TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "экстремистский" товар через границу Опции темы
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Вот тут про эти экспертизы почитаете, Петросян Вы наш...

ну спасибо, почитаю для общего развития
я к тому все это спрашиваю, что таможня - дело тонкое, а где тонко, там и рвется. Это вам не "железобетонный" ук или упк, где все по схеме. В таможне куча нуансов,зачастую неотрегулированных, поэтому и непонятных моментов много, потому что нет четкой грани.
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( DerBruder » )
ну спасибо, почитаю для общего развития
я к тому все это спрашиваю, что таможня - дело тонкое, а где тонко, там и рвется. Это вам не "железобетонный" ук или упк, где все по схеме. В таможне куча нуансов,зачастую неотрегулированных, поэтому и непонятных моментов много, потому что нет четкой грани.

Да если бы таможня занималась только таможенными вопросами - это были бы: код, стоимость и пара документов. Все остальное - именно "нюансы и моменты", которые навешали на таможню, ибо только она видит товар при ввозе/вывозе, а значит должна проверять нетарифку, интеллектуалку и т.д. и т.п.
Потому как после выпуска товаров, в отличии от Европы, случись что - уже просто никого не найти этим органам (Роспотреб..., Россельхоз...и т.д.) внутри страны.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( DerBruder » )
я к тому все это спрашиваю, что таможня - дело тонкое, а где тонко, там и рвется. Это вам не "железобетонный" ук или упк, где все по схеме. В таможне куча нуансов,зачастую неотрегулированных, поэтому и непонятных моментов много, потому что нет четкой грани.

А Вы уверены в том, что в УК и УПК без нюансов и всё железобетонно?!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Цитата
А Вы уверены в том, что в УК и УПК без нюансов и всё железобетонно?!

а что, нет? в ОРД нюансов миллион, но они как-то понятнее что ли, как-то ближе к телу(или сердцу),блин, не знаю как сказать...но стоит открыть ТК, особенно в свете современных "инноваций", то труба...
Цитата
Да если бы таможня занималась только таможенными вопросами - это были бы: код, стоимость и пара документов. Все остальное - именно "нюансы и моменты", которые навешали

да,это нетарифка - кошмар такой, что...это как строительство, свои нормы\стандарты\сертификаты, эта такая рутина что хоть святых выноси.
ну вот,давайте вот такой вопрос,так для прикола, китаец вывозит из РФ нефрит, разбираться как будем: начнем с того, что имеет ли он вообще право вывозить оный камень? Обычно вывозят недекларируя в тайниках - явная контра, сейчас административка, т.к средняя стоимость 350 000 руб, а если задекларирует, то что, можно что ли? Начнем с того, откуда этот камень у него? значит нужна какая-то лицензия на приобретение(и вывоз как я понимаю), первая выдается пробирным надзором - если собираешься торговать в России, а если ввозить(вторая), то от МинПрома ЛИЦУХА нужна, так ведь? А ведь он не ИП и не ООО, просто частный гражданин...вот тут - непонятно
а ведь вывозят как-то и янтарь, и нефрит, и другие
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( DerBruder » )
а что, нет? в ОРД нюансов миллион, но они как-то понятнее что ли, как-то ближе к телу(или сердцу),блин, не знаю как сказать...но стоит открыть ТК, особенно в свете современных "инноваций", то труба...

да,это нетарифка - кошмар такой, что...это как строительство, свои нормы\стандарты\сертификаты, эта такая рутина что хоть святых выноси.
ну вот,давайте вот такой вопрос,так для прикола, китаец вывозит из РФ нефрит, разбираться как будем: начнем с того, что имеет ли он вообще право вывозить оный камень? Обычно вывозят недекларируя в тайниках - явная контра, сейчас административка, т.к средняя стоимость 350 000 руб, а если задекларирует, то что, можно что ли? Начнем с того, откуда этот камень у него? значит нужна какая-то лицензия на приобретение(и вывоз как я понимаю), первая выдается пробирным надзором - если собираешься торговать в России, а если ввозить(вторая), то от МинПрома ЛИЦУХА нужна, так ведь? А ведь он не ИП и не ООО, просто частный гражданин...вот тут - непонятно
а ведь вывозят как-то и янтарь, и нефрит, и другие

Ну если Вы ещё за китайцев и их правила будете переживать, то точно в нюансах утонете...
Чего Вы всё в кучу-то валите? При чём здесь всякие китайские правила и порядки, и наша таможня?! Вы ж вроде как в #11 про наши тонкие рвущиеся дела переживали...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
Цитата
Ну если Вы ещё за китайцев и их правила

где вы увидели что я каким-то боком заикнулся про их правила? Специально даже подчеркнул! Я про российские законы имею ввиду, в данном сообщении - о законности перемещении камня.
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( DerBruder » )
где вы увидели что я каким-то боком заикнулся про их правила? Специально даже подчеркнул! Я про российские законы имею ввиду, в данном сообщении - о законности перемещении камня.

А это про кого было?

Цитата ( DerBruder » )

китаец вывозит из РФ нефрит, разбираться как будем: начнем с того, что имеет ли он вообще право вывозить оный камень? Обычно вывозят

Аааа... это Вы про русского китайца....
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
не понимаю вашей иронии
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru