TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа резидентом - нерезиденту без ввоза в РФ Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Oliu » )
Мне ничего неясно))) Отправляем, например, из Германии. В CMR будет стоять грузоотправитель (Производитель) и грузополучатель (Покупатель). А я тогда тут при чем? И с каким инвойсом груз отправится? Мне нужно, чтобы с моим, но производитель оборудования не захочет этого делать. Следовательно нужно где-то нейтрализовывать.
Вообще, как в таких случаях правильно офоримть документы, чтобы увязать 3 стороны, и чтобы мой покупатель потом не имел проблем со своей таможней?

Какие инвойсы с грузом, зачем? Ты откуда куда отправляешь?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Oliu » )
Мне ничего неясно))) Отправляем, например, из Германии. В CMR будет стоять грузоотправитель (Производитель) и грузополучатель (Покупатель). А я тогда тут при чем? И с каким инвойсом груз отправится? Мне нужно, чтобы с моим, но производитель оборудования не захочет этого делать. Следовательно нужно где-то нейтрализовывать.
Вообще, как в таких случаях правильно офоримть документы, чтобы увязать 3 стороны, и чтобы мой покупатель потом не имел проблем со своей таможней?

В контракте со своим покупателем оговариваете, что отправителем будет немец. Немцу (или перевозчику) даете инструкции, как правильно оформить CMR. После оформления EX1 и покидания границы ЕС водила сьедает(прячет за пазуху) немецкий инвойс, и едет с вашим инвойсом. В чем проблема-то?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Oliu
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Потому, что в первом посте ты говорил о "продажной" стоимости. А не о закупочной. Все твои проблемы с подменой документов решит наёмный агент в Европе.
Дед прав - в таможенном форуме такие вопросы-не по адресу. Тут таможня ни при чём.

Я предполагала, что в данной теме идет обсуждение вопросов, связанных с правовым обеспечением ВЭД...
Касательно закупочной и продажной стоимости: Мне нужно, чтобы мой покупатель получил документы с ПРОДАЖНОЙ стоимостью, а Производитель отправит груз и оформит экспорт из Европы с закупочной ценой! Следовательно и Покупателю этот закупочный инвойс прийдет. А мне этого не нужно!
Oliu вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Soiskatel-ница » )
а обязательно инвойс с грузом отправлять? почтой можете переслать (электронной вообще супер)? или в Европе тоже на границах требуют?

Та не! Как я понял, схемка у стартера "как бы бабла срубить, чтоб ваще ничё не делать". Типа: Заключаем договорчик с немцами на покупку чего-нибудь по 100ойро/штука, и прописываем в нём "Получатель груза - ООО "Лесной ландыш", Куала-Лумпур. Одновременно заключаем второй договорчик с лумпурским ландышем, по которому продаём ему это что-нибудь по 150ойро/штука, а отправителем будет бундес из первого договора. Есс-но, бундес отгружать-то будет в Лумпур "Ландышу", но со счетами/ценами своего договора (по 100 за штуку), а стартеру это не надо... У него весь "бизьнес" рушитца...
...
Ага.. Пост номер 13... Я был прафф... "ПРОДАЖНАЯ" стоимость... Прелесть!
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 17.12.2010 в 17:35..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Oliu
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
В контракте со своим покупателем оговариваете, что отправителем будет немец. Немцу (или перевозчику) даете инструкции, как правильно оформить CMR. После оформления EX1 и покидания границы ЕС водила сьедает(прячет за пазуху) немецкий инвойс, и едет с вашим инвойсом. В чем проблема-то?

Со "съеданием" документов проблем нет. Мне бы хотелось узнать, есть ли легальный способ?
Oliu вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Oliu » )
Со "съеданием" документов проблем нет. Мне бы хотелось узнать, есть ли легальный способ?

Почему Вы считаете этот способ нелегальным? Что именно и кто нарушает в предложенном мной варианте?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Карочи слушай сюда:
1) Заключаешь с производителем контракт на FCA.
2) Зключаешь договор перевозки со сторонним немецким экспедитором.
3) Пишешь немцу-производителю, чтобы отправил тебе инвойс по электронке и забываешь про него.
4) Даешь инструкцию немецкому экспедитору по заполнению СМР:
- гр. "Отправитель" - Производитель by order "ТЫ".
- гр. "Получатель" - Твой покупатель.
- гр. "Сопроводительные документы" - ТВОЙ инвойс, ТВОЙ контракт с покупателем.
И будет тебе щастье.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Oliu
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Та не! Как я понял, схемка у стартера "как бы бабла срубить, чтоб ваще ничё не делать". Типа: Заключаем договорчик с немцами на покупку чего-нибудь по 100ойро/штука, и прописываем в нём "Получатель груза - ООО "Лесной ландыш", Куала-Лумпур. Одновременно заключаем второй договорчик с лумпурским ландышем, по которому продаём ему это что-нибудь по 150ойро/штука, а отправителем будет бундес из первого договора. Есс-но, бундес отгружать-то будет в Лумпур "Ландышу", но со счетами/ценами своего договора (по 100 за штуку), а стартеру это не надо... У него весь "бизьнес" рушитца...
...
Ага.. Пост номер 13... Я был прафф... "ПРОДАЖНАЯ" стоимость... Прелесть!

Ну если честно, то так и получается))) Только, конечно, касательно "как бы бабла срубить, чтоб ваще ничё не делать" - это не совсем так)))
Oliu вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Oliu » )
Ну если честно, то так и получается))) Только, конечно, касательно "как бы бабла срубить, чтоб ваще ничё не делать" - это не совсем так)))

Конечно, не так... Надо ещё на ткс-овском форуме посветиться...(шутка)

Дед и Баллон всё уже расписали. Да и мой "наёмный агент в Европе" - это и есть экспедитор. Ему придётся тоже малёсь отбашлять...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( баллон » )
В контракте со своим покупателем оговариваете, что отправителем будет немец. Немцу (или перевозчику) даете инструкции, как правильно оформить CMR. После оформления EX1 и покидания границы ЕС водила сьедает(прячет за пазуху) немецкий инвойс, и едет с вашим инвойсом. В чем проблема-то?

Немецкий инвойс для вывоза вообще не нужен. Инвойс можно отправить по электронке покупателю, т.е. в РФ. А товар в реальном выражении выедет из ЕС по СМР-ке. Нормальные люди давным-давно инвойсов с машиной никаких не посылают.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru