TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растамаживание филиалом инофирмы Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
А я ПРОПЛАТИТЬ и говорил. ПРОЗАКЛЮЧАТЬ, вроде не писАл...

Тогда моя тзр ни на йоту не расходится с Вашим "устойчивым мнением"
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Тогда моя тзр ни на йоту не расходится с Вашим "устойчивым мнением"

А я с Вами и не спорил. Даже из любви к искусству..
  Ответить с цитированием
antah
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Olenj » )
Antah – извините, мы так с трудом не уходим от темы.
«» экспортировать в Россию товар без договора купли-продажи, АЧТО ПРОБЛЕМА С ДОГОВОРОМ БЕЗ ДОГОВОРЫ – БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ - И ПО ЛЮБОМУ ТОВАР НЕ СПРЯЧЕШЬ -
а для реализации через брокера на какую-нибудь фирму брокера? т.е., чтобы товар не был на балансе в россии - А ГДЕ ЖЕ ЕМУ БЫТЬ – НУ ВЫ И СПРОСИЛИ ……….

Я, наверное, плохо объяснился. Все это делается для импорта в россию товара для реализации. Т.е. не гарантировано, что товар здесь будет куплен. Может быть его прийдется отправить обратно. Есть ли какие-нибудь схемы (законные и только законные!!!) на такие случаи?
antah вне форума   Ответить с цитированием
Olenj
Гость
 
##, наверное, плохо объяснился. Все это делается для импорта в россию товара для реализации. Т.е. не гарантировано, что товар здесь будет куплен. Может быть его прийдется отправить обратно. Есть ли какие-нибудь схемы (законные и только законные!!!) на такие случаи?##

Откройте PLS тему – не надо ЗДЕСЬ.
Хотите ввезти – спрятать – потом продать – материализовав товар Пошлины+ налоги заплатили Томожне – надо же тут же продать, что бы деньги вернуть .. Откройте PLS тему – не надо ЗДЕСЬ.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( antah » )
Я, наверное, плохо объяснился. Все это делается для импорта в россию товара для реализации. Т.е. не гарантировано, что товар здесь будет куплен. Может быть его прийдется отправить обратно. Есть ли какие-нибудь схемы (законные и только законные!!!) на такие случаи?

Реализация - предусматривается контрактом, в виде отсрочки платежа. Но пошлины тут причём? Если совсем не продастся, то можно заявить режим реэкспорта, тогда вернёте пошлины и налоги. Кроме сборов. Но это не много. Вы б таможенный кодекс почитали, про таможенные режимы.
  Ответить с цитированием
SASH
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Господа, еще раз хочу обратить Ваше внимание - основная проблема в данной ситуации не в порядке оформления (брокер-декларант), а в валютном контроле!!! Пришлось практически отработать абсолютно идентичную ситуацию. Если товар ввозится от головной конотры на филиал ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ филиалом российской конторе - филиалу тупо не откроют паспорт сделки, т.к. он не резидент РФ , несмотря на ИНН, ОГРН, счета и прочее. Так что вариант только такой - росс. получатель заключает контракт с головн. орг. и параллельно делаются либо встречные договоры, либо сразу 3-х сторонний договор филиал-брокер-росс. клиент, в котором договариваетесь о том, что все расходы на брокера и платежи оплачивает филиал, обговариваете обязанности всех сторон друг перед другом и все довольны.Росс. контора с растаможкой не заморачивается, только открывает ПС и потом отдает в банк копию ГТД, на основании договора платежи и налоги оплачивает филиал в пользу росс. получателя, брокер получает свою комиссию от филиала. Крайне желательно чтобы данный договор внимательно просмотрели юристы и бухгалтера всех сторон, чтобы потом не было мучительно больно. Удачи.
SASH вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Olenj » )
Откройте PLS тему – не надо ЗДЕСЬ.

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает ©ТЫКНУТЬ ТУТЪ
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( SASH » )
Если товар ввозится от головной конотры на филиал ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ филиалом российской конторе - филиалу тупо не откроют паспорт сделки, т.к. он не резидент РФ , несмотря на ИНН, ОГРН, счета и прочее.

Конечно не откроют. Хотя я бы во главу угла это не ставил-это не причина, это следствие. Никакого ОГРН филиал иметь не может. Никакого движения товар-деньги между фирмой и её филиалом в принципе не может быть.
П.С. Заключая договор с филиалом другой фирмы (именно с филиалом) организация заключает договор с ... несуществующим лицом, со всеми вытекающими.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Апрель » )
А я ПРОПЛАТИТЬ и говорил. ПРОЗАКЛЮЧАТЬ, вроде не писАл...

Цитата ( Апрель » )
Может. Если такая оговорка есть в контракте. В конечном счете она может не только нанять брокера, но и перечислть брокеру средства на оплату всех таможенных платежей.

А что же тогда по-вашему означает слово "нанять"?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( alpar » )
А что же тогда по-вашему означает слово "нанять"?

Оно означает нанять и не более того. Вот приедете Вы ко мне в гости, в Москву. Посидим - выпьем. И я найму Вам такси и оплачу его. С Вашего позволения, конечно. Вы ж не будете возражать? Или будете? Тогда я не буду нанимать Вам такси.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru