TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : если не согласны с решением о коректировке, что делать в этом случае Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Та что )) » )
по корректировке?!?!?? или по доп.проверке!?!?? у меня много разных выигрышных имееЦЦа, какие-то с моим участием... (как можно более скромно )
Пы.Сы. сюда тооочно их не выложу... т.к. ... не могу припомнить как там меня обозвали...!?!?! даже не планирую переубеждать безграмотных в этом вопросе "товариСЧей"

По корректировке...
Да зачем кого-то переубеждать?! У каждого свой взгляд, своя практика...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( Anda » )
По корректировке...
Да зачем кого-то переубеждать?! У каждого свой взгляд, своя практика...

дЫк АбзЫваюЦЦа НЕОБОСНОВАННО (Абижать пытаюЦЦа), СЦУКИ
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Та что )) » )
дЫк АбзЫваюЦЦа НЕОБОСНОВАННО (Абижать пытаюЦЦа), СЦУКИ

Плюнь и разотри! Главное - САМОуважение!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( Anda » )
Плюньи разотри! Главное - САМОуважение!

В наличии
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
AYU_RICH
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Анастасия Викторовна » )
Выставили не реальные суммы о корректировке, мы с ней не согласны расскажите по-шагово что делать? чтоб забрать товар и потом отсудить деньги.

Попробуйте поговорить с независимыми экспертами, т.е. подготовьте отчет о рыночной стоимости и подавайте вместе с заявлением о корректировке стоимости по отчету. Самое главное чтоб отчет был без ошибок (сайты, суммы, наименование аналогов). Я вас уверяю, без 100% мотивации таможня не откажет
AYU_RICH вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Та что )) » )
В наличии

В избытке, больше только у "опера" Ромика Грошева.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( YYYY » )
В избытке, больше только у "опера" Ромика Грошева.

Цитата ( Декларант1 )
вот за что не люблю... так это за трусость

обозначенная цитата применима к вАМ, YYYY... исключительно из чувства САМОуважения, которого пусть даже и...
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Последний раз редактировалось Та что )); 17.10.2011 в 20:08.. Причина: вставлено обращение
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Та что )) » )
Воооот!!! Воооот Ано Конкретика
Чего хотели, то и....

Приступим, благословясь...
п.11 "Порядка проведения дополнительной проверки" начинается фразой
"Если при проведении контроля таможенной стоимости до выпуска товаров обнаружены признаки, указывающие на то, что заявленные при таможенном декларировании товаров сведения о таможенной стоимости могут являться недостоверными либо должным образом не подтверждены, то таможенный орган проводит дополнительную проверку (статья 69 Кодекса) любым способом, не запрещенным таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством государства - члена Таможенного союза, с целью принятия решения в отношении таможенной стоимости товаров."
Хочу отметить, что признаки, указывающие на возможность наличия какого-либо события вовсе не говорят о том, что такое событие имеет место быть.
Например, как известно, наличие живота, кривых ног, неуравновешенности поведения могут являться признаками беременности. А могут быть характерными особенностями индивидуума. Поэтому только наличия "признаков" недостаточно для установления факта недостоверности. Он должен быть установлен каким-либо иным способом.
Вторая фраза п.11 "Порядка..." составлена таким образом, что видоизменяет первую, но, тем не менее, опять же не выводит рассуждения за рамки предположений.
"Признаками недостоверности заявленных сведений о таможенной стоимости товаров могут, в частности, являться:"
Мне очевидно, что все нижеперечисленные обстоятельства могут как являться, так и не являться признаками недостоверности. А Вам это очевидно?
Далее. Список признаков состоит из 7 пунктов и является исчерпывающим. Попробую разобрать его.
"1) выявленные с использованием СУР риски недостоверного декларирования таможенной стоимости товаров"
Разумеется, коль скоро таможня насоздавала профилей риска, наличие этого признака есть, иначе и рассуждать было бы не о чем.Но, как говорилось ранее, это наличие может являться показателем недостоверности заявленных сведений о ТС, а может и не являться. Это не я сказал, заметьте, эта фраза присутствует в Решении КТС.
"2) установленные в результате контроля несоответствия сведений, влияющих на таможенную стоимость товаров, в документах, представленных декларантом (таможенным представителем)"
Такого рода несоответствия совершенно очевидно могут свидетельствовать о недостоверности сведений. Но тут, уж, как говорится, декларант "сам себе злобный Буратино". И поделом ему.
"3) более низкие цены декларируемых товаров по сравнению с ценой на идентичные или однородные товары при сопоставимых условиях их ввоза по информации иностранных производителей".
Чтобы выявить этот признак, таможенный орган обязан располагать не абы какой информацией о цене идентичных/однородных товаров, а информацией, полученной от иностранных производителей. Однако, таможня себя поиском такой информации не утруждает и в решениях о проведении дополнительной проверки данная фраза выглядит, как правило, совершенно иным образом, приблизительно таким: "...в результате проверки заявленных декларантом сведений о ТС выявлено, что по информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, заявленная цена товара значительно отличается от цены ввезённых идентичных/однородных товаров при соспоставимых объёмах и условиях ввоза..."
Согласитесь, что поскольку источник получения информации определён Решением, использование иного источника (баз данных таможни по выпущенным товарам) неправомерно.
"4) более низкие цены декларируемых товаров по сравнению с ценами на идентичные или однородные товары по данным аукционов, биржевых торгов (котировок), ценовых каталогов"
Аргументы аналогичны изложенным в предыдущем пункте. Случаи, когда цена оцениваемых товаров действительно ниже, нежели биржевая/аукционная/каталожная цена идентичных (об однородных говорить нет смысла, ибо "однородность" критерий слишком субъективный) не в пользу декларанта и я с этим совершенно согласен.
"5) более низкие цены декларируемых товаров по сравнению с ценой компонентов (в том числе, сырьевых) из которых изготовлены ввозимые товары"
С тем, что этот признак в должной мере также может свидетельствовать о недостоверности заявленных сведений о ТС готов согласиться. Но, на практике такое предположение таможне обосновать будет затруднительно. В отношении ряда товаров это сделать можно, например, цена полимерной плёнки не может быть меньше, чем цена первичного сырья. Однако, в отношении многокомпонентных товаров произвести анализ цены сырья/компонентов весьма непросто.
"6) наличие взаимосвязи продавца и покупателя в сочетании с низкими ценами декларируемых товаров, дающие основания полагать согласно информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, о влиянии взаимосвязи на цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате за товары"
Внутри этой словесной конструкции уже находится предположение. Таким образом, получается, что одно предположение ("признак может влиять на недостоверность сведений") основано на другом предположении ("взаимосвязь оказывает влияние на цену".) Даже не знаю, нужно ли здесь что-то комментировать?
"7) наличие оснований полагать, что не соблюдена структура таможенной стоимости (например, не учтены либо учтены не в полном объеме лицензионные и иные подобные платежи за использование объектов интеллектуальной собственности, транспортные расходы, расходы на страхование и т.п.)"
Единственный безусловно верный пункт, с которым невозможно не согласиться.
Если будет свободное время я попытаюсь высказать свои мысли и по перечню запрашиваемых таможенным органом документов для дополнительной проверки (это тоже тема для подробного обсуждения). Сейчас хотел бы завершить цитированием пункта 21 "Порядка...".
"21 Если в установленный таможенным органом срок декларантом (таможенным представителем) не представлены дополнительно запрошенные документы, сведения, пояснения и в письменной форме не дано объяснение причин, по которым они не могут быть представлены, либо такие документы и сведения не устраняют
основания для проведения дополнительной проверки, то должностное лицо принимает решение о корректировке заявленной таможенной стоимости товаров исходя из имеющихся документов и сведений с учетом информации, полученной самостоятельно при проведении дополнительной проверки."
Вполне однозначно указывается, что решение о корректировке может быть принято исключительно в одном из трёх случаев.
- декларантом (таможенным представителем) не представлены дополнительно запрошенные документы, сведения, пояснения;
- предоставленные документы и сведения не устраняют основания для проведения дополнительной проверки;
- декларантом в письменной форме не дано объяснение причин, по которым запрошенные документы не могут быть представлены.
Иных оснований для принятия решения о корректировке ТС у должностного лица не имеется.
Соответственно, задача декларанта заключается в том, чтобы в установленный срок в письменной форме объяснить причины, по которым запрошенные документы не могут быть предоставлены. Думаю, что такую задачу грамотному декларанту решить вполне по силам.
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 18.10.2011 в 23:29..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( Я - то что надо » )
Приступим, благословясь...
Такого рода несоответствия совершенно очевидно могут свидетельствовать о недостоверности сведений. Но тут, уж, как говорится, декларант "сам себе злобный Буратино". И поделом ему.

Вот это уже конструктивный диалог! Вы изучили, подготовились и !заметьте! именно за это я Вас сейчас поблагодарю!
Но Вы не опровергли того, что написала я ) Даже наоборот подтвердили
Вы - то, что надо приятно чеССное слово пообщаться с умным Человеком )

Пы.Сы. бывают действительно бездарные решения о доп.проверках, но не все, не все... И это так же следует из Вашего и моего моего постов )
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
Проводник
Активист
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/2
По своим наблюдения прихожу к выводу что выпускающий инспектор под страхом расстрела, не может самостоятельно принять решение о принятии цены ниже рисков (дабы мы УЧВеды не вводили его в соблазн), вышестоящее начальство рассуждает просто, а вдруг Вы не пойдете дальше отстаивать свои права дальше.

Поэтому поступаю просто корректируюсь, пишу жалобу, жду 10 дней, иск в суд.
Сейчас как правило получив постановление таможня сама соглашается на отмену своего решения.
Дальше процедура возврата денег, еще та суета.

На все уходит от 2 до 4 месяцев.

Но зато нет простоя контейнеров который иногда бывает очень дорог.
Проводник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru