TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
fkids
Гость
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/3
Цитата ( lapua » )
Другой формы нету

спасибо, изучил матчасть, по ПТД вопросов нет.

скажите пожалуйста, вы так уверенно заявили, что я смогу въехать без уплаты депозита - был подобный опыт?

просто меня смущает что мой ВНЖ temporary.. внутренний паспорт с пропиской, вообще показывать не буду, если спросят, скажу потерял (брать его с собой не планирую)
fkids вне форума   Ответить с цитированием
valera606
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прошу совета у знатоков.
Я живу в Канаде и имею двойное гражданство, Канадское и Российское.
Проживаю в Канаде 15 лет.

Вопрос:
Как я могу привезти машину и что меня ожидает ? Можно как то обойтись малой кровью ?
valera606 вне форума   Ответить с цитированием
fkids
Гость
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/3
Цитата ( fkids » )
спасибо, изучил матчасть, по ПТД вопросов нет.

скажите пожалуйста, вы так уверенно заявили, что я смогу въехать без уплаты депозита - был подобный опыт?

просто меня смущает что мой ВНЖ temporary.. внутренний паспорт с пропиской, вообще показывать не буду, если спросят, скажу потерял (брать его с собой не планирую)

вьехал вообще без проблем.
показал мидовский ЗП, временный ВНЖ, справку о постоянном КУ, и справку с работы. Никаких вопросов со стороны таможни не было.
fkids вне форума   Ответить с цитированием
Kwartet
Гость
 
Аватар для Kwartet
 
Регистрация: 28.08.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята, я хочу получить гражданство Украины и купить квартиру в Одессе https://prospekt.estate/37-zhemchuzhina (великие политики и диванные воины сразу мимо, ваше мнение мне не интересно), какие могут встретиться подводные камни и вообще, осуществимо ли это? Разрешено ли двойное гражданство нашим и украинским законодательством?
__________________

Люди закрывают глаза во время поцелуя, чтобы чуток поспать.
Последний раз редактировалось Kwartet; 28.04.2017 в 22:35..
Kwartet вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
О временном ввозе транспортного средства для личного пользования при наличии вида на жительство в РФ

В связи со значительным количеством обращений физических лиц, связанных с осуществлением временного ввоза транспортного средства для личного пользования при наличии вида на жительство в Российской Федерации, Южное таможенное управление информирует.

Порядок перемещения физическими лицами через таможенную границу ЕАЭС товаров для личного пользования и совершения таможенных операций регламентирован главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее – ТК ТС) и документами, изданными в ее развитие, в частности Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 г. «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее – Соглашение).

В соответствии с пунктом 22 Приложения 3 к Соглашению иностранные физические лица с освобождением от уплаты таможенных платежей могут временно ввозить любым способом на таможенную территорию ЕАЭС транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более чем на 1 год.

Согласно пункту 23 Приложения 3 к Соглашению транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, могут временно ввозиться физическими лицами государств-членов ЕАЭС на таможенную территорию ЕАЭС на срок, не превышающий шести месяцев, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС.

Статьей 4 ТК ТС определено, что лицо государства-члена ЕАЭС – физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене ЕАЭС.

В соответствии с положениями пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин – лицо, получившее вид на жительство.

Таким образом, с учетом положений статьи 4 ТК ТС, лица, имеющие вид на жительство в Российской Федерации, для целей таможенного контроля признаются лицами государств-членов ЕАЭС. Данное обстоятельство исключает возможность временного ввоза ими транспортных средств без предоставления обеспечения уплаты таможенных платежей.

Пресс-служба ЮТУ
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Знающие люди , подскажите пожалуйста, вывозить авто после ВВ можно через белорусскую границу , если вьезжал через российскую ? А то не хочется крюк делать..Вроде понимаю,что по идее без разницы через какую страну ТС выезжать,но вдруг в российской таможне оно не будет считаться вывезенным,если вывезу в Польшу из Беларуси.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
Луис Альберто
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 11
получено: 2/2
Цитата ( abuhasan71 » )
Знающие люди , подскажите пожалуйста, вывозить авто после ВВ можно через белорусскую границу , если вьезжал через российскую ? А то не хочется крюк делать..Вроде понимаю,что по идее без разницы через какую страну ТС выезжать,но вдруг в российской таможне оно не будет считаться вывезенным,если вывезу в Польшу из Беларуси.

Можно вывозить. ТС будет считаться вывезенным. Декларацию на всякий случай сохраните.
Луис Альберто вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry122
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток,
У меня такая ситуация(может кто сталкивался или просто знает)
Ввёз авто из Германия по временному ввозу в Россю,продлил временный ввоз до одного года ,машина осталась в россии,по приезду в германию снял авто с учета,собираюсь ехать в июле опять в россию,поставлю авто опять на учет и пригнать авто опять в германию,но при постановке на учет в германии выдается новый техпаспорт на авто.Будут ли проблемы при пересечении границы на авто ???

Зарание благодарю за ответ.
Dmitry122 вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Луис Альберто » )
Можно вывозить. ТС будет считаться вывезенным. Декларацию на всякий случай сохраните.

Уже выехал,спасибо, но декларацию беларусы забрали, теперь другая проблема..оставил в России внутренний паспорт,теперь мучают сомнения,а оформят мне временный ввоз снова без российского внутреннего паспорта, а то надо семью обратно в РФ отвезти ? Листок убытия есть с собой,а вот паспорт ,как назло забыл взять..
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
Lucien Parisien
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток всем, уважаемые участники форума. Прошу совета знающих на практике дело людей по следующей ситуации:

Дано:

Машина, оформленная в собстенность во Франции - номера французские, договор купли-рпродажи имеется на фр языке;
Паспорт заграничный русский, выданный посольством Франции в России с консульской/посольской серией 51;
Вид на жительство французский ВРЕМЕННЫЙ годовой (третий по счету), а также справка из фр префектуры о скором получении нового документа;
"Правильная" проштамповка паспорта (в России последний раз был в конце декабря - начале января этого года);
постоянная работа во Франции - налоговых=й резидент этой страны;
Французские права => живу постоянно де-факто в Париже. В ТС поеду по Международным правам;
Отсуствие какого-то ни было консульского учета в виде справки по месту жительства во Франции;
Наличие постоянной регистрации в г. СПБ во внутреннем паспорте, но этот паспорт в России и не собой.

Внимание вопрос: есть ли какой либо реальный шанс при таком боекомплекте оформить машину по вв в ТС и избежать депозита или нет их совсем? Авто планируестся ввезти на 28 дней (еду к родителям на каникулы). Предполагаемая таможня - Брест. Есть ли кто, кто недавно проходил эту таможню? Есть ли кто, кому удавалось ввести машину с такими же документами? Есть ли советы, через какую таможню проще ехать или это все сугубо индивидуально и зависит от конкретного поста, конкретного таможенника и.тд? Какой шанс того, что меня пойдут пробивать по базе на регистрацию в РФ ( аона по факту есть), когда я им скажу, что внутреннего паспорта у меня с собой нет (а его по факту нет). Может ки как-то сыграть моя 51 серия, фр права и право собстенности на машину и работа во Франции (доки все на французском), чтобы убедить таможенников, что в Россию постоянно не живу? Или все пустое и даже рыпаться не стоит?


Прошу вашего дельного совета по этой ситуации. Вояж планируестя в конце августа. Спасибо всем откликнувшимся.
Lucien Parisien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru