TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ООО ни разу не оформлялась на таможни. Что изменилось? Опции темы
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
а если я хочу подавать по ЭД на пост за тысячи километров-мне тоже нужно туда ехать с каким то заявлением и пакетом бумажек?
насколько я знаю,сейчас не нужно регистрироваться на таможне как учвэд-все это сделается автоматически при первой подаче, но точно не уверен.
кстати я помню не так давно на каждого участника даже не в таможне, а на посту заводилась папка с копиями(часто нотариальными) всех уставов, доверенностей и т.д.
Так вот, тем кто не приносил эти документы(папку кстати тоже просили купить свою) ничего не было, ну нет и нет.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( teensea » )
а если я хочу подавать по ЭД на пост за тысячи километров-мне тоже нужно туда ехать с каким то заявлением и пакетом бумажек?
насколько я знаю,сейчас не нужно регистрироваться на таможне как учвэд-все это сделается автоматически при первой подаче, но точно не уверен.

Да и регистрации уже нет, и список в ФЗ №311 (ст.208) вроде бы простой:

"4. Декларант представляет в таможенный орган, правомочный принимать декларации на товары, документы, подтверждающие правоспособность данного лица на совершение таможенных операций, однократно при первом обращении, в том числе и до подачи таможенной декларации, при составлении которой они будут использоваться. При внесении изменений в указанные документы декларант обязан сообщить об этом таможенному органу, в который они были представлены при первом обращении.
5. К документам, подтверждающим правоспособность лиц на совершение таможенных операций, относятся:
1) учредительные документы российского юридического лица;
2) свидетельство об аккредитации филиала либо представительства иностранного юридического лица, если иностранное лицо правомочно выступать в качестве декларанта товаров в соответствии с подпунктами 2 и 3 статьи 186 Таможенного кодекса Таможенного союза;
3) паспорт, если в качестве декларанта товаров выступает физическое лицо;
4) свидетельство о государственной регистрации юридического лица либо свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
5) документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации свидетельствуют о постановке лица, выступающего в качестве декларанта, на учет в налоговые органы.",

но местное творчество как раньше, так и сейчас имеет место быть..

А при электронном декларировании вроде бы так (из этой же статьи ФЗ):

"7. Если товары будут декларироваться таможенному органу, правомочному принимать декларации на товары, путем подачи декларации на товары в виде электронного документа, документы, указанные в части 5 настоящей статьи, представляются в таможенный орган, а таможенный орган выдает подтверждение принятия таких документов в электронной форме.",

и вроде бы и ехать никуда не надо...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Благодарности:
отдано: 130
получено: 59/40
Все это в теории очень красиво, а на практике кто нибудь оформил ЭД на посту, где никогда не оформлялся?
dym вне форума   Ответить с цитированием
marcholala
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 68
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Та что )) » )
Сначала Вам необходимо подать комплект документов с заполненным заявлением по установленной форме на таможенный пост для регистрации REG_TI (комплект бумажных документов + в эл.виде на эл.носителе инф.), точный перечень документов не сформулирую (справки из налоговой, уставные, учредительные, ИНН...), обратитесь к Поиску СПИСКА на форуме, коли уж здесь это обсуждалось )
Как только Ваш REG_TI зарегистрируют на т/п и данная инф. поступит в ОТП Вашей таможни, сможете подавать ДТ. ИТН Вам присвоят что-то около.. через месяц.. ))
Да, и при регистрации ДТ у Вас сработает 233 ПР, при котором может быть выявлен таможенный досмотр товаров 100% (может и не "выскочит" )

Здравствуйте.
А подскажите, в эл. носителе - как это выглядит, и что это? сканы? заполнеяемые формы? И подскажите, где заявление нужно?
И точно ли воообще нужно предварительное заявление? На некоторых постах с первым компелктом все принимается.
marcholala вне форума   Ответить с цитированием
JayBorn
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/3
Ищите и обрящете

Цитата ( dym » )
Все это в теории очень красиво, а на практике кто нибудь оформил ЭД на посту, где никогда не оформлялся?

У каждой таможни свои приблуды, многие ещё пытаются НЕЗАКОННО практиковать централизованную регистрацию УчВЭДов до оформления. Связано это в том числе с кривым применением кривых приказов по борьбе с "однодневками". Объективно - при оформлении нужен весь пакет документов по ТКТС. и готовьтесь предъявить доп. документы при применении профиля риска 233.... И ждите "писем счастья" от ОТИ.
В общем, предварительно побеседуйте на посту, где будете оформляться, что им надо. А жалобы в прокуратуру - господа, мы в РАССЕЕ живём!
JayBorn вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,474
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( dym » )
Все это в теории очень красиво, а на практике кто нибудь оформил ЭД на посту, где никогда не оформлялся?

а сразу и не получится, только после получения ИТН, а на это уйдет порядка 2х месяцев
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
JJ75
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Цитата ( кран » )
доброго времени суток!Помогите с вопросом!

При подаче на С-Петербургскую таможню,если фирма нигде не оформлялась (по ИНН в таможне нет данных), какой пакет документов необходимо собрать,чтоб у инспектора не было вопросов при первой подачи? ссылка на список было бы идеальным ответом.
И насколько точная инфа,что не нужно предъявлять справку из ОАО (Оперативно Аналитического Отдела) и не нужно какой-то дополнительный пакет документов для получения ИТН (индивидуального таможенного номера)??

Заранее спасибо!

1-собираешь комплект документов для ОАО СПБ таможни согласно списка (скан списка могу прислать, давай почту).
2-подаешь ДТ.
3-досматриваешься, если сработал досмотр по профилю 233.
4-заполняешь пояснение для ОТИ (скан могу прислать).
4-выпускаешься.
5-таможня сама должна отправить в ОАО, в течении 2-х дней после выпуска, комплект документов, который ты собрал для ОАО
7-таможня сама должна отправить в ОТИ, в течении 2-х дней после выпуска, копию комплекта выпущенной ДТ с пояснением которое ты заполнил ранее.
Вроде и все. Ничего сложного
JJ75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( dmitrysmith » )
а сразу и не получится, только после получения ИТН, а на это уйдет порядка 2х месяцев

ИТН сразу присваивается...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( marcholala » )
Здравствуйте.
А подскажите, в эл. носителе - как это выглядит, и что это? сканы? заполнеяемые формы? И подскажите, где заявление нужно?
И точно ли воообще нужно предварительное заявление? На некоторых постах с первым компелктом все принимается.

здесь уже правильно подметили, что все зависит от того поста, на котором Вы планируете осуществлять таможенное декларирование, "требования" могут отличаться Если будет нужно заполнить заявление, то форму его Вам на т/п распечатают и вручат, главное, чтобы документы были все в наличии, при Вас ))) см.личное собщение
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
кран
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 59
получено: 2/2
Персонально СПАСИБО "JJ75" и "Та что ))"

И всем остальным , кто принимал участие в дискуссии.
Темы полностью исчерпала себя))

С Уважением,
Кран.
Последний раз редактировалось кран; 06.10.2011 в 21:44..
кран вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru