответ!
Senches вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Senches » )
а есть ли у кого-нибудь образец китайского сертификата происхождения формы А? очень хотелось бы на него посмотреть, чтоб детально объяснить китайскому контрагенту, что я от него хочу
заранее блегодарна за ответ!

!
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 16.06.2009 в 12:09..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
С Пулковской таможней просто беда, приходится очевидные вещи доказывать постоянно.
Из Гонконга и правда дешевле отправить авиа, у нас грузы из района Гуанджоу частенько через Гонконг летят. Но у нас хотя бы контрактодержатель не Гонконгский. Но были случаи, когда через посредников отправляли нам образцы, т.е. контрактодержатель был офшор, что тоже то еще вариантик. Но тогда адрес китайского производителя везде фигурировал, во всех документах, где только можно. И в авианакладной было "on behalf".
А я вот стесняюсь спросить - а у Вас груз сам на ГТП все время лежит, что вы пытаетесь доказать происхождение? Если да, то хранение Вам почти в стоимость доставки может вылиться... Вы бы на будущее заключили бы договорчик с кем-нибудь типа КаргоСервисЦентра? Только это надо до подачи еще делать. А так они сами таможенный транзит организуют, получение документов на груз, у них и хранение подешевше, да и можно потом по счету оплатить, а не как на ГТП, только после полной оплаты получение. Не сочтите за рекламу, есть и другие такие СВХ, просто пишу о тех, кого знаю.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru