TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Так красиво они не разыграют - "игроки" не той породы и хватка у них иная)))... Вообще конспирологические теории - болезнь нынешних буквально месяцев - дней... Все проще, смотрите на вещи проще, ка вы говорите... Появился очередной "бедный родственник", которому срочно и непылно нужно дать заработать.. А структура - "ничейная" - "грабь награбленное"... И при этом даже какую-то видимость правовую не соблюли и не создали. Основная идея КОНВЕНЦИИ - освобождение от взаимных налогов и сборов - так вот глупо получается - КОНВЕНЦИЮ соблюдает и не выходим на уровне подписанта, но налоги и сборы вводим "по письму"вводим...

Не так. Мы не вводим "ни налогов, ни сборов". Мы требуем обеспечение уплаты таможенных платежей в полном соответствии с буквой национального законодательства и теми возможностями, которые предоставляет Конвенция. Это совсем не одно и то же. Мы чтим Конвенцию и Закон. А АСМАП не чтит. Кроме того, я уже писАл в какой-то ветке, что решения такого масштаба никогда не бывают однослойными. Это делается не в угоду какому-то одному "бедному родственнику". Не нужно так сильно упрощать ситуацию. В ней политики не меньше, чем экономики.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
кто-то из монстров российской банковской системы придет на помощь. Что, возможно, будет яввлено на "голубом глазу" в виде личной встречи, например, Премьера или даже Президента с каким-нибудь Грефом (Сбер), Костиным (ВТБ) или Дмитриевым ( ВЭБ).

Кто будет стоять "за спиной" - понятно.
Осталось услышать "погоняло" "байкалфинансгруппа" или нескольких:

"Напомним, что в пресс-релизе ФТС России от 29 июля 2013 года уже упоминаются две организации, которые выступают в качестве поручителей. Это подтвердил и заместитель начальника Главного управления федеральных таможенных доходов и таможенного регулирования Рустам Хакимов на пресс-конференции 2 августа - это ООО «Страховая компания Арсеналъ» (лицензия С№319377 на осуществление страхования, выдана Федеральной службой по финансовым рынкам 29 ноября 2012 года, сайт http://arsenalins.ru) и ООО «Адал» (сайт найти не удалось).
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
А я так не думаю. Уверен, что решение, технология - есть. Просто не вываливают до самого последнего. Идет на самом деле скрытый тендер. ФТС ждет реальных и сладких предложений в виде нового глобального гаранта. С банковской гарантией в миллиарды. Которую можно отразить в отчете по собираемости. ФТС проще с т.з. технологии иметь дело с одним очень крупным игроком, чем с тысячами индивидуальных обеспечений. НО! В виду того, что таковой глобальный игрок не явлен миру, а времени в обрез, то технология будет выложена на стол числа 9-го августа, это пятница. 14-е это среда. Следовательно пятница и выходные на изучение, понедельник-вторник на внесение денег или на подачу ПРД.

в яблочко !!!
новый будет явлен скоро
боюсь только, как всегда не уложатся в сроки и отложат на сентябрь
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
в яблочко !!!
новый будет явлен скоро
боюсь только, как всегда не уложатся в сроки и отложат на сентябрь

Вполне может быть.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
платежей в полном соответствии с буквой национального законодателНе так. Мы не вводим "ни налогов, ни сборов". Мы требуем обеспечение уплаты таможенных ьства и теми возможностями, которые предоставляет Конвенция. Это совсем не одно и то же. Мы чтим Конвенцию и Закон. А АСМАП не чтит. Кроме того, я уже писАл в какой-то ветке, что решения такого масштаба никогда не бывают однослойными. Это делается не в угоду какому-то одному "бедному родственнику". Не нужно так сильно упрощать ситуацию. В ней политики не меньше, чем экономики.

Так вот я заплатил деньги платежками - на пошлины и на НДС на счет таможни - так было вчера, и не совершал никаких иных телодвижений и это все мои затраты. ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ТАК И БУДЕТ С 00 часов 14 августа или мне еще придется совершать какие-то движения и еще какие-то траты? вы можете ответить прямо? "МЫ", как видно по контексту - это ФТС?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Последний раз редактировалось Nicolas58; 05.08.2013 в 02:37..
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Мы не вводим "ни налогов, ни сборов". Мы требуем обеспечение уплаты таможенных платежей в полном соответствии с буквой национального законодательства и теми возможностями, которые предоставляет Конвенция. Это совсем не одно и то же. Мы чтим Конвенцию и Закон. А АСМАП не чтит

Так все-таки - "МЫ"
ОК

Где у "МЫ" реальная информация по долгам АСМАП и отсуженных претензий?

Пока все как обычно: "ФТС перечислила в бюджет РФ..."
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Finn » )
в яблочко !!!
новый будет явлен скоро
боюсь только, как всегда не уложатся в сроки и отложат на сентябрь

Очень возможный вариант. Только,наверное, месяц - мало.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
Во-первых, задеты интересы моего бизнеса

Ну, да. Это многое оправдывает.
Цитата ( TIRщик » )
Во-вторых, задета в очередной раз репутация бизнес-России. Это не громкие слова, это отношение зарубежных коллег.

Путин заплакал от этого.


Цитата ( TIRщик » )
Извините, меня, но Вы несете ерунду. Все приведенные Вами примеры не идут не в какое сравнение с данным вопросом.

Естественно. Ибо приведенные мной примеры Вас не затронули. А то, что не затрагивает Ваш бизнес несущественно по определению.
Цитата ( TIRщик » )
Где же эти таинственные прекрасные люди??? Представьте героев стране

Мне кажется, что фамилию той же Голендеевой мало кто считает менее известной, чем Вашу или мою. И уж точно никто не считает эту даму глупым человеком.


Цитата ( TIRщик » )
Естесвенно нормативку они знают лучше. Еще бы Может быть еще и стихи Пушкина лучше меня читают. Только какое отношение эти оба умения имеют к практическим делам?

Если Вы хотите иметь успешный бизнес в области международных перевозок, то нормативку Вы должны знать лучше их. Вы меня извините, но это очевидная вещь.
Цитата ( TIRщик » )
А когда еще учВЭД априори контрабандист и мошенник в представлении большинства чиновников ФТС, то совсем виртуальный мирок и получается. Я о нем писал чуть ранее.

Вы писАли глупость.
Цитата ( TIRщик » )
Вы, кстати, не исключение. Деликатно ушли почти от всех практических вопросов, заданных мной.
"Доктора нужны практикующие"

А кого нужно лечить?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Так вот я заплатил деньги платежками - на пошлины и на НДС на счет таможни - так было вчера, и не совершал никаких иных телодвижений и это все мои затраты. ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ТАК И БУДЕТ С 00 часов 14 августа или мне еще придется совершать какие-то движения и еще какие-то траты? вы можете ответить прямо? "МЫ", как видно по контексту - это ФТС?

Нет, не ФТС.Повторяю, я - частное лицо. В таможне никогда не служил. Местоимение МЫ и слова "мы не вводим налогов и сборов", были продолжением Вашей стилистики изложения, на которую я собственно таким образом и ответил:
Цитата ( Nicolas58 » )
... не выходим на уровне подписанта, но налоги и сборы вводим "по письму"вводим...

__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
Так все-таки - "МЫ"
ОК

Мне памятью предков поклясться, что я к ФТС не имею отношения? Вы навязчивы в своем подозрении.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru