TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "...в адрес одного получателя" - одно ФИО, один адрес или один номер кредитки? Опции темы
Марина_Ч
Завсегдатай
 
Аватар для Марина_Ч
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Очень плохо. Контроль идёт именно по имени (фамилии, отчеству) получателя.
На на блондоран у Вас мозгов перебор

Прям даже перебор?)) Не может быть) Тогда продолжаю перебирать варианты, может еще измените свое мнение
Ежели ФИО должны быть разные, то адрес может быть один? А виднеется ли где-нибудь таможенникам, что кредитка-то, все же, на одно имя, хоть и получатели разные?
Марина_Ч вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Номер кредитки плательщика вообще дело пятое. Вы сознайтесь честно чего и сколько везти собираетесь. Есть ещё понятие "товаров, предназначенных для коммерческой деятельности". Если стесняетесь открыто, можете написать в "личку".
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Марина_Ч
Завсегдатай
 
Аватар для Марина_Ч
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Номер кредитки плательщика вообще дело пятое. Вы сознайтесь честно чего и сколько везти собираетесь. Есть ещё понятие "товаров, предназначенных для коммерческой деятельности". Если стесняетесь открыто, можете написать в "личку".

Везти собираюсь фурнитуру для бижутерии (это не бусики, как некоторые тут выражаются, а разные детальки; ну, чтобы понятнее было - типа швейных принадлежностей). Покупать собираюсь в инет-магазинах на суммы, не превышающие 10000 руб., просто часто, поэтому и хочется заказывать сразу на несколько получателей, чтобы не ждать по две недели, боясь, что посылку задержат на таможне.
А как они определяют - для коммерческой или нет?
Марина_Ч вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Значит всё-таки бизнес!
Здесь писать не буду
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Марина_Ч
Завсегдатай
 
Аватар для Марина_Ч
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да почему обязательно бизнес? Бизнес - это когда речь о других суммах, других закупках) А у меня пока мелкое хобби) Просто покупать хочется сразу и много и часто, потому как материалов надо много, а в России ни фига этого нет(
Марина_Ч вне форума   Ответить с цитированием
Марина_Ч
Завсегдатай
 
Аватар для Марина_Ч
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Значит всё-таки бизнес!
Здесь писать не буду

сегодня, 21:31 #15
Да почему обязательно бизнес? Бизнес - это когда речь о других суммах, других закупках) А у меня пока мелкое хобби) Просто покупать хочется сразу и много и часто, потому как материалов надо много, а в России ни фига этого нет(
Марина_Ч вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Марина_Ч » )
сегодня, 21:31 #15
Да почему обязательно бизнес? Бизнес - это когда речь о других суммах, других закупках) А у меня пока мелкое хобби) Просто покупать хочется сразу и много и часто, потому как материалов надо много, а в России ни фига этого нет(

Поверьте мне - Ваше мелкое хобби таможне глубоко "до фонаря"... Вот не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу, тук тук тук) таможня узреет коммерческую партию (назначение коммерческое)... Вот тогда придется побегать.

Вы поймите. Есть вводные данные:
И.Ф.О.
АДРЕС.
ДАТА ПРИХОДА

Если посылки (в электронном виде там тоже все засвечено) начинают совпадать хоть по одному из первых двух условий + дата - вот тут уже начнутся вопросы! Так понятнее ?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Марина_Ч
Завсегдатай
 
Аватар для Марина_Ч
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Поверьте мне - Ваше мелкое хобби таможне глубоко "до фонаря"... Вот не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу, тук тук тук) таможня узреет коммерческую партию (назначение коммерческое)... Вот тогда придется побегать.

Вы поймите. Есть вводные данные:
И.Ф.О.
АДРЕС.
ДАТА ПРИХОДА

Если посылки (в электронном виде там тоже все засвечено) начинают совпадать хоть по одному из первых двух условий + дата - вот тут уже начнутся вопросы! Так понятнее ?

Это все данные, которые у них есть? Я все насчет кредитки успокоиться не могу...
Если я укажу другие ФИО и адрес, но все заказы будут оплачены по одной кредитке, которая на мое имя, - нормально или тоже не пройдет?
Марина_Ч вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Марина_Ч » )
Это все данные, которые у них есть? Я все насчет кредитки успокоиться не могу...
Если я укажу другие ФИО и адрес, но все заказы будут оплачены по одной кредитке, которая на мое имя, - нормально или тоже не пройдет?

"В адрес одного получателя" - это означает, что в течение ОДНОЙ недели (п.1 ст.295 ТК) должно быть получено не более ОДНОЙ посылки на лицо, у которого совпадают ФИО и АДРЕС. К посылке нужно приложить ЧЕКИ, подтверждающие, что стоимость пересылаемого товара не превышает 10 000р. НОМЕР КРЕДИТКИ таможню вряд ли заинтересует. Так что можете спокойно делать свой маленький ГЕШЕФТ
ЗЫ. Только не начинайте, ради Бога, дискуссию на тему:"Что такое в течение одной недели?"
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Марина_Ч
Завсегдатай
 
Аватар для Марина_Ч
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
"В адрес одного получателя" - это означает, что в течение ОДНОЙ недели (п.1 ст.295 ТК) должно быть получено не более ОДНОЙ посылки на лицо, у которого совпадают ФИО и АДРЕС. К посылке нужно приложить ЧЕКИ, подтверждающие, что стоимость пересылаемого товара не превышает 10 000р. НОМЕР КРЕДИТКИ таможню вряд ли заинтересует. Так что можете спокойно делать свой маленький ГЕШЕФТ
ЗЫ. Только не начинайте, ради Бога, дискуссию на тему:"Что такое в течение одной недели?"

Спасибо.
Я задавала раз 15 вопрос именно про кредитку, на который мне никто нормально не отвечал.
Я хоть и в бусиках, но про "в течение одной недели" понимаю.
Марина_Ч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru