TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
dennismox
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вопрос Временный ввоз в РФ арендованного авто. Два гражданства, постоянное проживание в США

Здравствуйте,

Почитал форум, но, все-таки, хотелось бы получить совет по моей конкретной ситуации, так как четкого ответа не нашел.

Беру в аренду (точнее, краткосрочный лизинг на 3 недели c регистрацией на мое имя) у Renault Eurodrive машину во Франции и хочу посетить Калининград на пару дней. Renault против въезда в РФ не возражает. О себе:
• Два гражданства: РФ и США,
• Давно и постоянно проживаю в США, могу подтвердить штампами въезда/выезда в загранпаспорте, иностранными правами и т.п.,
• На консульском учете не состою, но могу встать
• Имеется внутренний паспорт РФ с пропиской в Новосибирске

Въезжать буду через границу с Польшей. Вопрос: как мне избежать внесения депозита при оформлении ВВ, и реально ли?

Спасибо.
dennismox вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( dennismox » )
Здравствуйте,

Почитал форум, но, все-таки, хотелось бы получить совет по моей конкретной ситуации, так как четкого ответа не нашел.

Беру в аренду (точнее, краткосрочный лизинг на 3 недели c регистрацией на мое имя) у Renault Eurodrive машину во Франции и хочу посетить Калининград на пару дней. Renault против въезда в РФ не возражает. О себе:
• Два гражданства: РФ и США,
• Давно и постоянно проживаю в США, могу подтвердить штампами въезда/выезда в загранпаспорте, иностранными правами и т.п.,
• На консульском учете не состою, но могу встать
• Имеется внутренний паспорт РФ с пропиской в Новосибирске

Въезжать буду через границу с Польшей. Вопрос: как мне избежать внесения депозита при оформлении ВВ, и реально ли?

Спасибо.

Встаньте на консульский учет по месту проживания в США, возьмите об этом справку и ни в коем случае не показывайте никому паспорт с новосибирской пропиской. И все у Вас будет хорошо...
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
fkids
Гость
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/3
Здравствуйте всем.

Имею ВНЖ в Латвии, временный, сроком на 1 год. Этот ВНЖ у меня уже третий по счёту, то есть я уже три года постоянно проживаю в Латвии.
Имеется ЗП, выданный в консульстве, в этом ЗП много рос. штампов, раз в месяц летаю в Россию, но всегда буквально на пару дней.
Имеется справка о КУ (без слова "временный")
Имеется справка с места работы в Риге (на рус. языке), что я у них уже 3 года работаю. В общем, макулатурой запасся по максимуму.

Во внутреннем российском паспорте есть прописка в РФ.
Впервые необходимо съездить до Москвы на своём авто (латв. номера).

Внимание вопрос:

Если на таможне я предьявлю ВНЖ (написано temporary), предьявлю ЗП, по которому можно посмотреть что живу я не в РФ, и справку о КУ, и не буду показывать внутренний паспорт вообще - прокатит без депозита?
Последний раз редактировалось fkids; 12.12.2016 в 18:54..
fkids вне форума   Ответить с цитированием
Victor-now
Гость
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( fkids » )
Здравствуйте всем.

Имею ВНЖ в Латвии, временный, сроком на 1 год. Этот ВНЖ у меня уже третий по счёту, то есть я уже три года постоянно проживаю в Латвии.
Имеется ЗП, выданный в консульстве, в этом ЗП много рос. штампов, раз в месяц летаю в Россию, но всегда буквально на пару дней.
Имеется справка о КУ (без слова "временный")
Имеется справка с места работы в Риге (на рус. языке), что я у них уже 3 года работаю. В общем, макулатурой запасся по максимуму.

Во внутреннем российском паспорте есть прописка в РФ.
Впервые необходимо съездить до Москвы на своём авто (латв. номера).

Внимание вопрос:

Если на таможне я предьявлю ВНЖ (написано temporary), предьявлю ЗП, по которому можно посмотреть что живу я не в РФ, и справку о КУ, и не буду показывать внутренний паспорт вообще - прокатит без депозита?

Плохо что росс прописка. Хорошо что паспорт выдан в конс за границей.
У меня была проблема- и росс прописка и паспорт из России. Пришлось выписываться.
Можно спрятать, заявить что утерят. Но у меня раз нашли, спрятал недалеко, а они часто чуют когда пытаешься обмануть.. То есть прописка (как они объясняли) это то что однозначно включает красный свет, возможно паспорт из России был только дополнением.
Остальные справки это так.. "к делу не пришьешь".
Victor-now вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Цитата ( fkids » )
Здравствуйте всем.

Имею ВНЖ в Латвии, временный, сроком на 1 год. Этот ВНЖ у меня уже третий по счёту, то есть я уже три года постоянно проживаю в Латвии.
Имеется ЗП, выданный в консульстве, в этом ЗП много рос. штампов, раз в месяц летаю в Россию, но всегда буквально на пару дней.
Имеется справка о КУ (без слова "временный")
Имеется справка с места работы в Риге (на рус. языке), что я у них уже 3 года работаю. В общем, макулатурой запасся по максимуму.

Во внутреннем российском паспорте есть прописка в РФ.
Впервые необходимо съездить до Москвы на своём авто (латв. номера).

Внимание вопрос:

Если на таможне я предьявлю ВНЖ (написано temporary), предьявлю ЗП, по которому можно посмотреть что живу я не в РФ, и справку о КУ, и не буду показывать внутренний паспорт вообще - прокатит без депозита?

Прокатит без депозита- что именно?
Въезд в РФ?
Прокатит!

Пишите на таможне 2 шт ПТД,оформляете временный ввоз.
Ничего сложного.
lapua вне форума   Ответить с цитированием
fkids
Гость
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/3
Цитата ( lapua » )
Прокатит без депозита- что именно?
Въезд в РФ?
Прокатит!

Пишите на таможне 2 шт ПТД,оформляете временный ввоз.
Ничего сложного.

скажите пожалуйста, а что такое Птд?
fkids вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Пассажирская Таможенная Декларация
lapua вне форума   Ответить с цитированием
fkids
Гость
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/3
Цитата ( Victor-now » )
Плохо что росс прописка. Хорошо что паспорт выдан в конс за границей.
У меня была проблема- и росс прописка и паспорт из России. Пришлось выписываться.
Можно спрятать, заявить что утерят. Но у меня раз нашли, спрятал недалеко, а они часто чуют когда пытаешься обмануть.. То есть прописка (как они объясняли) это то что однозначно включает красный свет, возможно паспорт из России был только дополнением.
Остальные справки это так.. "к делу не пришьешь".

у меня есть мысль внутр паспорт "утерять".
схожу в полицию латвийскую, напишу заяву об утере.
если таможня спросит - покажу регистрацию заявления. как думаете?
fkids вне форума   Ответить с цитированием
fkids
Гость
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/3
Цитата ( lapua » )
Пассажирская Таможенная Декларация

а почему пассажирская, если я водитель?
fkids вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Цитата ( fkids » )
а почему пассажирская, если я водитель?


Другой формы нету
lapua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru