TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТН ВЭД скелеты животных-учебные пособия Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Считаете, что по мясорубкам этнографию народов изучать нельзя? Ну ... может, Вы и правы.
Тогда я начну собирать джинсы, например. По джинсам можно изучать историю либо этнографию?)

Думаю, и по джинсам не стоит изучать этнографию, учитывая их повсеместное и широкое распространение. Даже если они родом из Техаса, какой этнос характерен для этого штата? Вот именно - разный . А исторический интерес, как и мясорубки, джинсы представлять, наверное, могут... Даже сегодня, потому что и сегодняшний день - часть истории. А вот как определить грань, или лучше сказать "красную линию", за которой джинсы перестают быть предметом одежды и становятся предметом коллекционирования, сказать затрудняюсь. Ну, например, эти джинсы принадлежали какому-либо выдающемуся деятелю в истории . Кстати, в "Феррари-парке" рядом с собственно "Феррари" Ф.Алонсо выставлена и его гоночная экипировка. Чем не предмет коллекционирования, представляющий исторический интерес?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( баллон » )
Не понял глубины твоей мысли. Партия в 10 000 одинаковых старинных монет частью коллекции быть не может, а партия в 10 000 одинаковых скелетов - может? Или что?)))

А, может, лучше для начала узнать, какова партия у автора вопроса? И таки да, "коллекция скелетов животных" в количестве .... экз..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
А, может, лучше для начала узнать, какова партия у автора вопроса?

Лично мне интересней идти от общего к частному, а не наоборот.
Если автор сможет из наших философствований извлечь для себя что-либо полезное - хорошо.
Не сможет - ну, значит, не судьба))
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Даже если они родом из Техаса, какой этнос характерен для этого штата? Вот именно - разный

Дай, пожалуйста, определение понятию "этнос".
И, если не трудно, предмет изучения науки "этнография".
Потом можно будет поговорить о том, что автомобили по мнению составителей 6-го тома Пояснений (и, судя по всему, твоему тоже) могут представлять этнографический интерес, а мясорубки почему-то нет))
Кстати, как дела с классификацией Мустанга?)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
Последний раз редактировалось баллон; 27.04.2021 в 15:06.. Причина: дополнил
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( баллон » )
Дай, пожалуйста, определение понятию "этнос".
И, если не трудно, предмет изучения науки "этнография".
Потом можно будет поговорить о том, что автомобили по мнению составителей 6-го тома Пояснений (и, судя по всему, твоему тоже) могут представлять этнографический интерес, а мясорубки почему-то нет))
Кстати, как дела с классификацией Мустанга?)

По Мустангу QS у меня недостаточно сведений (и прошу их мне не предоставлять).
А по этносу и этнографии - определения пусть дают специалисты. Помню из далёкого прошлого фразы, типа "образовался новый этнос - советский народ". Но ни мясорубки, ни джинсы, с моей точки зрения, не характерны для советского, или американского, или какого-либо еще этноса, поскольку они получили распространение и использование по всему миру практически.
Что-то на все вопросы в основном одна я отвечаю... А у меня тоже вопрос: долго мы всё это еще будем обсуждать??
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,990
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,638/2,950
Цитата ( I-P » )
По Мустангу QS у меня недостаточно сведений (и прошу их мне не предоставлять).
А по этносу и этнографии - определения пусть дают специалисты. Помню из далёкого прошлого фразы, типа "образовался новый этнос - советский народ". Но ни мясорубки, ни джинсы, с моей точки зрения, не характерны для советского, или американского, или какого-либо еще этноса, поскольку они получили распространение и использование по всему миру практически.
Что-то на все вопросы в основном одна я отвечаю... А у меня тоже вопрос: долго мы всё это еще будем обсуждать??

Действительно, хватит, тем более ТС ответ неинтересен.
//
Обратите свой взор сюда. https://forum.tks.ru/showthread.php?t=375879
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
(и прошу их мне не предоставлять).


Цитата ( I-P » )
А у меня тоже вопрос: долго мы всё это еще будем обсуждать??

Колхоз - дело добровольное.
На мой вкус обсуждение получилось достаточно увлекательным.
Если "хау, я всё сказал!", то так тому и быть
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Потом можно будет поговорить о том, что автомобили по мнению составителей 6-го тома Пояснений (и, судя по всему, твоему тоже) могут представлять этнографический интерес, а мясорубки почему-то нет))
Цитата
Кстати, как дела с классификацией Мустанга?


Атчаенно плисую!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( баллон » )
В тексте Пояснений к 9023 есть "Подготовленные препараты для изучения под микроскопом".
Это модель, прибор или аппаратура?

Если речь идет о гистологических препаратах, то гистология не входит в область товарной позиции 9705. И даже при большом желании эти препараты в неё не отнести. Этот пример из Пояснений разрушает мою теорию в части того, что модели обязательно должны быть условными копиями, а не настоящими предметами (если только препараты эти создатели Пояснений посчитали моделями, а не аппаратами, к примеру). Но в части коллекций и предметов коллекционирования она остаётся в силе.

И еще по поводу Пояснений вообще. VI том - это ведь перевод Пояснений к Комбинированной номенклатуре, а не к Гармонизированной системе. Нужно иметь это в виду.
Последний раз редактировалось I-P; 27.04.2021 в 18:10..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )


И еще по поводу Пояснений вообще. VI том - это ведь перевод Пояснений к Комбинированной номенклатуре, а не к Гармонизированной системе. Нужно иметь это в виду.

Как конкретно иметь в виду?
Это означает, что QS задал вопрос неправильно, надо было не про Мустанг спрашивать, а про Фольксваген Жук?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru