TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Наглость конечно... но может кто растолкует... Опции темы
smagluk
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Наглость конечно... но может кто растолкует...

Я купил и перегоняю машину в Россию по доверенности,(вопрос может для кого и наивный, но я впервые гоню машину).

И
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:


- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.


а также

Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица

При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.


Вобщем я покупаю там колеса зимние, но они не проходят ни по первому ни по второму пункту по весу. А если я разбиваю в декларации на себя и на доверителя? Такое пройдет или нет?
smagluk вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( smagluk » )
Я купил и перегоняю машину в Россию по доверенности,(вопрос может для кого и наивный, но я впервые гоню машину).

И
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:


- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.


а также

Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица

При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.


Вобщем я покупаю там колеса зимние, но они не проходят ни по первому ни по второму пункту по весу. А если я разбиваю в декларации на себя и на доверителя? Такое пройдет или нет?

Ну,если только,как фокусник откроете багажник и предъявите доверителя(лучше не связанного и без кляпа во рту).
Вы не перевозчик,Вы физ.лицо следующее через таможенную границу.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
smagluk
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Ну,если только,как фокусник откроете багажник и предъявите доверителя(лучше не связанного и без кляпа во рту).
Вы не перевозчик,Вы физ.лицо следующее через таможенную границу.

Не понял ответа.... по доверенности машину могу провозить, а колеса только с доверителем что ли? Я как раз и буду перевозчиком - так у меня в таможенном сертификате написано будет. Вот я и спрашиваю, язаявляю что 2 колеса мои, а 2 колеса доверителя.....
smagluk вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Таможня может посчитать все 4 ваших колеса как неделимый товар...
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( smagluk » )
Не понял ответа.... по доверенности машину могу провозить, а колеса только с доверителем что ли? Я как раз и буду перевозчиком - так у меня в таможенном сертификате написано будет. Вот я и спрашиваю, язаявляю что 2 колеса мои, а 2 колеса доверителя.....

Я же Вам говорю:Вы не перевозчик,а фмз.лицо следующее через границу по доверенности,не по доверенности,Вы один штука. Все,из этого исходим и считаем все нормы.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Brock » )
Таможня может посчитать все 4 ваших колеса как неделимый товар...

Не может,если он не покажет чек,где написано-1 комплект.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Цитата ( smagluk » )
А если я разбиваю в декларации на себя и на доверителя? Такое пройдет или нет?

Чтобы не спорить - поимите если доверитель не едет с вами, то не распишется и не задекларирует на себя. И договора или ещё чего, что он кроме машины вам ещё колеса доверял нету, так что всё ваше.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
smagluk
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Агбан » )
Чтобы не спорить - поимите если доверитель не едет с вами, то не распишется и не задекларирует на себя. И договора или ещё чего, что он кроме машины вам ещё колеса доверял нету, так что всё ваше.

Значит если приложу купчую в которой указано , что машина продана с 2умя запасными колесами это пройдет ...
smagluk вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( smagluk » )
Значит если приложу купчую в которой указано , что машина продана с 2умя запасными колесами это пройдет ...

На машине четыре колеса и одно запасное. Но таможенники тоже ездят на машинах и у них есть дети.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Цитата ( smagluk » )
Значит если приложу купчую в которой указано , что машина продана с 2умя запасными колесами это пройдет ...

Не пройдет. Машина штатно оборудуется 1 запаской (она видимо уже есть). Е На самом деле это всё флуд.Ответ вам дали в самом начале. Посадите в машину совершеннолетнего человека, и заявляйте что 2 колеса его, 2 ваши - тогда без пошлин, ну или деньги на бочку и спите спокойно.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru