TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конфисковали товар на Внуковской таможне Опции темы
Игорь26
Гость
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Конфисковали товар на Внуковской таможне

Доброго времени суток уважаемые форумчани.Обращаюсь к Вам за советом.Прилетели из Стамбула с товаром во Внуково,привезли 2 сумки по 30кг на двойх,на таможне пропустили через рентген и попросили открыть.Весь товар был целыми размерными рядами.Все забрали на экспертизу.Что будет дальше? Могу надеяться на возврат товара?
Игорь26 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Игорь26 » )
Доброго времени суток уважаемые форумчани.Обращаюсь к Вам за советом.Прилетели из Стамбула с товаром во Внуково,привезли 2 сумки по 30кг на двойх,на таможне пропустили через рентген и попросили открыть.Весь товар был целыми размерными рядами.Все забрали на экспертизу.Что будет дальше? Могу надеяться на возврат товара?

После оформления можешь
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Игорь26 » )
Весь товар был целыми размерными рядами.Все забрали на экспертизу.Что будет дальше? Могу надеяться на возврат товара?

А что это за товар - размерные ряды?
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( suslik.61 » )
А что это за товар - размерные ряды?

Шмордяк наверное, что еще из турляндии можно вести. Щас стоимостную экспертизу сделают.
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
золотище турецкое. самоварное.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Игорь26 » )
Доброго времени суток уважаемые форумчани.Обращаюсь к Вам за советом.Прилетели из Стамбула с товаром во Внуково,привезли 2 сумки по 30кг на двойх,на таможне пропустили через рентген и попросили открыть.Весь товар был целыми размерными рядами.Все забрали на экспертизу.Что будет дальше? Могу надеяться на возврат товара?

Если это был не гашишь ,сложенный стройными рядами ,и не заведут дело по 16.2 КоАП за недекларирование(там конфискация предусмотрена), то читай пост stasiboro.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Chapaev » )
Если это был не гашишь ,сложенный стройными рядами ,и не заведут дело по 16.2 КоАП за недекларирование(там конфискация предусмотрена), то читай пост stasiboro.

наверняка уже завели. Но после оплаты штрафа - все равно в соответствии с содержанием поста stasiboro
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Игорь26
Гость
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
наверняка уже завели. Но после оплаты штрафа - все равно в соответствии с содержанием поста stasiboro

Сегодня пришло заказное письмо с постановлением об ад.правонарушении по статье 16.2 КоАП за недекларирование.Оценили товар на 500.000 т.р.в реальности там на 100.000 т.р.Что меня ожидает дальше,как доказать реальную стоимость товара?
Игорь26 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Игорь26 » )
Сегодня пришло заказное письмо с постановлением об ад.правонарушении по статье 16.2 КоАП за недекларирование.Оценили товар на 500.000 т.р.в реальности там на 100.000 т.р.Что меня ожидает дальше,как доказать реальную стоимость товара?

Ходатайствовать о назначении новой экспертизы(что нереально.)Вызовут для дачи показаний,там виден будет настрой таможни.Если оценка по каталогу,требуйте экспертизу.Статья предусматривает конфискацию,значит есть вероятность,что дело будет рассматриваться в суде. Там больше шансов смягчить наказание.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Игорь26
Гость
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Chapaev » )
Ходатайствовать о назначении новой экспертизы(что нереально.)Вызовут для дачи показаний,там виден будет настрой таможни.Если оценка по каталогу,требуйте экспертизу.Статья предусматривает конфискацию,значит есть вероятность,что дело будет рассматриваться в суде. Там больше шансов смягчить наказание.

Экспертиза уже была,оценили на 70-80% выше от розничной цены в России.На ознакомление с документами и дачу показаний поехать не могу т.к. проживаю в 800 км от Москвы.на вынесение решение о назначении суммы штрафа сказали явка обязательна!
Игорь26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru