TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сергей Миронов выступил в защиту 'челноков' Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Для въезжающих на постоянное место жительство правила,как правило,другие (может,и е во всех странах,но есколько попадалось)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
"О, видели бы Вы, как по этому поводу матерились австрало-норвежские "челноки" на своих форумах. И про железный занавес плакали, и российским завидовали, и нотариально заверенные копии трусов до сих пор с собой возят..."
Поражена!!! Тамтоже есть челноки??? Я думала-это наш,российский,эксклюзив!
А если серьезно-где-то еще такой вид "бизнеса" есть?
Anda вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Anda » )
"О, видели бы Вы, как по этому поводу матерились австрало-норвежские "челноки" на своих форумах. И про железный занавес плакали, и российским завидовали, и нотариально заверенные копии трусов до сих пор с собой возят..."
Поражена!!! Тамтоже есть челноки??? Я думала-это наш,российский,эксклюзив!
А если серьезно-где-то еще такой вид "бизнеса" есть?

В Белоруссии и на Украине.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Ну это практически наши люди...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( prosto » )
В Белоруссии и на Украине.

+ Прибалтика и Финляндия.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
butv
Активист
 
Аватар для butv
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 7
получено: 12/12
"после того как я ввёл на лог на воздух вы стали меньше дышать! МОЛЧАТЬ !!!! поэтому с сегодняшнего дня вводится налог на дождь: на простой дождь - 100 лир; на проливной дождь - 200 лир; на дождь с громом и молнией - 300 лир" (с)
butv вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( prosto » )
Это сильный аргумент для того, кто желает сменить постоянное место жительства.
"Навозится" от души!


Ну вот пример: знакомые купили дом в Финляндии, собрались привезти мебель, технику из России,(на сумму превышающую 65000 руб) так как все уже было в необходимом количестве, соответственно при въезде в Финку обязаны либо по красной линии с залогом, либо пошлину, объяснили на границе ситуацию, короткое раздумье со стороны финского инспектора и решение: мы даем Вам право единоразово провести беспошлино товары в ЛЮБОМ (ограниченным одним транспортным средством) количестве для ВАШЕГО дома. Как они будут проверять и контролировать - я не знаю, но знаю, что подобный аргумент на нашего чиновника не подействует, глаза вылупят и радостно начнут прикидывать что выгоднее на данный момент: так бабла срубить, в кассу отправить или АП организовать. Затягивание удавки - в первую очередь повод для злоупотребления властью для чиновника, в какой-то момент Вы готовы противостоять, не идти на поводу у вымогателя и тратите в три раза больше времени, но добиваетесь своего, а в другой момент Ваше время стоит так дорого, что даете в лапу и уезжаете по своим делам, и ничего не делаете, так как нет на это времени.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
RAVED
Гость
 
Для NTVK-RU Почему Вы решили, что все, кто выезжет за границу не заплатили налоги. Подозревать всех и во всем могут только люди из определенных органов - Вы не из них?
  Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( RAVED » )
Для NTVK-RU Почему Вы решили, что все, кто выезжет за границу не заплатили налоги. Подозревать всех и во всем могут только люди из определенных органов - Вы не из них?

А Вам зачем нужна эта информация?
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
butv
Активист
 
Аватар для butv
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 7
получено: 12/12
Цитата ( RAVED » )
Для NTVK-RU Почему Вы решили, что все, кто выезжет за границу не заплатили налоги. Подозревать всех и во всем могут только люди из определенных органов - Вы не из них?

Нет таких людей которые когда-нибудь чего-нибудь не заплатили посему все должны государству.
butv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru