TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выдача экспортной Опции темы
Dimitry1
Постоялец
 
Аватар для Dimitry1
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Северо-Западное ТУ
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Цитата ( Dmitryarc » )
Да, хотим завести товар в РФ, и при этом иметь на руках ЭД с измененной стоимостью(т.е. со стоимостью ,которую хочу я).

С такими вопросами лучше всего нарисовать экспортную ГТД в Фотошопе с нужными буквами и цифрами...
Спасибо, улыбнуло =))

насчёт Фотошопа это не шутка была кстати... я имею ввиду фразу руководства насчёт поиска выхода... это пожайлуй единственнный... чем он попахивает, я думаю не нужно рассказывать...
Последний раз редактировалось Dimitry1; 04.12.2008 в 12:52..
Dimitry1 вне форума   Ответить с цитированием
Dmitryarc
Гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В 2009г. таможенные органы будут иметь доступ к экспортным напрямую. Так что нужно с этим вопросом разбираться в любом случае, если присутствует ситуация изменения стоимости.
Dmitryarc вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Dmitryarc » )
Так что нужно с этим вопросом разбираться в любом случае, если присутствует ситуация изменения стоимости.

На форуме? Вы каких ответов ждете?
  Ответить с цитированием
Dmitryarc
Гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Жду ответов, как можно использовать для этого СЭЗ. = )
Dmitryarc вне форума   Ответить с цитированием
112
Гость
 
Цитата ( Dmitryarc » )
Здравствуйте уважаемые участники.
Меня интересует такой момент, допустим фабрика-производитель, находящаяся в ЕС, продала некой фирме А товар, и выдала эксопртную декларацию. После этого фирма А везет товар в Свободно-экономическую зону( тем самым закрывая экспортную). В СЭЗ фирма А продаёт фирме Б по иной цене товар. В итоге нужно получить экспортную декларацию с ценой, по которой фирма Б купила товар. Каким образом это можно сделать? Кто может выступать гарантом? И кто может выдавать экспортные?
И еше один вопрос, есть ли возможность получать груз в ЕС в статусе свободного обращения, если фирма зарегестрированна в Америке?
Заранее благодарен за любую помощь.

ЙО! делавер или вайоминг и бапки на офф-шорный счёт
в этом случае изобретите собственную экспортку и предъявите её таможне
  Ответить с цитированием
911
Гость
 
Цитата ( Dmitryarc » )
Здравствуйте уважаемые участники.
Меня интересует такой момент, допустим фабрика-производитель, находящаяся в ЕС, продала некой фирме А товар, и выдала эксопртную декларацию. После этого фирма А везет товар в Свободно-экономическую зону( тем самым закрывая экспортную). В СЭЗ фирма А продаёт фирме Б по иной цене товар. В итоге нужно получить экспортную декларацию с ценой, по которой фирма Б купила товар. Каким образом это можно сделать? Кто может выступать гарантом? И кто может выдавать экспортные?
И еше один вопрос, есть ли возможность получать груз в ЕС в статусе свободного обращения, если фирма зарегестрированна в Америке?
Заранее благодарен за любую помощь.

опоздали лет на пять
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Dmitryarc » )
Жду ответов, как можно использовать для этого СЭЗ. = )

Т.е Вы хотите совершить,как минимум, административное правонарушение, а очень возможно, что и уголовное преступление и призываете нас стать соучастниками? Или,другими словами,Вы воруете, извлекая при этом личную выгоду, а сидим мы вместе? Причем, Вы за дело, а я из любви к искусству. Вы дурак, да?
  Ответить с цитированием
911
Гость
 
Цитата ( Dimitry1 » )
С такими вопросами лучше всего нарисовать экспортную ГТД в Фотошопе с нужными буквами и цифрами...

ст. 159 УК
  Ответить с цитированием
Dmitryarc
Гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
оО вы что, какое административное правонарушение или уголовное = D . Если вы считаете, что ввоз в СЭЗ груза является административным правонарушением или даже уголовным, то флаг вам в руки.Или то, что одна компания продала груз другой компании. =)) Возможно вы меня неправильно поняли. = ))
Dmitryarc вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Dmitryarc » )
Возможно вы меня неправильно поняли. = ))

Канешна!Вы же изъясняетесь так затейливо и витиевато:
Цитата ( Dmitryarc » )
Да, хотим завести товар в РФ, и при этом иметь на руках ЭД с измененной стоимостью(т.е. со стоимостью ,которую хочу я).

  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru