TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Гр. 9 "лицо ответственное за финансовое урегулирование" Опции темы
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 17
получено: 57/42
Цитата ( пенсионер » )
Я Вас спутал со стартером

нет, я обычно в роли генератора выступаю
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Dmitriy07
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Дело в том, что покупатель 1 (который купил у китайца) платил за границу по стандартном коду, т.е. с дальнейшим завозом в РФ и если я не укажу его в гр. 9. то он не сможет отчитаться за переводы.
Dmitriy07 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,483
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,485/4,346
Цитата ( Dmitriy07 » )
Дело в том, что покупатель 1 (который купил у китайца) платил за границу по стандартном коду, т.е. с дальнейшим завозом в РФ и если я не укажу его в гр. 9. то он не сможет отчитаться за переводы.

У них есть прекрасный и простой способ все решить. Ввезти товар, подать ДТ и после выпуска продать его.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Dmitriy07
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги,

по простому не получается, нужно так:

Покупатель 1 (РФ) – платит за товар, реализует его за территорией РФ. Перед валютным контролем отчитывается проведением этой реализации.

Новый покупатель (РФ) – платит таможенный НДС, таможенные платежи, т.к. он ввозит товар на тер. РФ.
Dmitriy07 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,483
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,485/4,346
Цитата ( Dmitriy07 » )
Коллеги,

по простому не получается, нужно так:

Покупатель 1 (РФ) – платит за товар, реализует его за территорией РФ. Перед валютным контролем отчитывается проведением этой реализации.

Новый покупатель (РФ) – платит таможенный НДС, таможенные платежи, т.к. он ввозит товар на тер. РФ.

Может хватит ДУРИТЬ ? Покупатель 1 для того что бы реализовать его в РФ должен его ввезти, подать и выпустить ДТ ибо он декларант. Или он продает товар за бугром без ввоза, платеж закрывает актом. Тогда 2 РФ подает ДТ и платит таможенные платежи ибо он декларант.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Dmitriy07
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Никто и не дурит, с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, сложно согласовать все, валютчики одно говорят, бухгалтерии другое нужно, брокер третье. Определились, Бухгалтерии нужна реализация за рубежом, понимания как на таможне это оформить нет. Что предоставлять, контракт между российскими ЮЛ и УПД?
Dmitriy07 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,483
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,485/4,346
Цитата ( Dmitriy07 » )
Никто и не дурит, с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, сложно согласовать все, валютчики одно говорят, бухгалтерии другое нужно, брокер третье. Определились, Бухгалтерии нужна реализация за рубежом, понимания как на таможне это оформить нет. Что предоставлять, контракт между российскими ЮЛ и УПД?

У первого лица частный случай косвенного реэкспорта, о чем я уже писал.
В интернете огромное количество информации по этой теме, НАПРИМЕР:

https://www.buhgalteria.ru/article/k...ursnaya-statya
https://inier.ru/blog-inier/tamozhen...om-reeksporte/
https://avuar.ru/blog/consulting/realizatsi/


Еесть и в " Консультант Плюс" всякие письма и ответы на вопросы ( у меня сейчас нет допуска ). Читайте и применяйте с учетом актуальных НПА.

у ВТОРГО лица просто импорт и все.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Dmitriy07 » )
Дело в том, что покупатель 1 (который купил у китайца) платил за границу по стандартном коду, т.е. с дальнейшим завозом в РФ и если я не укажу его в гр. 9. то он не сможет отчитаться за переводы.

Ну так пусть сменит код. В чем проблема сменить код?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru